Настройка Turnigy 9X(клонов) для вертолетов

Demidoff
golds:

Ну и ферритовое кольцо на провод от регуля к приёмнику не помешает.

Ну вот, а я по настоянию Жукова его удалил.

KycokOl:

очень рекомендую.

А как его менять, у турниги насколько я знаю, проводок идет к антенне. Дайте ссылочку на переделку, поизучаю пока.

Andy08

Ферритовое кольцо ставят на регули с импульсными БЭКами и помогают они обычно при использовании мегагерцовых приемников. Вроде как на 2,4ГГц эти помехи никак не влияют.

Demidoff:

проводок идет к антенне. Дайте ссылочку на переделку

Если ставить комплект на который дал ссылку Олег, то переделывать ничего не надо. Вынимаете старый модуль, антенный кабель обрезаете или отпаеваете (если есть планы на него) антенну изымаете. Новый модуль Корона, просто вставляете на место старого. Фсё.

Demidoff

И так все просто? Настройки все сохраняются или заново?
И еще, видел в каком то мануале, что антенну надо ставить под 90 гр. по отношению к аппе, а как тут антенну загнуть?

Andy08:

Если ставить комплект на который дал ссылку Олег, то переделывать ничего не надо.

А если какой нить другой?

Leviafanas

Серва Inolab супер! У меня стоит с Quark’ом, отрабатывает на ура!

Demidoff
Leviafanas:

Серва Inolab супер! У меня стоит с Quark’ом, отрабатывает на ура!

Еще бы! За такую то цену! Я вообще удивляюсь как верт сам не летает 😁

KycokOl
Demidoff:

А если какой нить другой?

Если хотите сохранить турниговскую антену, придется колхозить, паять.

Demidoff:

Еще бы! За такую то цену!

Это наверное самая дешевая хвостовая серва, которая будет работать на хвосте без проблем. Хотя, я тут как-то решил вспомнить, как всё начиналось и выгреб из закромов свой кЕтайский хлам. Залепил на хвост HK-401 и такую серву и вы знаете, хвост стоял как вкопаный и как ни странно никуда не плыл, хотя раньше меня эта парочка конкретно зае.ала. Может на стабильность повлиял короновский модуль, установленный на аппу, а может еще чего.

KycokOl
Demidoff:

Вроде одна и та же машинка, а тут другие секунды.

На секунды не смотрите, это абстракция.

Demidoff
KycokOl:

На секунды не смотрите, это абстракция.

Я как раз на них и смарю, не надо? Смареть на кг.?

KycokOl
Demidoff:

Я как раз на них и смарю, не надо? Смареть на кг.?

Смотреть надо на то, чтобы в описании сервы значилось, что она руддерная. И главное правило, это не ставить на хвост всякое гуано, оно всё равно дороже выйдет.

Demidoff

Это где же в описаниях указывают что машинка хвостовая. Из 50 может одну встречал.

KycokOl
Demidoff:

Из 50 может одну встречал.

Ну так эту одну и надо ставить, патамушта остальные 49 на хвост не пойдут и вместо полета вы получите гемор с дергающимся и уплывающим хвостом.

Demidoff

Ну это мне еще далеко, для блинчика можно и HXT900 везде воткнуть. Кстати поставил на ап вчера. 😃

KycokOl
Demidoff:

Ну это мне еще далеко, для блинчика можно и HXT900 везде воткнуть.

Можно и воткнуть, если не пойдет, можно другую воткнуть. Не вторая так третья обязательно заработает, только денег на эти эксперименты будет потрачено больше, чем стоит нормальная руддерная серва.

Demidoff

Я поставил корону 919, да пищит, да помехи от нее идут, может не от нее, надо еще выяснять. Но летаю ж. 😃 Пока я толком не научусь держать, летать и т.д. нет смысла покупать дорогие запчасти. Моя имха такая. 😎

Можно конечно купить алайн 700, раздолбать его в первый же день, но зато всем говорить, посмарите какая у меня серва п…датая стоит на хвосте. 😁
Ну не так же, совсем не так это должно быть. Начинается все с малого. Для того что бы понять это хобби, нужно тыщу раз все разобрать, собрать, поковыряться, по настраивать, понять что к чему одним словом. А уже после того, как мысли пойдут в правильном направлении, поймешь, что и куда, можно браться за сборку афигительного вертолета и ставить на него хайэнд. Ну как то так. 😃

KycokOl
Demidoff:

Но летаю ж.

Ну так а в чем проблема тогда, летайте на здоровье.

Andy08
Demidoff:

И так все просто? Настройки все сохраняются или заново?

Все так просто. Возможно нужно будет с реверсами поработать, но не факт.

Demidoff:

И еще, видел в каком то мануале, что антенну надо ставить под 90 гр. по отношению к аппе, а как тут антенну загнуть?

Ну, вы на фотку внимательно посмотрите. Все там вращается во все стороны.

Demidoff:

А если какой нить другой?

Можно и другой, но реальных выбора два Корона или ФрСкай. Нужны модули для ДжиЭр, они подходят. Есть еще модуль Спектрумовский, но цена реально не гуманная, модуль дороже аппы в три раза.😉

Demidoff
Andy08:

Ну, вы на фотку внимательно посмотрите. Все там вращается во все стороны.

Да знаю что вращается, как я могу антенну на себя наклонить (90 гр.) если она расположена на задней части аппы в модуле. Аппа же мешает. Или антенна выше аппы?


Вот как ее согнуть к себе под 90 гр.?

Andy08

Дим, да поверните вбок. Насколько я помню диаграмму распространения волн, самое опасное положение - это когда антенна прямо направлена на приемник.

Demidoff
Andy08:

Дим, да поверните вбок. Насколько я помню диаграмму распространения волн, самое опасное положение - это когда антенна прямо направлена на приемник.

Да не вопрос, я могу вообще ее никуда не гнуть если можно, я почему и спрашиваю. 😃

ALS
Andy08:

Можно и другой, но реальных выбора два Корона или ФрСкай.

Есть еще Ассан.))