Прошу экспертной оценки при выборе Flybarless Systems

ZVER

На электро - Если летать а не висеть то бист он сейчас единственный конкурент вбару.
Для ДВС сайза больше 50 лучше футабы 750 никто ничего не придумал, можно и хомяка но есть вероятность нарваться на грабли с вибрациями.
По поводу висюков, правильно настроенный ебар висит с отпущенными стиками в любой ветер.

TimeOut:

(приклеиться к воздушном пространству)

Вбар, или бист, они на хороших БЛС сервах просто к небу клеятся не думал что воронку так просто крутить в реале.

Hainov
ZVER:

правильно настроенный ебар висит с отпущенными стиками в любой ветер.

Ага. Только чтоб он висел, надо сначала его ручками вывесить ровненько. А для этого все равно опыт нужен.

KycokOl
ZVER:

Вбар, или бист, они на хороших БЛС сервах просто к небу клеятся не думал что воронку так просто крутить в реале.

Не скажу насчет В-Бара, но по моим ощущениям Бист никуда не клеется и летает очень похоже на флайбарный вариант.

ZVER
Hainov:

Ага. Только чтоб он висел, надо сначала его ручками вывесить ровненько.

А в чём проблема, его ручками вывесить доли секунды.

KycokOl:

Не скажу насчет В-Бара, но по моим ощущениям Бист никуда не клеется и летает очень похоже на флайбарный вариант.

После тарот-s и ебар мне очень бист понравился, на счёт флайбара, мне на оборот показался полет более синтетический на бисте, я правда мало еще на нем летал и не все пресеты пробовал и не во всех тонкостях и настройках разберался, но вот хорошие сервы на голову дают просто ощущения прикрепленности к стику что ли.

rippers
ZVER:

мне на оборот показался полет более синтетический на бисте,

те же самые ощущения 😃
для новичка лучше бист - проще в управлении

TimeOut

Всем спасибо, вообщем остановился на mini V-Bar.
EBAR мне не нравится, стоит на вертушке.
Думаю что скоро появится Skookum 720 Black, потом прикуплю.

Александр_1-й
TimeOut:

Думаю что скоро появится Skookum 720 Black, потом прикуплю.

А зачем? Если не интересуют акселерометры можно и сейчас купить 720-й, а то и 540-й. В блек эдишене только аксели будут новые, более дорогие. Гироскопы такие же как в нынешних 720/540

Val-ksd
ZVER:

Вбар, или бист, они на хороших БЛС сервах просто к небу клеятся не думал что воронку так просто крутить в реале.

Бист уже динозавр, сейчас на рынке скокум 540 и мини вбар, GT5, смысла брать хомяка не вижу тем более почитайте тему хомиководов все желание этот глюк покупать пропадает.

ZVER:

После тарот-s и ебар мне очень бист понравился,

С началом продаж MSH Brain Flybarless System по 240$ тему хомяка можно закрыть как факт.

Цитаты отсюда😂😂 Сори за оф.

KycokOl
Val-ksd:

Цитаты отсюда😂😂 Сори за оф.

А чо, нормальное такое, “экспертное” мнение.😁

ZVER
Val-ksd:

Цитаты отсюда

MSH Brain Flybarless System
Он следующий на очереди кандидат на покупку, жду тестов на нитре…

1 month later
ppzaec

А какую же выбрать систему Flybarless для полетов в легком 3D с последующим усложнением???

Blanicman
ppzaec:

А какую же выбрать систему Flybarless для полетов в легком 3D с последующим усложнением???

Выбирай самую дорогую систему и не ошибешься;)

ppzaec

хм ну это не всегда самый правильный выбор. По моим предположениям выбор падает между microbeast и skookum ???

Vovets
ppzaec:

По моим предположениям выбор падает между microbeast и skookum ?

V-bar не забываем.

ppzaec

Так хорошо а если пойти дальше и еще отсортировать: простота настройки, и легко читаемый интерфейс (выбор между microbeast, skookum и V-bar )

Vovets
ppzaec:

простота настройки, и легко читаемый интерфейс

Это субъективные понятия, зависящие в том числе и от фазы луны. 😃 Всё требует осмысления, явных косяков нет нигде. Бист настраивается без компа, включая тонкую настройку в поле (но адаптер всё же лучше иметь на всякий), остальные два - только с компом. По “интерфейсу” (функциональность не трогаем), на мой взгляд, других принципиальных различий нет.

moonchild

Имхо, вариантов сейчас два: MSH Brain и Icon. Сочетают в себе Скукум (автостабилизация), Ви-бар (настройка и полет) и Бист (цена).

Vovets

Brain (он же Ikon) достаточно новый, остальные лучше отшлифованы. Если нет страха перед новым, то конечно его. Первую систему имхо лучше брать, как и со всеми остальными вещами, ту, которой много пользуются и могут помочь в случае чего.

4 months later
kasmirov

Посоветуйте мне что-нибудь на 250-ку. С возможным прицелом на будущее.
Я бы взял и 3gx, но в барахолке дешево никто не продает, а новую покупать смысла не вижу, т.к. уже есть одна на другом вертолете и хочется попробовать что-то еще.
Пока из претендентов iKON Flybarless System, скокум 540, ебар или какая-нибудь аццкая хрень из ветки rcopen.com/forum/f65/topic253876
Сервы все цифровые.

Александр_1-й

Дык летать все будет, в т.ч. и ацкая хрень. Ее бы и купил 😉 смысл брать ФБЛ систему “с прицелом на будущее”? Потом что-то новое появится, или старое подешевеет, когда надо будет - тогда и купишь.

kasmirov

Да он и так летает 😃 На нем валкера рх2618 стоит. И после того как полетал на 700 с 3gx понял, что летает фбл валкера весьма так себе. Да и управляется она отлично от 3gx. Висит великолепно, но летает явно хуже. Вот и хочется чего-то приладить что получше будет. Сам вертолет мне нравится.
А еще 250-ка мелкая, и я несколько раз ронял ее из-за того, что не видел ориентацию на удалении. Удаляется она быстро, т.к. весьма резвая, поэтому какой-нибудь фбл с системой выравнивания в горизонт явно лишним не будет. Так что какой-нибудь Ikon или Helicox TG-1 должен быть весьма кстати.