gv 8000 flybarless system

Kirill-G

Разобрал хвост. Действительно на одной цапфе шайбы были поменяны местами (с большим отверстием стояла снаружи). Переставил. Подлетнул. Ситуация не изменилась. Такие же осциляции хвоста в 2-3 гц. на несколько град.(думаю 15-20). Причем в разных диапазонах оборотов практически никаких изменений. Снял скокум 540-й с 450-ки, поставил, настроил, на днях попробую полетать. По результатам напишу…

А чуть не забыл. Хотел спросить. Вот я включил передатчик, подал питание на верт. На сателите горит лампочка постоянно. Отщелкиваю холд, тарелка чуть вверх и на сателите лампочка начинает мигать (на аппу все реагирует нормально). Снимаю питание с верта на несколько секунд, подключаю обратно, лампочка мигает, аппу слушается. Что это может быт такое?

Serg78
Kirill-G:

Снимаю питание с верта на несколько секунд, подключаю обратно, лампочка мигает, аппу слушается. Что это может быт такое?

Мигающая лампа на сателлите - индикатор просадки напряжения питания сателлита!
Снимать питание с верта мало чтобы сбросить, нужно дополнительно выкл-вкл аппы, тогда загорится постоянно до следующей просадки питания.

Kirill-G
Serg78:

Мигающая лампа на сателлите - индикатор просадки напряжения питания сателлита!

Понял, спасибо. Буду смотреть чего ему не хватает.

racer-g
Andy08:

На 450-ку будет достаточно одного сателлита без приемника.

Тоесть достаточно купить сателит.а можно ли забиндить его с дево без приемника?

Demidoff

Если дево прошитая, то без проблем.

maksim_2000
racer-g:

Тоесть достаточно купить сателит.а можно ли забиндить его с дево без приемника?

Тут еще смотря какой сателлит, оригинал биндится без проблем, а вот китайские (которые по~$8) 50/50, одни нормально биндятся, а вторые, купленные у того же продавца чуть позже - нифига, пришлось биндить при помощи приемника. При разборе выяснилось, что схемотехника у них отличается.

AlexandrCNH

+1
Я тоже неоднократно читал, что для уверенного бинда нужно приемник брать.

Demidoff

Есть два сателлита DSM-2 купленые в разное время (китайские), один с приемником другой отдельно, биндятся без проблем. Это мой опыт.
Привязываются как к дево, так и к спектруму.

Serёga

Не биндятся сателиты которые DSMX, а DSM2 все вроде биндятся.

maksim_2000

Брал именно DSM2 (китайские), те, которые пришли первыми, биндились нормально, а которые заказывал после, не биндились, они в более тёмном корпусе, плата и компоненты у них отличаются.

Kirill-G
Kirill-G:

Снял скокум 540-й с 450-ки, поставил, настроил, на днях попробую полетать. По результатам напишу…

Полетал с другой fbl. Махания хвоста остались, не так агрессивно, но остались. По ходу дело все таки в механике. Вот только где искать не пойму…

Veter1

Логи вибраций можно только в реальном времени, со шнурком смотреть? Или как то можно посмотреть “полетную запись”
(K-BAR)

minii

Графический и числовой уровень вибраций - только on-line. Логи - можно и потом (в т.ч. уровень вибраций словами, например “extream vibration level”).

AlexandrCNH
Veter1:

Или как то можно посмотреть “полетную запись”

Через блютуз повисеть недалеко можно.

ruslan_mironov

под окошком файл в левом верхнем углу есть запись логгов.

maksim_2000
racer-g:

подскажите какой сателит брать?

Я брал вот такой комплект сначала, и сателлит такой. Но повторюсь, сателлиты купленные у этого продавца в первый раз, без проблем биндились с gv8000 согласно мануала в V-Stabi, а купленные чуть позже - не биндились, помог бинд через приемник (конструктив у них разный), после бинда работает все ок.

perec
levon_2005:

Никакой из перечисленных.

А что так?
Я брал два таких, правда напрямую в вибарами (его клонами) не биндится. Нужен приёмник, но этот не годится, не куда на нём включать сателлиты