FB Lза 30 долларов!

UAP

Вторая, первая типа такая

mfilitovich

Значит шить на 3.5 тарот смысла нет - кирпич гарантирован.
Значит остается только ждать обновления от коптера.

UAP

Ну попробовать можно, тем более кирпичом при любом раскладе не останется.

Andrey1975
mfilitovich:

Значит шить на 3.5 тарот смысла нет - кирпич гарантирован.

У меня такой прекрасно перешился в Tarot. а назад в copter не в какую.

mfilitovich

Я лучше подожду официального обновления от коптера.

volond69
Andrey1975:

У меня такой прекрасно перешился в Tarot. а назад в copter не в какую.

Скажите,какой прогой шили?

Andrey1975
volond69:

Скажите,какой прогой шили?

шил “FBL Gyro Programmer” от Джона

volond69
Andrey1975:

шил “FBL Gyro Programmer” от Джона

Дайте пожалуйста ссылку на прогу.

demikri
Andrey1975:

fbl.net.nz шил версией 1.21

Вопрос
1 Бумбокс теперь нужен Таротовский? Шнурок Коптеровский остается или нужен Таротовский.
2 а есть ли смысл перепрошивать, летает лучше или больше настроек и все?
3 На сайте есть ссылка на пожертвования, кто нибудь платил или это только для богатых буратин.

UAP

1 Да! Шнурок будет работать различий нет, в принципе подходит любой USB-UART, даже с блютусом работает.
2 Прошивке без году неделя, статистики пока нет
3 Для не жадных

volond69
Andrey1975:

У меня такой прекрасно перешился в Tarot. а назад в copter не в какую.

А вы шили какую прошивку 2.5 или новую 3.50? Или новую поверх старой?

Andrey1975
volond69:

А вы шили какую прошивку поверх старой или новую 3.50?

Прошил новую 3.5 поверх старой 2.5

volond69
Andrey1975:

Прошил новую 3.5 поверх старой 2.5

У вас не остался файлик прошивки 2.5 tarot?

UAP

Максим, Вы же раз попробовали, не получилось. Здесь дело не в прошивке, а в загрузчике под который заточены прошивки, если не полезла 3.50 то и не полезет и 2.50. Для понимания как оно работает популярно о бутлоудере тыц. Прочитав, обратите внимание,что у бутлоудера есть такая фишка как поддержка шифрования, т.е. при загрузке происходит дешифровка исходного кода, который в свою очередь зашифрован (защита криптованием как правило коммерческих продуктов от дезассемблирования). Так вот ключи шифрования для прошивок коптера (2-й версии), тарота и тарота-С разные. Поэтому и не ставятся прошивки, во флеш пишется мусор, т.к. криптоключи не соответствуют. А с 1-м коптером и таротом ситуация была такая, что использовался один и тот же заргузчик и один и тот же ключ. И то что коптеры 1-й версии не хотят шиться обратно связано именно с этим. Для того чтобы сделать их снова коптерами необходима реликтовая прошивка 1-й версии, которой в доступе нет, или же перезалить загрузчик от второй версии, которого нет в доступе тем более.
ЗЫ Здесь Амигос пытается ломануть загрузчик.

volond69

Нашёл я у Владислава Чазова в дневнике старую версию прошивки, прошил ей и всё равно фиг чё получилось.

UAP:

Максим, Вы же раз попробовали, не получилось. Здесь дело не в прошивке, а в загрузчике под который заточены прошивки, если не полезла 3.50 то и не полезет и 2.50. Для понимания как оно работает популярно о бутлоудере тыц. Прочитав, обратите внимание,что у бутлоудера есть такая фишка как поддержка шифрования, т.е. при загрузке происходит дешифровка исходного кода, который в свою очередь зашифрован (защита криптованием как правило коммерческих продуктов от дезассемблирования). Так вот ключи шифрования для прошивок коптера (2-й версии), тарота и тарота-С разные. Поэтому и не ставятся прошивки, во флеш пишется мусор, т.к. криптоключи не соответствуют. А с 1-м коптером и таротом ситуация была такая, что использовался один и тот же заргузчик и один и тот же ключ. И то что коптеры 1-й версии не хотят шиться обратно связано именно с этим. Для того чтобы сделать их снова коптерами необходима реликтовая прошивка 1-й версии, которой в доступе нет, или же перезалить загрузчик от второй версии, которого нет в доступе тем более.
ЗЫ Здесь Амигос пытается ломануть загрузчик.

Всё!Понял!Перестаю “биться головой о стенку”!😵Спасибо)😒

Magomed
NARAJANA:

В ветке по Тарот я подробно описывал процедуру перепрошивки

а Helicox ТГ-1 можно прошить?