HobbyKing GA-250 MINI-MEMS Gyro

mfilitovich

Да вот и я вроде в этом убедился. Отлетал 30 мин без проблем. В общем пока не буду заморачиваться! Гира хвост держит отлично.

13 days later
ivanco

подскажите, как эту гиру на верте ориентировать? проводами в какую сторону лучше? или на ней пофиг?

Дима=
ivanco:

проводами в какую сторону лучше?

Как удобней для распинки, так и ставьте.

mfilitovich

Как угодно, главное при настройке правильно реверс гироскопа настроить.

20 days later
andrey1995

А этот гироскоп работает с аналоговыми сервами?

ZVER
andrey1995:

А этот гироскоп работает с аналоговыми сервами?

Да, работает.
Только ставить на рудер аналог смысла не вижу полно цифровых китайских машинок за те же деньги.

Дима=

Я ставил 3 китайские цифры и все они у менясгорели.

ZVER:

полно цифровых китайских машинок за те же деньги.

Ссылочку Плиз киньте на пару таких.

andrey1995

Дело в том, что я хочу поставить на элероны в самолет, а там стоит аналоговая. HK401 не намного хуже будет этой для самолета? Она вроде поддерживает аналоговые сервы.

ZVER
andrey1995:

Дело в том, что я хочу поставить на элероны в самолет

Мое мнение бред, летаю на пенолете 300 грам веса при скорости ветра 8 метров в секунду и напрягов не испытываю.
С этой приблудой вы гарантированно самолет вколите…

dangerousgluck
ZVER:

Мое мнение бред, летаю на пенолете 300 грам веса при скорости ветра 8 метров в секунду и напрягов не испытываю.
С этой приблудой вы гарантированно самолет вколите…

не соглашусь… был у меня самолётик с гирой в канале элеронов. в ветер создавал у людей впечатление что ветра просто нет.
в виде теста там летала как раз эта гира (основная “боевая” - hk401). работала на 2 сервы tgy-1600a (через Y), в настройке сервы по дефолту.

Hainov
ZVER:

С этой приблудой вы гарантированно самолет вколите…

Да ладно! У меня на самолете нормально работает аж 3 401 гиры! Отлично летает. В удержании несколько специфично, может не понравиться, а в нормале просто песня! Все тоже самое, но как будто ветер выключили.
Взлет и посадка с гироскопами сильно облегчаются. Почти на приходится рулить руддером и меньше риск сваливания.
Надо только помнить, что с гирами потребление тока возрастает, от того, что сервы все время в работе. Может БЕКа не хватить.

moonchild
ZVER:

летаю на пенолете 300 грам веса при скорости ветра 8 метров в секунду и напрягов не испытываю

Наблюдая в субботу унос подобного по весу пенолета 6 метровым ветром чота я не верю вашим словам.

AlGraur333

А как эта гира ведёт себя при отрицательных температурах? кто нибудь пробовал её скажем при -10?? ато заявленых до -5 слишком мало. даже хкшный 401 заявлен до минус десяти,правда кетайцами.

AlGraur333

Пардон ошибся.на мини мемс заявлено до -15.Но…,опять таки кетайцами! А что в реале??

Elms
Дима=:

Вот она у меня через пару подлётов сгорела.

+1. Тоже сдохла. Прямо в полёте…

ZVER
moonchild:

Наблюдая в субботу унос подобного по весу пенолета 6 метровым ветром чота я не верю вашим словам.

А никто не говорит что его ветром не сдувает, так да же интересней летать.

Pruss
ZVER:

так да же интересней летать.

Нет ничего интересного, - борьба с ветром.

Blanicman
Elms:

+1. Тоже сдохла. Прямо в полёте…

У меня на втором полете загнулась, Дешевое китайское го…

RW9UAO

-11 за бортом, хвост держит. серва 922 с ХК

Elms
Blanicman:

Дешевое китайское го…

Не, у меня 6 полётов продержалась. Пока работала - работала изюмительно. Наверно правду пишут - не может она 6 вольт, ей надо 4,8…