Воюем с гувернёром V-Bar или помогите разобратсья :)

Amatii
def_lord:

Ты не звбывай - сигнал тх с адаптера должен приходить в рх на в-баре и наоборот

Та все равно, оно и так и так не работает 😃
Одно радует что Трех-450 на дефолтных настройках полетел…

Amatii

Cнял термоусадку, в месте выделенном овалом черного цвета ни один из контактов не пропаян, может в этом проблема? А может они и не используються?

Vovets
Amatii:

может в этом проблема?

Вряд ли. Там используются всего несколько контактов.

Alex71

Пробовал такой же свисток на МакОс - не работает сука((((

Amatii:

дно радует что Трех-450 на дефолтных настройках полетел…

Поздравляю! видимо все же клонировали грамотно))) Все таки Вибар - всем ФБЛ - ФБЛ))))

def_lord
Alex71:

Пробовал такой же свисток на МакОс - не работает сука((((

Поздравляю! видимо все же клонировали грамотно))) Все таки Вибар - всем ФБЛ - ФБЛ))))

У меня тоже свисток неизвестного китайского производства - и мак ос - всё прекрастно работает 😃

Amatii

Пропаял все контакты по кругу, изменений ноль 😦

Alex71
def_lord:

и мак ос - всё прекрастно работает

А что делал расскажи.
Я у Женьки брал, переименовывал ну ни хрена не конектится(

Vovets

На первых двух фотках - не работает. Странно, у меня таких 2 штуки было, один спалил, но он работал. Но я подключался по COM и что-то делал, теперь уже не помню, что именно. Этот - не работает. Спаривается, коннектится (диод горит ровно). Программа пишет Enabled и всё.
На последних двух фотках - работает. Без всяких переименований.

Angel-iii
Alex71:

А что делал расскажи.
Я у Женьки брал, переименовывал ну ни хрена не конектится(

А скорость порта какая ? должна быть 9600 ! если больше то не видит

def_lord
Alex71:

А что делал расскажи.
Я у Женьки брал, переименовывал ну ни хрена не конектится(

А у тебя в-стаби блутуз запускается?

Alex71
def_lord:

А у тебя в-стаби блутуз запускается?

да запускается, но имя там не Vstabi( хотя я меняю в утилите управления блютус устройствами) но он один хрен показывает имя от Сяу-мяу

Nikolik

Парни, а зачем этот секас а? Я мож какой недалекий видимо, но блин я дома один раз все настраиваю, один раз ноут беру после настройки на всякий случай на поле и потом ноут уже не нужен. Обычно вообще на поле не пригождается. Неужели вы всю дорогу девайс подвинчиваете?

def_lord
Nikolik:

Парни, а зачем этот секас а? Я мож какой недалекий видимо, но блин я дома один раз все настраиваю, один раз ноут беру после настройки на всякий случай на поле и потом ноут уже не нужен. Обычно вообще на поле не пригождается. Неужели вы всю дорогу девайс подвинчиваете?

Ну - мне во первых было тупо интересно. Во вторых - никакого секаса там не было - настроил довольно быстро и просто. А в третьих - удобно, чёрт побери 😃

Vovets
Nikolik:

Парни, а зачем этот секас а?

Удобно, да. Не нужно ноут на поле таскать даже на первых полётах. Есть две вещи, которые вообще нельзя сделать без него - посмотреть график вибраций на висении и точно определиться, подходит ли пиньён (это если вибаровский гувер).

Nikolik

Понял, нада подумать о целесообразности ибо для оборотов (пиньона) есть тахометр.
Еще вот телеметрию мучу, буду напругу силовой батареи видеть и есть возможность поставить оптический датчик тахометра.

Vovets
Nikolik:

для оборотов (пиньона) есть тахометр

Я говорю не про обороты, а про то, что без BT невозможно узнать сколько газа даёт гувер в полёте. Как известно, должен быть запас по газу. Если запас маленький - надо пиньён побольше и наоборот.

def_lord

Конечно микадовцы молодцы, приятную фишку с уровнем газа сделали… Вот еще бы они значения писали куда-нить, что бы не приходилось это в полете снимать… 😉 как с макс. Уровнем вибрации, например 😉

Nikolik
def_lord:

Вот еще бы они значения писали куда-нить

Тоже хорошо, но не всем нужно. Я кстати все же не сменил религию и предпочел говер контрона, нежели вибара ))
Вот может с YGE на 700ке Элайн (как руки дойдут ее дособирать) проэксперементирую.

Angel-iii
Nikolik:

Тоже хорошо, но не всем нужно. Я кстати все же не сменил религию и предпочел говер контрона, нежели вибара ))
Вот может с YGE на 700ке Элайн (как руки дойдут ее дособирать) проэксперементирую.

Ну так тут и про альтернативу гуверов и идет реч. Я б то же на гувере Контроника летал иначе за чем он тогда впринципи !!!

Не блюпуп очень хорошая фича, и самое главное что дает точные значения по работе гувера(провалы оборотов, работу газа … и вибрации.

Alex71

Да но вот мы брали тут на поле блюпуп кэтайский и что радиу его действия 5 метров) попробуй по крути 700-ку на таком расстоянии)

def_lord
Alex71:

Да но вот мы брали тут на поле блюпуп кэтайский и что радиу его действия 5 метров) попробуй по крути 700-ку на таком расстоянии)

Я сейчас тоже озадачился этим вопросом… есть мысль удлинить антенну 😃