Господа, посоветуйте аппаратуру для для 450-ых до 250$ чтоб надолго.

Anike
vectorkel:

Посоветуйте.

Берите Футабу 7. За Башне со скидкой и двумя приёмниками 260$.
Спектрум - лотерея. Люди на них как падали, так и падают.
Почитать можно здесь www.heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=8154.0 .

Eugen_G

Я тоже за футабу 7 с башни. По завтрашнее число у них еще на доставку скидка, с доставкой и двумя приемниками выйдет 261 бакс

vectorkel
Eugen_G:

Я тоже за футабу 7 с башни. По завтрашнее число у них еще на доставку скидка, с доставкой и двумя приемниками выйдет 261 бакс

А где заказать вы говорите?

Abval

Но мониторчик у футабы 7 очень уж устаревший, как будто в области дисплеев за послдение 10 лет ничего не изменилось. У меня было футаба 7 ка, ни за что не поменяю Спектрум DX7 назад на Футабу7.

Anike
Abval:

Но мониторчик у футабы 7 очень уж устаревший, как будто в области дисплеев за послдение 10 лет ничего не изменилось. У меня было футаба 7 ка, ни за что не поменяю Спектрум DX7 назад на Футабу7.

Давайте тогда Валкеру посоветуем - и дизайн моднее, и каналов больше, а цена меньше. На Спектрумах дважды видел реверс каналов в полёте плюс частые потери связи.
Вам просто повезло - радуйтесь. Но согласен, семёрка сильно устаревша, но функций в ней достаточно и надёжность суперская.

def_lord

Сейчас на рынке Аппаратуры сложилась патовая ситуация, которая напоминает подобную на рынке PC несколько лет назад - а именно - застой. Даже у простейших апп функций достаточно, они все используют частоты 2,4 - довольно помехозащищённые… И по идее - производителям сейчас ничего не остаётся - только заманивать “бантиками”, которые практически не влияют на основной функционал… Печалько 😃

12 days later
vectorkel

Приобрел себе Futaba 6j ! Теперь один вопрос ! Как ее подключить и настроить вертолет)

vectorkel
KycokOl:

А какой вертолет то?

450 -ый
С аппой идет проводок с выключателем. вот для чего он?

и не подскажите а где можно инструкцию на русском посмотреть?

FRUKT
vectorkel:

С аппой идет проводок с выключателем. вот для чего он?

Для подключения бортового питания в ДВСном верте или самолёте. Также используется для настройки АП без использования силовой батареи на электричках.

vectorkel
FRUKT:

Для подключения бортового питания в ДВСном верте или самолёте. Также используется для настройки АП без использования силовой батареи на электричках.

То есть я смогу подключить через этот кабель вертолет и настроить пульт без компа?

KycokOl

Зачем тебе комп? В инструкции по сборке вертолета есть порядок подключения серв к футабовскому приемнику. Ну а дальше нужно настраивать. Здесь почитай и посмотри.

FRUKT
vectorkel:

То есть я смогу подключить через этот кабель вертолет и настроить пульт без компа?

“Секундочку, я записываю”(с) Про какой кабель с тумблером идёт речь? Если это тумблер с одной сторны которого кабель с разъёмом “папа” и трёмя штырьками, а с другой 2 таких же трёхпроводковых кабеля с “папой” и “мамой” соответственно, то это всё для подключения к приёмнику внешнего питания без использования силовой батареи. Пульт обычно настраивается через собственное меню и экранчик. Дешёвые пульты без экрана настраиваются через комп, но шнурок у них другой. Футаба вроде не из дешёвых пультов;)

vectorkel
FRUKT:

“Секундочку, я записываю”(с) Про какой кабель с тумблером идёт речь? Если это тумблер с одной сторны которого кабель с разъёмом “папа” и трёмя штырьками, а с другой 2 таких же трёхпроводковых кабеля с “папой” и “мамой” соответственно, то это всё для подключения к приёмнику внешнего питания без использования силовой батареи. Пульт обычно настраивается через собственное меню и экранчик. Дешёвые пульты без экрана настраиваются через комп, но шнурок у них другой. Футаба вроде не из дешёвых пультов

Спасибо. Не было еще такого пульта у меня.

vectorkel

Господа, еще один вопрос. в схеме подключения сервы называются . aileron servo, elevator servo, Throttle Servo. Какая из них какая?

bort662
vectorkel:

aileron servo, elevator servo, Throttle Servo

Элеватор - Задняя серва (ближе к хвосту)
Айлерон - правая серва (усли смотреть со стороны хвоста)
Тротл - это вообще-то газ, но питч (3-я серва) стоит соответственно слево на тушке.

FRUKT
bort662:

Тротл - это вообще-то газ

Throtle servo это для ДВСников серва газа, в электричках туда вставляется разъём регулятора(на Футабе это, насколько я помню, 3-й канал приёмника).
Касательно элеронной и питчевой серв, то на самом деле без разницы какая из них справа, а какая слева. В Swash menu просто выбираются положительные или отрицательные значения на выбранные для этих серв каналы.

19 days later
Warlock1979

Друзья, подскажите, пожалуйста, а зачем семь и более каналов для управления, собственно, вертолетом? Разница в цене аппы достаточно велика, а вот необходимость большего чем шесть каналов для меня пока неочевидна.

KycokOl

Количество каналов на аппе, это показатель класса аппаратуры, как звездочки на коньяке. Вы платите за класс аппаратуры, а лишние каналы производитель вам дает в качестве бонуса.