ikon flybarless system

AlexandrCNH

Провода один тройной и один одинарный или два???

teremok

Люди ну подскажите точно по гувернеру, что как подключаеться, я только где не спрашивал, никто не подсказывает, кто то говорил что это все сказано в справочнике русском(непомню точное название. тут на форуме лежит) но там об этом ничего нет. В русском и буржунете искал схемы не нашел, или это какая то сверхсекретная информация или незнаю даже что, вообще помогите пожалуйста!

Nikolik
AlexandrCNH:

Провода один тройной и один одинарный или два???

Три тройных, один который с одной стороны тройной но на противоположной разделен на три провода (на каждом проводе свой черный разъем).

Vertu

Полдня возился… Так-то все понятно. Хотя за юзабилити мозгоделам конечно 8 рвотных пакетиков… 😎 Т.е. за “интуитивную понятность интерфейса”, которая к работе фбл напрямую не относится, но является показателем работы программеров и дизайнеров. Кетайский тарот на их фоне в разы нагляднее. Не говоря уж про молчаливого биста с его 4 лампочками. А за вывод USB на 4-ю сторону вообще надо права отбирать… 😈

По настройкам (первичным) все вроде победил, подлетает в комнате, на выравнивании тарелка не валится. Вез на гоблин, но решил пока на кошечках попробовать, поставил на блейда 450Х. Шибко пригодился блютус вот такой, к win8 прицепился (не без шаманства, но прицепился).

А вот с андроидом не могу подружить… 😦 Андроид 4.0.4, аналогичная программка для тарота там нормально работает. Иконовская тоже работает. И как девайс адаптера телефонный блютус видит. Но при попытке подключить поднимает окошко соединения для ввода ПИН и - мгновенно окошко пропадает. После чего пишет о невозможности соединения. Раз 20 проверял, телефон перегружал и т.п. Блютус на телефоне нормально работает, гарнитуру на него вешаю регулярно, с таротом опять же нормально контачит. Может какое заветное слово сказать надо?

Vovets
Vertu:

А вот с андроидом не могу подружить…

У меня тоже был телефон с 4.1 что ли, который тоже не удалось победить. Модуль другой, fbl Vbar, симптомы похожие. Удалось найти, что это в Андроиде сломано. Победилось откатом на 3-й андроид. А потом и телефон поменял.

Vertu

Не, телефон не хочу менять, нравится он мне…-) И для своего ценника работает на 5 баллов.

Владимир, плз, поясните по настройке шага. Поставили мы тарелку ровно, тягами вывели 0 в нуле (с поправкой на точность 450-ки…). А потом общий шаг наверху +11, внизу -13. Вот здесь чего правильнее делать, где поправлять? На бисте отдельно шаг вверху и внизу правишь, на тароте 0 смещаешь в программе непринужденно. А тут?

Vovets
Vertu:

Владимир

Если это ко мне, то это не ко мне, я на в-баре остановился. 😃

Vertu

Ну может тогда владельцы сабжа подскажут. Вопрос - не как сделать. А как правильно сделать в данном случае…-)

Sergo
Vertu:

А вот с андроидом не могу подружить…

RX с TX’ом между айконом и блютузом не перепутаны? Возможно в этом причина. Я с таким сталкивался, почитайте последнюю запись у меня в дневнике.
У меня два устройства, телефон с андроидом 2.3 и планшет с андроидом 4.2.1 - оба девайса коннектятся без проблем.

moonchild
teremok:

Люди ну подскажите точно по гувернеру, что как подключаеться, я только где не спрашивал, никто не подсказывает,

Правильно заданный вопрос - 90% верного ответа.

Сигнальные проводники рпм сенсора соединяются с фазными проводами регулятора или мотора в любом порядке. Выход с сенсора соединяется со входом гувернера в блоке фбл. В блоке фбл вводится коэффициент пересчета, равный половине количества магнитов двигателя, и коэффициент редукции трансмиссии (передаточное отношение/число). Вводятся желаемые значения оборотов для трех различных режимов полета. В передатчике устанавливаются полки газа 30%, 70% и 100% для трех режимов полета.
Вот, собственно, и все.

Nikolik
Vertu:

А потом общий шаг наверху +11, внизу -13.

Я кривыми убрал в передатчике маленький перекос, причем после того как поменял чуть показания в передатчике, лучше еще раз стиком двинуть чтобы тарелка ушла в крайнюю точку.
Единственное мне не понравилось что нормал например с шагами -4 очень трудно выставить т.к. девайс думает что стик почти по середине и выравнивает тарелку снова в ноль, но у меня пульт умеет писать градусы фактические в кривой шага и выставил 4 градуса уже по пульту а не угломеру.

Kulichik
Vertu:

А как правильно сделать в данном случае…-)

Два способа:

  1. В передатчике подкорректировать ендпоинты по минусу и плюсу шага
  2. В самом девайсе в продвинутых настройках изменить пропорционально
    на всех трёх сервах positiv throw и negative throw.

Результат будет , как говориться, однохуйственным монописуальным …

Vertu

По нулю понятно, спасибо. А iKonу еще один рвотный пакетик…-/ Видимо все спецы по юзабилити уехали в Новую Зеландию… Ладно, судя по отзывам летает он лучше своего интерфейса…

По итогу чуть поправил длину тяг на голову и чуть сдвинул точки в пульте. Вроде геометрия сейчас в пределах нужного.

Sergo:

RX с TX’ом между айконом и блютузом не перепутаны?

Этот БТ-модуль идет в комбо с iKON. И с ноутом все нормально коннектится. Андроид его тоже видит, но не дает ввести ПИН, окошко с вводом появляется и мгновенно пропадает. Понятно, что это какие-то нюансы самого Андроида. Настраивать на нем нечего, андрюха - это вещь в себе…

moonchild
Vertu:

Полдня возился… Так-то все понятно. Хотя за юзабилити мозгоделам конечно 8 рвотных пакетиков… Т.е. за “интуитивную понятность интерфейса”, которая к работе фбл напрямую не относится, но является показателем работы программеров и дизайнеров.

Интересно, а что там не так??? Все шаги идут друг за другом, все пункты напичканы подсказками, единственное, так это выбор вида автомата перекоса просится перенести чуть раньше - 3 или 4 шаг. А в остальном все проблемы с драйвером curvedhands.sys.

AlexandrCNH
Vertu:

Ладно, судя по отзывам летает он лучше своего интерфейса…

😃 Улыбнуло!!!

Vertu:

Андроид его тоже видит, но не дает ввести ПИН, окошко с вводом появляется и мгновенно пропадает.

Попробуйте перенастроить синезуб в программе Ikona с ноута и ввести другой пин.

moonchild:

Интересно, а что там не так???

Дело привычки и личных предпочтений 😁

Vertu
moonchild:

Интересно, а что там не так???

Павел, хотя в В.Салде нет метро, но вы наверняка в больших городах бывали и в метро ездили. И если юзабилити в этом метро было правильно построено, у вас вопросов не было, просто ехали куда надо. А если как во Франкфурте - тогда пипец туристу. Хотя местные ездят - привыкли. Им все так.

AlexandrCNH:

Дело привычки и личных предпочтений

😁

moonchild
Vertu:

И если юзабилити в этом метро было правильно построено, у вас вопросов не было, просто ехали куда надо.

Во Франкфурте был, в метро не ездил… Аэровокзал потряс… особенно когда пришлось из конца в конец перемещаться по крайним гейтам.
Через руки прошли 3 разных фблки, и ни в одной при настройке не пришлось штырить инструкцию… все интуитивно понятно. Так что тема консерватории не раскрыта - там таки надо что-то править.
*))

Vertu

Если вы были во Франкфурте пешком, там невозможно мимо метро пройти, там их тыща линий и перепутаны с электричками удивительным образом. Плюс мутные автоматы для продажи билетов. Плюс немецкий язык… На фоне этого московское метро - образец искусства и абсолютно понятное место.

Очень хорошо, что вы такой сообразительный. Через мои руки тоже 3 фбл прошло (не считая мелких фбл вертов). И вопросы конечно поначалу возникали, но скорее от недостатка понимания - чего мне вообще надо настроить…-) А сейчас я знаю - что настроить. Но интерфейс iKON этому помогать не хочет. А хочет, чтобы я изучал способ мышления его создателей. Я уже в общем изучил. Но осадок остался.

moonchild:

А в остальном все проблемы с драйвером curvedhands.sys.

И кстати вам не надоело ежедневно подтверждать анекдот про форумы: когда спрашиваешь на англоязычном форуме, тебе отвечают. Когда спрашиваешь на русскоязычном - тебе 3 страницы подряд объясняют какой ты муд@к.

Vovets
Vertu:

когда спрашиваешь на англоязычном форуме, тебе отвечают

Ну и там, кстати, не принято обсирать продукты, в которых ещё не очень разбираешься. А тех, кто обсирает, тоже как-то не очень любят.

Vertu

Я ничего не обсирал. А сравнил впечатления от интерфейса и логики настройки с другими, известными мне, системами. И я не стал бы ничего писать относительно работы в полете, поскольку я недостаточно хорошо летаю.

moonchild

Игорь, вы первый, кто пожаловался на интерфейс и какие-то там огрехи… а миллионы сусликов ошибались…
*)

Vovets
moonchild:

пожаловался на интерфейс

В грубой форме. 😃

Кстати, по вопросу чем регулировать разный шаг вверх и вниз. Если регулировать в пульте, то повлияет только на коллективный. Если ендпойнты серв, то и на циклик. Можно циклик тоже замерить при нулевом коллективе. Если разный будет вправо и влево, то лучше, наверное, сервами. Не знаю, повлияет ли это на полёт. На Скукуме такая же система, я выравнивал сервами.

AlexandrCNH
Vovets:

На Скукуме такая же система, я выравнивал сервами.

Всысле тягами серв??? Или это третий муорный способ?

Vovets
AlexandrCNH:

Всысле тягами серв?

В смысле конечными точками серв в настройках FBL.

AlexandrCNH
Vovets:

Можно циклик тоже замерить при нулевом коллективе.

А как это сделать в FBL если нет спец меню отключающего гироскопы???