Align 3G flybarless VS Turnigy 9XR VS FrSky DJT 2.4Ghz VS V8FR-II

mashch

Парни, всем добрый день. Разрешите спросить… вопрос скорее к Алексею… если Вы в аппе, в настройках “Heli Setup” (3/11) выключите тип тарелки 120 и коллективный шаг, как будут работать сервы?
Просто у меня такая проблема: сервы по каналам подключены правильно, среднее положение тарелки в режиме DIR выставлено, а на пульте при выборе различных значений типа АП и коллективного шага вообще ничего не меняется и сервы перемещаются по одной … начинаю подозревать что с программой пульта что-то не так…
Cвязка примерно как у Вас: Turnigy 9XR + FrSky DJT-II (V2) + D8R-II Plus + Align 3gx.

Miduza

Всё так. Дело в том что у меня 3G (NO 3gx) система на микширует тарелку АП, поэтому на один канал её не повесишь. А передатчик микширует коллективный шаг на 11 канале, именно передатчик! При изменении стика газа, через миксер аппа даёт сигнал сразу на 3 канала (3 сервы ОР).
Для этого в меню 11/11 надо выбрать хелисетап

mashch

Выбирал… пробовал набирать настройки по примеру других пользователей но всё безрезультатно, сервы работают при любых! настройках каждая на свой канал… каналы тоже пробовал менять местами… поэтому грешу на аппаратуру…

Miduza

При активации Хели сетап, на стик газа реагируют сразу 3 канала… При его изменении у вас шевелится только 1 серва, или больше?
Посмотрите какие каналы у вас ходят при езменении данного стика, на них и должны быть сервы.
Проверьте что у вас выбран PPM, 120, прочитайте пост 34 данной ветки. С момента создания новой можели в передатчике я делал как описал в посте №22.
Если всё это не поможет, и поведение серв останется неизменным, читайте инфу по перепрошивке передатчика на ER9X. Смотрите тут

Кстати сервы и работают - каждая на свой канал. А миксер дожен связать их для правильной работы. Ещё раз оговорюсь что данная связка заработала у меня на системе 3G. С другими системами сталкиваться мне пока не приходилось, и об особенностях работы 3GX говорить не могу.

mashch

На пульте мод-2, каждая серва реагирует только на свой канал… стик газа вверх - передняя левая (PIT) вверх… каждое направление стика двигает только свою серву. Всё настраивал по инструкции к вертолёту и дойдя до коллективного шага понял что его нет 😦
PPM выбран, RETA, AETR и другие пробовал перед созданием модели… в миксе выбирал и 90 и 120 и —, коллектив 11CH, THR и другие… микшера просто нет…
Начал изучать информацию по прошивке.

Miduza

А проверьте назначились ли у вас кривые?
У вас, если вы применили хелисетап должны автоматом назначиться кривые газа и шага для режимов норм, айдл и айдл2. (всего 6 кривых) Может вы всётаки не применили эти настройки хелисетап? Должен прозвучать звуковой сигнал когда вы будете удерживать на данном пукте меню в 11/11 кнопку “меню”.

Создайте новую модель. поменяйте только 120. и сразу примените хелисетап.

Это последнее соображение которое приходит в голову. Далее прошивка.