FB Lза 30 долларов!

KycokOl
level:

там же с флайбаром,

В данном случае, это не имеет никакого значения.

level:

неужели так всё и должно быть?

Так и должно быть.

level:

если да то выходит углы тангажа выставлять когда стик отклонён по элеронам

Углы тангажа надо смотреть когда стик отклонен по тангажу, а углы элеронов соответственно по стику элеронов.

level
KycokOl:

Так и должно быть.

ну а углы настраивать чтоли как я написал в посте 1131?

мля, почитал там ничё непонятно, споры кто умнее. придётся наверно поднять над голвой раскрутить и стиками пошевелить и почувствовать куда тянет

KycokOl
level:

придётся наверно поднять над голвой раскрутить и стиками пошевелить и почувствовать куда тянет

Ну можно и так. Любая теория должна быть проверена на практике.

level

хмм… раскрутил вроде адекватно реагирует на стики. вот уж не думал что такой ребус будет. ну хоть проверил заодно что вибрации нету. а главно никто не спрашивал о такой фигне. надо наверно меньше думать
зы. адская машинка аднако. очковато держать

Zloyuzver

Вячеслав, это называется “горе от ума” 😃. Вы учитывайте, что лопасти вращаются и на каждом градусе поворота ОР угол атаки лопастей меняется. А алгоритм изменения угла (ровно как и образование подъёмной силы, взаимоотношение сил ОР и ХР и т.п.) ищите в специализированной литературе (если есть желание). Но лично у меня такого желания нет. Я думаю, что в доскональную работу двигателя внутреннего сгорания вашего автомобиля вы не углублялись - ездит машина и хорошо 😃.

P.S. Никого не хотел обидеть.

level
Zloyuzver:

Вы учитывайте, что лопасти вращаются и на каждом градусе поворота ОР угол атаки лопастей меняется

да это я прекрасно понимаю. просто я полагал ну что типа как на самолёте, дал крен вправо, элероны повернулись так что слева увеличилась подъёмная сила, справа уменьшилась, дальше что происходит понятно. вот я и полагал что на вертолёте при отклонении стика вправо получается что максимальный угол лопасти когда она слева. ну что она придвижении скажем из положения вдоль верта и сзади (если смотреть сверху, вращение ротора по часовой), к положению когда она поперёк (поворот 90 град), её угол плавно нарастает, при дальнейшем её движении убывает а оказалось что макс. угол когда лопасть ещё только вдоль и сзади и при движении к положению 90 град сходит на нет. ну и всё в таком ключе. то есть п смыслу вроде как получалось бы что тогда наклоны тарелок нужно в др. стороны делать, не в противополжные, просто другие

vanger

я так понимаю это то что называется фазинг?

level

вот и получается, чтобы углы по тангажу регулировать нужно чтобы лопасти поперёк стояли, чтобы по крену то вдоль. на первый взгляд противоречит здравому смыслу. вот и опасался что управление при взлёте будет неадекватным движениям стиков.

vanger:

я так понимаю это то что называется фазинг

по ходу он и есть

Magomed
NARAJANA:

Разобрали все Copter-X CX-3X1000. В бекордере теперь, но цена пока не изменилась.
Зато засветился программатор, который до того давали в комплекте с системой по цене 20$.
Теперь я полностью уверен, что Copter-X CX-3X1000, ALZRC 3GYS и Helicox TG-1 это абсолютно одинаковые системы ФБЛ. Вот фотография программатора Helicox- найдите отличия.
Хорошо, что не потратился зря на программатор.
Сегодня если будет время подлетну на Storm-450 c Helicox и поделюсь впечатлением. Настройка с программатора очень удобна, по сравнению с ней настройка Tarot ZYX - это тихий ужас.

День добрый!! А можно отдельно программатор купить. Я свой потерял?

Magomed
Magomed:

День добрый!! А можно отдельно программатор купить. Я свой от Helicox TG-1 потерял?

Все таки что лучше летает Helicox TG-1 иди CX3X?

Zloyuzver

Похоже, та же история, что и с HobbyKing ZYX 😃

Zloyuzver
Magomed:

Блин… сколько уже их…

Более чем достаточно. Но это уже оффтоп.

Magomed

Кто подскажет. Потерял сбой Бокс на Helicox TG-1. Что делать? как по другому можно настроить гироскоп… хвост не успел настроить так сказать. Крутит верт по часовой. Особенно заметно когда батарейка садится!

Zloyuzver

Ну, для начала почитать инструкцию и попробовать настроить с помощью пульта управления. Как вариант - использовать компьютер, специальный шнурок (например от Tarot ZYX) и программу настройки на компьютере - родную, если таковая есть, или эту.

Magomed
Zloyuzver:

Ну, для начала почитать инструкцию и попробовать настроить с помощью пульта управления. Как вариант - использовать компьютер, специальный шнурок (например от Tarot ZYX) и программу настройки на компьютере - родную, если таковая есть, или эту.

Там вроде кнопки set нет. Ладно попробую. Шнурок уже заказал давно. Жду неделю.

Zloyuzver
Magomed:

Там вроде кнопки set нет

Значит шнурком с компа.

NARAJANA
Magomed:

День добрый!! А можно отдельно программатор купить. Я свой потерял?

В цитате, которую вы вставили из моего сообщения есть ссылка на программатор отдельно. Невнимательно смотрите.

Magomed:

Все таки что лучше летает Helicox TG-1 иди CX3X?

Абсолютно одинаково.

Magomed
NARAJANA:

В цитате, которую вы вставили из моего сообщения есть ссылка на программатор отдельно. Невнимательно смотрите.

Абсолютно одинаково.

а с системой Helicox TG-1 программатор будет работать?

NARAJANA:

Абсолютно одинаково.

Обидно. Лучше взял бы СХ3Х. Дешевле стоит.