ikon flybarless system

teremok

И еще 1 момент, там же есть переключатель аутолевл, это же получается нужен 7 канальный приемник верно?

Oris

Можно 6. Канал чуйки гироскопа под переключение банков а чувствительность гиро задается прямо в программе.

teremok
Oris:

а чувствительность гиро задается прямо в программе

у меня brain но это же одно и тоже но в программе не найду где задать чуствительность, подскажите как там пункты эти называются?

Нашел! Спасибо вам огромное Александр!

teremok

Александр я ошибся у меня вот такой пресет стоял joxi.ru/qiskUtg5CbClWKsid-Q почему же тогда вертолет перекрутило?

И как проверить дома работу аутолвла?

Sergo

А зачем вам автолевел во всех трех банках? 😃

teremok
Sergo:

А зачем вам автолевел во всех трех банках?

да я вообще не понял как эти режимы переключать, и что это вообще за режимы 3-и, подскажите что это за режимы такие

Oris

На определенном канале происходит переключение этих самых банков. Например значениями -50 0 50. При активации определенного банка он выделяется зеленым цветом как у вас на скриншоте первый. Автолевел включите только в одном банке. С правильно настроенном автолевеле верт летает как соосник. Стик вперед верт наклоняется вперед - стик в ноль верт выравнивается в ноль.

Насчет проблемы. Вы летали с включенным автолевелом? Если да то возможны непредсказуемые явления. Если нет - то в режиме спорт там совсем сносные параметры и чтобы это могло быть - незнаю. Может банально ваш зарул?

Правильно настроенная система на исправной механике и электронике вполне предсказуема.

teremok
Oris:

При активации определенного банка он выделяется зеленым цветом как у вас на скриншоте первый. Автолевел включите только в одном банке.

это подключить на какой то канал aux или elev?

Oris

Дома проверить работу автолевела очень просто. Снимаете основные лопасти - на хвосте оставляете. Раскручиваете ротор до номинальных оборотов и включаете банк с автолевелом. Смотрите на тарелку. Она должна остаться в горизонте (верт должен сам стять в горизонте). Обычно ее тут же клонит в какую нибудь сторону - явление вибраций. Тримерами в соответствующем банке в настройках автолевела делаете на гдаз примерно ровно тарелку. Значения выше 10 фатальные - устраняйте вибрации. Если значения около 0 то вибрации отсутствуют. Затем при подлете поднимите повыше верт и кратковременно! Включите выключите автолевел. Если верт резко не ломанулся в сторону. Все оке. Включаете автолевел и смотрите в какую сторону увод - компенсируете теми же настройками. Точно. Там десятые доли надо менять.

teremok:

это подключить на какой то канал aux или elev?

Не аукс. Там в первых вкладках в мониторе каналов внизу увидете. А каналы конфигурируются в расширенных настройках где любой канал передатчика можно отдать на любой вход фбл. Это если саттелит. Если обычный приемник то его выход канала чуйки гироскопа втыкаете в соответствующий вход ( выбор банка) фбл.

Sergo

У вас аппа dx6 я так понял?.. у вас один только канал свободен, смотрите сами - элерон, элеватор, рудер, газ, питч (именуется обычно как aux) - заняты. И не забудьте на 8 шаге настроек выставить галку, что чуйка выставляется в фбл.

Oris:

Снимаете основные лопасти - на хвосте оставляете

Я бы на всякий пожарный еще тягу управления шагом ХР с качалки скинул.

teremok

АА все сообразил увидел, я и летал с галочкой USE AUTO LEVEL это получается из за этого вертолет плюхнулся когда я трюкачил, я все еще не понимал почему фигуры не ровно делает 😃 все видимо проблема найдена 😃

Oris

С автолевелом там только жесткий блинчик 😃))

teremok

Александр это получается я просто переключил в нужный режим полета из трех в тот где стоит галочка аутолвл и он его выровняет резко да?

И еще в программе он как то долго переключает эти зеленые вкладки с тремя стилями полета, а в реальности быстро будет реагировать в полете или так же через 1 сек?

Oris

Да, насколько резко это зависит от максимального цикличесого угла и чувствительности автолевела

Это только в программе так.

Val-ksd
Oris:

насколько резко это зависит от максимального цикличесого угла и чувствительности автолевела

И какой пресет выставлен в банке с автолевелом, максимально резко будет с уставкой hard 3D.

perec

Сейчас по вразумительной цене айкон где нить продаётся? всё что нашёл это. И то вроде как не в стоке. Планирую 600ку собирать. Думаю взять этот фбл. Основной критерий - автолевел

Sergo

По вразумительной цене сейчас Брэйн на фаст-ладе

perec

млин… фаст лад?? а ссылку? плиз

вроде нашёл, оно? 245.79 баков дорог ж…

Sergo

Оно, но чтобы увидеть реальную цену (за минусом VAT) надо там зарегаться и залогиниться 😉

teremok

Скажите пожалуйста как эта fbl чувствует себя в 3d когда ветер 8 метров?

Athlon

Нормально себя чувствует… Только на посадке осторожно нужно, когда земли шаськами коснется управление не трогать, а то может перевернуться.