FB Lза 30 долларов!

Andy08

Может как-то неправильно спрашиваю, попробую уточнить. Запускаете прогу, подключаете ФБЛ. Прога ФБЛ видит? Коннект появляется?

Fredifly

Говорюж- конекта теперь нету, В проге тоже нету (красный)… И при передаче прошивки вродь как принимается всё…

Andy08

Вроде как, значит никак.😃 Я же написал, была точно такая же ситуация. Как я ее победил есть в топике. Поищите.

Помогу вам, нашел rcopen.com/forum/f65/topic253876/2175

Fredifly

Ну вродь понятно всё. Спасибо!! А где 4,1 взять подскажите? Да, у мя оба коптера с фаской- буду “мылить” (один то рабочий- он 1,2). Заранее извиняюсь за неопытность форумАисканий!!-😃

Andy08

Есть подозрение, что можно взять в интернете.😃 Попробуйте Гугль спросить. У меня уже этих ФБЛ нет, а брал ссылки у Руслана Кергета, которого к сожалению забанили.

PS: тут еще для спасибо кнопочка специальная есть. Справа внизу.😃

Fredifly

Ну если в тЫрнете есть, найду!! Отпишусь потом чего получится…

Fredifly
Andy08:

Есть подозрение, что можно взять в интернете.😃 Попробуйте Гугль спросить. У меня уже этих ФБЛ нет, а брал ссылки у Руслана Кергета, которого к сожалению забанили.

PS: тут еще для спасибо кнопочка специальная есть. Справа внизу.😃

Прочёл Ваш способ, но для этого надо второй Коптер прошить… Боюсь однако- вдруг и второй кирпичём станет…

Andy08

Не нужно ничего прошивать если он работает. Вам только нужно, чтобы прога законнектила ФБЛ. Проге абсолютно все равно какую прошивку шить.

  1. Законнектили
  2. Отсоединили рабочий
  3. Подсоединили кирпич
  4. Загрузили нужный файл прошивки
  5. Прошили
    После прошивки Таротом, прога от Коптера откажется его видить, но тут главное чтобы заработало.
Fredifly

Оооооо!! Эврика!! Всё ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Законектил рабочий коптер на проге бла бла бла… Чёто подключал чёт переключал… Сам запутался, но 3,5 встала- правда с таротовским свистком (благо хлама всякого кАдатА накупил) и всё прошилось и заробило!! Инициализируется и програмируется всё, но правда из проги ЗУКС 4… Не ну точно САДАМАЗА… (ажна мозоли на руках натёр-😃) Ещё раз спасибо за отклик единомышленника!!

А кто со Скокумом в дружбе? Не могу от вибраций избавиться… Стоит на Алайне 450ом с карданом… После работы всегда красный промаргивает… Подшипники все сменил, лопАстя сбалансированы идеально- и на весах и на качеле… Летает правда отлично, и автостаб работает без помех… Но вибрация… и в логах смотрел и не знаю вже что делать… Хочется чтоб всё идеально было. Думаю на 450ку с ремнём поставить (6 штук 450ок однако- ставь куда хочешь), мож меньше вибраций будет…

Vovets
Fredifly:

Не могу от вибраций избавиться.

Двигатель ещё может быть. Проверить легко, отодвинуть от шестерни и покрутить на рабочих оборотах.

Fredifly
Vovets:

Двигатель ещё может быть. Проверить легко, отодвинуть от шестерни и покрутить на рабочих оборотах.

Да!! Это тоже пробовал, и менял… Не помогает… Движки поют!! Всё таки хвост гудит- буду с ремнём юзать…

Andy08

Попробуйте два подшипника на вал привода хвоста.

Fredifly

В общем когда лопасти с ХР снимаю (снимаю нагрузку) - всё нормально- вибраций нет, лопасти сбалансированы… Т.е. как нагрузишь ХР, так сразу и “гудит высокочастотно”… Всё испробовал уже…

perec

Была у одного чела с форуме проблема с вибрацией - хаб ХР кривоватый оказался. Отловил электронным угломером, т.к. углы в итоге на лопастях разные были.

Fredifly
perec:

Была у одного чела с форуме проблема с вибрацией - хаб ХР кривоватый оказался. Отловил электронным угломером, т.к. углы в итоге на лопастях разные были.

Ну я тоже так думал пока не сменил их штук пять… Всёрно докопаюсь… сразу отпишусь!!

Ну нашёл вродеб… Всё просто - вибрации скорее были допустимыми, чем предельными… Просто утяжелил и утолщил сенвич под коробочкой… Сейчас логи посмотрю… Но это всё дома, А дома Сильно не покрутишь… Ну на пол метра отрываю и тихонько висю на месте… Посмотрим как на улице и при хороших “рулях” покажет, А сейчас у нас ветер… Так его растак… Астана- всегда дует!! Ну до 6м/с ещё летаю- но не комфортно… Сейчас все 8м/с и с порывами… Будем подождать!!

Fredifly

Вибрация в логах выше 6ти не лезет, предупреждения о завышенном вибро не показывает… LED на коробочке тоже успокоился и горит себе ровненько зелёным!! Всем спасибо за участие!!

7 days later
Fredifly

Вот!! Поставил я на Раптор 50ый ФБЛ КоптерХ (А нравится он мне за простоту и понятность настройки)… Покрутил дома… Чуть газу и начинается пляска… Надо гейны по лЯронам и тангажу уменьшать да? Вот вродб знаю истину- но сами пАнимаете- без советов и опыта ;ПОЗНАВШИХ; боязливо… Ибо на одних лопастях и валах- состояние профукал…-😃 (а как Вы хотели без этого?)-😃

Андрей Ж. Я к Вам в Челябинск этим летом планирую по работе… Грех будет не встретиться!!-😃 Вот форумы не читал раньше… Летал себе в G4 и в реале… Думал самый умный- ибо шарю сам… Но общения нету… У нас в Казахстане 5-6 - ну максимум 7 человек на вертах летает… Глухо короче… Вот… А у мя получается… И хвостом вперёд и нвертом и тд… Ну люблю я это дело!! Ибо холостой и ни кто мне припонов и приамбул не ставит!! ДК с кем летать и у кого учитьсяться??? Самолёты— Да это было началом… После висения скучными стали…

Andy08

Да, я как бы от Челябинска еще 90 км западнее по М5 в сторону Уфы проживаю, но если есть желание - милости просим.😃

15 days later
Fredifly

Кто устанавливал и летал с FBL CopterX на 600ом классе? Я ставил на Раптор 50… при раскрутке ОР сильно плясать начинает прям на земле… Сей час установил на Тирекс 600ку… Пляска поуменьшилась… Приподнял на метр даже… Но брыкается и всё,- вроде по элеронам… Что делать? Сейчас Gain Roll и Gain Pitch поуменьшил- пойду подлетну!! Блин придётся ноут с собой тащить на поле, хорошо если я на верном пути!!-😃

Fredifly

На поле Gain Roll и Gain Pitch уменьшил до 12ти дрожь пропала, но на резких виражах или газах подёргивает слегка…
По элеронам и элеватору вялый становится. Вот не так летит как хочеися и всё тут… Если не отрепетирую как следует- буду SK720 на 600 прилаживать…

Кто сталкивался с такой проблемой?
Но в целом не плохо, а ещё я залетался и заглох над болотом- ротирует прекрасно, мягко!! Не в НОЛЬ конечно, но в круг пришёл!!

Vovets

Фёдор, попробуйте шарики на качалках серв перекоса переставить ближе к оси сервы.