HobbyKing GA-250 MINI-MEMS Gyro

Quant

На 65 % летал,- пару дней нормально , пока не глюкануло, сегодня вечером домой вернуся - устрою ей тесты на нулевых шагах и вращающемся диске, но даже если волшебным образом не будет глючить

  • нету ей больше доверия… . Турнигу мини-мемс чтоля взять - она кстати вышла из глухого бэкордера
AlexGlobe
Quant:

Хм, а вот у всех остальных гира работает без этого глюка с залипанием сервы?

У меня тоже периодически залипает! Лечил тем, что при включении инициализацию гиры проводил в Rate Mode, а потом уже переключал в удержание. Но и то не всегда помогало. Сейчас доверие к этой гире у меня совсем пропало!)))

Так что пока летаю на hk401, но в скором времени собираюсь "присоедениться к счастливым обладателям “спартанов” 😉 ну или футаб 520. пока еще не определился)

Quant:

Турнигу мини-мемс чтоля взять - она кстати вышла из глухого бэкордера

Вроде где-то читал, что тоже не надежная гира, бывают сбои…

dangerousgluck

хм.
ни разу не залипала пока.
мож летаю мало. да и так пока еще, только висения.
тонкость - включаю борт всегда rate. в удержание переключаю потом.

Alexei99

какие страшные вещи вы говорите.
первый мой краш неделю назад связан с тем что хвост перестал слушаться. не закрутился, никаких крайних положений, просто очень вяло и неадекватно стал реагировать на ручку рудера. но я пока связываю это с механическими проблемами.
гирик проверил на земле , вроде работает.
всегда стоит в удержании

kudra

rcopen.com/blogs/32384 как по мне так она очень слабая-0,35кг на хвост. Данных по частоте и сигналу на хоббях нет, так что-туман. А моя серва залипает только во время инициализации гироскопа, в полёте-пока не было. Тьфу-тьфу… Правда сегодня аварийно приземлился метров с 3-4х т.к. начало крутить верт по руддеру без реакции на стик, правда не очень сильно и обошлось без поломомок. В чем причина- не понял т.к. после посадки (аварии) гира светилась синим. Может сигнал потерялся.

Fantasy

ПРиветствую счастливых обладателей данного девайса) ПРикупил и я себе его… Установил… Полетал пару недель… Вроде всё было в норме… Но вчера в полёте вдруг мой хвост стал мягкими рывками поворачиваться влево… Сразу на градусов 45… Я его ровняю только, а он снова на 45 в ту же сторону… Думал, может что не так по механнике… Всё перепроверил… Думаю, может пропаять её? Или тоже умерла уже? Всего-то 2 недели отлетал… 😦

З.Ы. Серва на хвосте InnoLab HGD digital 261HB Carbon Gear Servo 20g / .06sec / 2.4kg
Настройки гиры по умолчанию. Переключать не пробовал.

yan77707
kudra:

Ситуация с дрожанием только на стенде бывает.

Не забывайте что на стенде к весу верта добовляется вес стенда… соответственно инерция поворота хвоста усиливается!

kudra

Дык дрожит не только серва хвоста, а все !

Quant
kudra:

Максим Кудрявцев Регистрация 06.02.2011 Адрес Одесса Возраст 37 Сообщений 71 rcopen.com/blogs/32384 как по мне так она очень слабая-0,35кг на хвост.

ССылка пуста - чего там было? - а 0,35 кг - у меня ж харёк 100 с половиной - ему хватает

kudra:

с 3-4х т.к. начало крутить верт по руддеру без реакции на стик

Именно так она у меня в полете и зависла - чудом сел

dvoynik
AlexGlobe:

Сообщение от Quant

Турнигу мини-мемс чтоля взять - она кстати вышла из глухого бэкордера

Вроде где-то читал, что тоже не надежная гира, бывают сбои…

У меня такая стоит, работает на 5+, хвост держит как прибитый, при переворотах в инверт ни куда не уводит, пируэт тоже ровненький получается.
3D только начинаю осваивать, так вот пока мне её “за глаза” хватает.

Val-ksd
Fantasy:

З.Ы. Серва на хвосте InnoLab HGD digital 261HB Carbon Gear Servo 20g / .06sec / 2.4kg Настройки гиры по умолчанию. Переключать не пробовал.

Скажите а при инициализации у вас серва не дрожит? Чёт у меня такое ощущение что не дружит эта пара.

Fantasy
Val-ksd:

Скажите а при инициализации у вас серва не дрожит? Чёт у меня такое ощущение что не дружит эта пара.

Да нет, вроде не дрожит. Кстати, свою проблему несколькими постами выше решил следующим образом: Разобрал гирик, и тщательно прогрел и пропаял всю пайку. Вечером подлетел - вроде держится ровно хвост. Но очень уж мне не нравится как он на одном месте стоит… Телепает его как-то непонятно. Но сдвигов вроде нет. Покрутил я его, всё в порядке… Летать можно. А в скором будущем возьму себе кварк всё-таки… Надоело взлетать с постоянным опасением, что хвост крутанёт, и я потеряю вертушку… Кстати, с HK 401B у меня была похожая ситуация… Но хвост не просто заносило на 45 градусов, а он вообще резко начинал вращение, и не останавливался… )

Val-ksd

Видно не повезло мне с моим экземпляром, решил сегодня подлетнуть, три раза взлетал сажал поднастраивал, на четвёртый при попытке взлететь вертолёт закрутило волчком.После выяснения причины оказалось что гира не реагирует вообще:).

12 days later
boombox1971

у меня эта гира вообще не работает…трясёт хвостом…что в удержании…что…без…и длинну качалки менял…и чувствительностью пробовал…убираешь-не держит…прибавляешь…начинает трясти…причём пока обороты 50% ничего не заметно…выходишь на взлётные и всё…у кого есть мысли какие?

dangerousgluck

вчера повисел, потюнил чуйку гиры. вообще никаких проблем, совершенно адекватно держит хвост, совершенно адекватно понимает изменение чуйки. мож я конечно совсем нубский нуб, но меня более чем устраивает.

boombox1971

верт-250…если нужна такая инфа…аппа футаба 7С 2.4

AndyBig

Точка…на…клавиатуре…западает? 😃

boombox1971

ага!!! а теперь этот знак-а посути кто подскажет?Прокладка под гирой родная с комплекта.

AndyBig

Вообще, на 50% оборотов хвост может колбасить или плыть, оборотов банально не хватает, что бы ХР мог адекватно удерживать. Если на рабочих оборотах колбасит, а при уменьшении чувствительности как только перестает колбасить сразу начинает плыть… Ну, не знаю тогда. Скорее всего что-то в механике. Может быть вибрация сильная, может быть длина качалки не та, может быть серва не та, может быть слайдер ХР закусывает, может быть… еще десяток причин.

dangerousgluck

да пофиг по мойму какой верт. у меня эта гира на honey bee king 2 стоит. серва на хвостовой ротор сейчас ek2-0508. сервосет в гире по дефолту.

Fantasy

А пропаивать гиру пробовали? Мне помогла такая процедура избавиться от глюков… Теперь всё гуд)