Всем ховаться! Тарот выпустил продолжение ZYX - знакомьтесь, Tarot ZYX-S

Zloyuzver

На всякий случай - тоже верное решение. А то тут в ветке по V911 один новый форумчанин купил турнигу, прочитал инструкция и спрашивал почему не работают двойные расходы. При этом он их даже не настраивал. Вот от таких случаев действительно, лучше чувствительность по тангажу и крену в 0 ставить.

NARAJANA
Zloyuzver:

Вот от таких случаев действительно, лучше чувствительность по тангажу и крену в 0 ставить.

И кривую газа 0-0-0-0-0.😁

Zloyuzver

Ага, и верт на полку и под сигнализацию - а то мало ли что 😃

UAP

Засветился софт под Андроид тыц и тыц пока только демоверсия, блютус я так понял еще не работает, и скачать на попробывать тоже еще невозможно. Ждемс развития поекта.

sirQWERTY

День добрый. не держит хвост. На обычную регулировку чуйки хвоста с пульта не реагирует. Довел этот параметр до 70%, итог тот-же. У него что, надо только ПИДами этими все настраивать? Какие цифры поставить. Параметри И повышал, начинает дергаться. Параметр Д трогать смысла не вижу. П параметр стоит 80, но я не очень понимаю его назначение…

Вопрос снимается: ушла калибровка стиков в зухе…

10 days later
ZVER
Vovantro:

Ребят. Я вот купил ZYX01. Чем он отличатся от ZYX-S?

ZYX-S поддержка спектрумовского сателлита и футабъего сбаса, можно использовать как самолетно-коптеровский гирик, софтинка по модней, прошивки разные.
Как летает ZYX01 не знаю у меня есть только ZYX-S, с последней прошивкой 3.50 оно таки полетело не плохо особенно хвост понравился прям как футаба 520.
В общем там большое поле деятельности по настройкам, как настроишь так и полетит, если не нужен геморрой, то лучше и дешевле ебара я пока не видел ФБЛ.
Все остальное правильно летающие от 200$ и выше…

Vovantro

ZYX01 будет работать с этим? Я о приёмнике, который сразу в наборе идёт.

Zloyuzver
Vovantro:

ZYX01 будет работать с этим? Я о приёмнике, который сразу в наборе идёт.

Да, будет без проблем.

NARAJANA
Vovantro:

Ребят. Я вот купил ZYX01

Желательно сразу прошить его прошивкой 3.50

Александр_1-й

Кстати, не факт, что он УЖЕ не перепрошит! Мне пришел с хоббей ЗУХ-С, я тут же его прошивать, смотрю в таротовской программе, а мене пишет “ревижен 3.50”

Vovantro

Ну про прошивку 3.50 я уже начитался. Конечно проверю это дело. 😃

NARAJANA
Александр_1-й:

ришел с хоббей ЗУХ-С, я тут же его прошивать, смотрю в таротовской программе, а мене пишет “ревижен 3.50”

У меня то же самое, последний ZYX-S приехал с прошивкой 3.50, о чем даже на коробке написали. Но у Vovantro ZYX01, с Ебея, я уверен, что проша там старая, судя по всему их уже не выпускают.

9 days later
HiFly

Народ, подскажите, что не так делаю. При подключении к обычному приёмнику после инициализации горят три светодиода.
Решается всё вопрос нажатием тырчика “set” на железке, загорается голубой диод и девайс начинает правильно отрабатывать, с учётом ранее вбитых настроек.
ZYX-S стоит у меня на метровом крыле. Всё выставлено верно, даже летает=)
Но каждый раз жать на кнопульку “set” неохота. Да и неправильно это, как я понял.
Ветку прочитал, чо делать -не понял.

sagemru

Помогите разобраться с подключение dx7s с оранж сателитом без приемника.
Все делаю по инструкции, сбиндить удается, н вот далее выбираю пункт dsm2-1 и в мониторе полная ламбада, значения по каналам прыгают сами по себе.
Может регуль быть виной ? yep 100A

sagemru

Судя по отсутствию ответа, проблема нерешаемая.
За 2 дня эксперементов удалось добиться правильной работы в мониторе аппы, но сервы работают не правильно, точнее работает только рудер и пичь. Все танцы с бубном не заставили работать.
Товарищь смог подключить оригинальный семиканальный с сателитом dsmx, но у него спектрум восьмой После чего тарот заработал и с одним сателитом, и с первого раза.
Я так думаю проблема c dsm2, по dsmx нету.
Или нужно ждать прошивку с поддержкой dx7s

Zloyuzver

Руслан, попробуйте сбросить настройки гирика на заводские и затем настроить всё с нуля. Более развёрнутым советом помочь не могу, т.к. у меня ZYX обычный (без “S”) и аппаратура Turnigy с модулем FrSky. Спроси у Владислава Чазова (NARAJANA) - вроде он тоже сталкивался с чем-то подобным.

sandy_n

Господа, сразу приношу извинения за глупые вопросы. Прицепил ZYX-S к Hk-250. Настроил как начитался в этом форуме, но есть проблема. При взлете колбасит хвос. я понимаю , что нужно убрать чуйку, убираю в апе, не помогает. Или здесь чуйку нужно в софте через комп убирать?
И еще вопрос, это моя перваяFBL система, поэтому может быть глупый вопрос. Верт при взлете тянет в лево ив бок, тримировать не получается, так идолжно быть или настройки неверные?

Александр_1-й
sandy_n:

Или здесь чуйку нужно в софте через комп убирать?

А это зависит от того, какую ты настройку выбрал. Если с одним банком - то с передатчика, если с 2-мя банками - то только в софте.

sandy_n:

И еще вопрос, это моя перваяFBL система, поэтому может быть глупый вопрос. Верт при взлете тянет в лево ив бок, тримировать не получается, так идолжно быть или настройки неверные?

Не надо ничего триммировать. А вбок (влево) вообще то и должно немного тянуть

sandy_n

Теперь самое итересное. Прошивка 3.50. Версия софта 3.0 Я не нашел выбора банок. Если можно, немного подробнее. Подключил, подконнектилось. Сделал все настройки из setup. Выбрал режим 3D. Перестроил D, как рекомендовали.
При настройках заметил, что gain tail показывает 41. Понизил чуйку в софте до 30. Не помогло.Хвост дергается при взлете. Пробовал изменять gain в апе, тоже до 30. Не помогло. Где я ошибся?

И еще просьба к Александру 1. Как я понял, вы уже настроили подобную блоху.
Не раскажете алгоритм настройки, и основные параметры, на что следуетобратить внимание. По пунктам. Типа сначала сделалитак и то. Отрабатывает. Если дергает лапами или хвостом, делаем это.
Често не все понятно при переходе с флайбарного на FBL. А оченьхочется не сразу в хлам.

Александр_1-й
sandy_n:

При настройках заметил, что gain tail показывает 41. Понизил чуйку в софте до 30. Не помогло.Хвост дергается при взлете. Пробовал изменять gain в апе, тоже до 30. Не помогло. Где я ошибся?

По ходу, если у тебя показывает чуйку на мониторе, то при ВКЛЮЧЕННОЙ аппаратуре ты легко можешь ее увидеть (меняется она или нет).

Алгоритмы… в первую очередь надо играться с чувствительностью, но прежде чем играться, необходимо понять меняется она или нет 😉
Далее, смущает то, что “колбасит хвост при взлете”. А не при взлете не колбасит? Т.е. на более высоких оборотах? Или все время колбасит? И как колбасит вправо-влево?

Замечу, что этот “расколбас” может быть вызван и чисто механическими причинами. Я бы для начала просмотрел не имеет ли слайдер закусываний (смазать каплей масла при необходимости), а также не прокручивается ли ремень/вал (взять вертолет за основной ротор и удерживая его пытаться вращать хвост, с усилием примерно 1-1.5 кг), если все нормально хвост НЕ ДОЛЖЕН прокручиваться (ну в одну из сторон, в другую то будет из-за обгонки). Или взяться за шестерню авторотации и опять же пытаться прокрутить ХР, тут - в любую сторону.

sandy_n

Спасибо. Для начала понятно. Сегодня перебрал хвос полностью. Никаких люфтов и недотянутого ремня не нашел. Тестером тестил серву. ходит спокойно без закусываний. Хвост при взлете колбасит в право-влево. Такое впечатлкние, что чуйка высокая. Сегодня уже не проверю, завтра попробую .бб

Александр_1-й
sandy_n:

Никаких люфтов и недотянутого ремня не нашел.

Попробуй. Если чуйка ничего не даст - пересмотри ремень. Такую хрень запросто дает отсутствие 1 зуба.
Еще болтание вправо-влево может давать кривой вал хвостового ротора, ну это заметить довольно легко, достаточно просто внимательно посмотреть.

NARAJANA

Это ж Hk-250. Чтоб он не дергал хвостом надо на него поставить очень хорошую серву на руддер, минимум JR DS290. А ещё лучше MKS 95i.
Заменить слайдер и вал ХР на оригинал. Тяги к цапфам на металлические апгрейд от МикроХели. В цапфы вставить по два подшипника для минимизации люфтов. Тогда дергать не будет. Tarot ZYX тут не при чем. У малыша очень проблемный хвост даже в оригинале.

sirQWERTY

Мне тоже интересно, как там банки переключать?