Tarot RC выпустил продолжение ZYX-S - знакомьтесь, Tarot ZYX-S2

Valiko

Похоже настройки похожи на GT5 от TT.

славарб
Valiko:

Похоже настройки похожи на GT5 от TT.

И близко не похоже

3Daemon
Valiko:

с настройками ОР на вкладке advanced main rotor много не понимаю

а что, Basic settings недостаточно уже?

Valiko:

Подскажите какие движки за что отвечают?

Там всё же подписано в софтинке ZYX-Assistant, наведите мышку на окно ввода и читайте.

скрудж

не могу забандить ZYX-S2. Подключил приемник к zyx, дал питание на приемник, Подключил zyx к usb zyx помигал и загорелась синяя лампочка и ничего не происходит. что сделать нужно.

lvsw
скрудж:

не могу забандить ZYX-S2. Подключил приемник к zyx, дал питание на приемник, Подключил zyx к usb zyx помигал и загорелась синяя лампочка и ничего не происходит. что сделать нужно.

Нужно сбиндить аппаратуру с приемником (см инструкцию к приемнику), а уже потом пытаться подключить приемник к zyx (zyx в процессе биндинга не участвует)

скрудж

Приемыш с аппаратурой сбанен он уже с ней работал.

lvsw
скрудж:

Приемыш с аппаратурой сбанен он уже с ней работал.

Тогда в программе необходимо правильно выбрать тип приемника

rolic

Синяя лампочка - все работает, хвост в нормале. Покрутите канал гиро - покраснеет. А что должно происходить, чего ждете?

А Вы вообще кнопку Connect в программе нажать не забыли?

скрудж

Канал гиро это где.

rolic:

Покрутите канал гиро - покраснеет.

Connect Нажимаю выходит надпись на желтом фое и ничего больше.

rolic

Что за надпись?

Тогда по шагам.

  1. Снимите лопасти от греха подальше
  2. Отключите сервы - подключите, когда настроите правильно приемник и тип серв
  3. Вставили свисток в USB
  4. Вставили проводок в фбл
  5. Подали питание на вертолет
  6. Запустили программу
  7. Выбрали нужный порт (скорее всего, что-то в районе COM30, явно больше 1)
  8. Нажали Connect
  9. Первый признак, что получилось - движки Agility и т.п. должны уйти из левого положения
  10. Не получилось - Disconnect, переткните проводок и снова Connect, обычно помогает

Канал гиро в передатчике. Потом покрутите, когда настроите.

Синий светодиод горит на фбл? Я про него писал. Если горит только он, то значит все нормально, просто хвост стоит в режиме нормал, а не удержания.

Свисток комп вообще видит? Посмотрите в девайс менеджере, должен дополнтиельный com порт появиться. Вытаскиваете свисток - исчезает, вставляете - появляется. Ну и, собственно, в программе будет виден порт с большим номером.

скрудж

Он у меня не определяет USB переходник от компа к Zyx-S2

rolic

Ну тогда проблема в этом.

Драйвер для него поставили? Лежит в отдельной папочке дистрибутива.

скрудж

Как ее найти

Драйвер определил теперь горит красная лампочка

rolic

Для начала, стереть то, что на картинке. Потом скачать и установить софт от ZYX S2, а не ZYX. Там все и найдете. Или у Вас таки старый ZYX или ZYX-S (белый), а не S2 (желтый)? Со старым надо идти в другую тему.

Вы про лампочку на программаторе… Понял.

скрудж

Нет желтый.
Все машинки заработали не знаю правильно или нет. Сейчас буду дожидаться комплектующих и потом дальнейшая настройка. Думаю Алексей вы меня не бросите если что не понятно будет.

lvsw
rolic:

Выбрали нужный порт (скорее всего, что-то в районе COM30, явно больше 1)

У меня как раз на COM1 висит

rolic
lvsw:

У меня как раз на COM1 висит

На плате вообще COM портов нет? Куда катится мир, производители сначала параллельный порт убрали, теперь последовательные…

Ну или они отключены.

lvsw
rolic:

На плате вообще COM портов нет?

Нет нету (ноутбук трех летней давности)

lvsw

Друзья, ситуация смешная до безобразия.
Устранил вибрации хвоста и поставил мотор помощнее. Модель ставлю на стол и даю “газ” на 100%. Никаких вибраций, стоит на столе и не шелохнется.

Но стоит повесить лопасти и попытаться взлететь, хвост начинает вилять. Не дрожать, не трястись, а именно повиливать. До этого стоял хвостяра который давал лютые вибрации, стоял унылый мотор… но оно летало и хвост не насиловал мозг. А тут вдруг такие чудеса.

Посоветуйте, пожалуйста, какие настройки мучить?

p.s. вертолет Align Trex 250 DFC