Tarot RC выпустил продолжение ZYX-S - знакомьтесь, Tarot ZYX-S2

Жаворонков_Алексей

Поставь просто базовый режим 3D и посмотри как вертолёт ведёт себя в воздухе. Там вполне вменяемые параметры уже забиты по умолчанию.

FRUKT

Недавно писал про то, что ZYX на 500-ке “дельфинит” при быстром пролёте, вылечил уменьшением чувствительности по оси элеватора буквально на 5 единиц.

Valiko

Подскажите чего крутить слишком грустное управление по циклами?

rolic

На закладке Basic добавьте для Roll Agility и Total Gain. Только без фанатизма, понемногу и делая подлёты.

Andy08
rolic:

добавьте … Total Gain

Думаю это лучше не трогать, а то башкой может начать трясти.

rolic

Ну понемногу можно. Когда переключаются пресеты Default/3D, то гейн тоже меняется. Поэтому и написал “понемногу и делая подлёты”. В поле выйти и настраивать прямо там.

Andy08

Все так, но менять лучше за раз один параметр, а то потом не разберешься из-за чего косяк.

Valiko

Пробовал в поле с андроида,по тангажу более менее а по крену тупень плюшевый,уже на аппаратуре Экспо неверную по самую ни хочу.

3Daemon

Может шаги Collective/Cyclic для начала настроить? Ail/Elev/Collective travel. Сколько у Вас? Ну и Roll/Pitch Agility увеличивайте.
Экспонента на аппе то тут причём?

Valiko

Ну как бы я уже давно общаюсь с FBL но чего то ентот не могу победить.

3Daemon

Agility - грубо говоря скорость вращения в “попугаях”, которую ZYX-S2 будет пытаться обеспечить, если ему это позволит геометрия ротора (грубо говоря углы/шаги). Если углы недостаточны (зажаты лимиты travel) - FBL’ка эту скорость не сможет обеспечить. Как-то так…

Valiko

Понятно, ну лимитов ни каких нет, все стики по программному монитору двигаются на 100,и механика почти до упора. Щаз пытаюсь их прогу на планшете с вин8 через синийзуб связать. Пока ни как.

3Daemon

Я вот про это, и про то сколько при этом получаются углы на лопастях.
(на цифры с этой картинки особо не смотрите, накрутил “от балды” в софтинке без ZYX’a)

Valiko

У меня элерон 65,элеватор 74,общий 84.

А угол получился 6гр. на циклах.Это мало да ? микробисту хватало.

И в предустановках в пороге по настройке меняется только Agility ,в супер экстрима стоит значение 60.

3Daemon

6 градусов на Cyclic - конечно мало. Надо от 8 и выше, ну и Collective от 11.

Valiko:

микробисту хватало

Серьёзно? Вы замеряли? Если вы про шаг настройки биста J. Teaching the Cyclic Pitch Geometry - где нужно показать 6° of cyclic pitch, так это именно показать, чтоб бист знал при каком отклонении тарелки получаются 6 градусов. И это совершенно не означает что максимальный циклик 6. Там получается около 10-ти. Ну зависит от лимитов (шаг L. Adjusting the Cyclic Swashplate Limit).

Valiko:

в предустановках в пороге по настройке меняется только Agility

Причём тут предустановки? мы сейчас про углы и геометрию говорим. А Вы - то про экспоненты, то про “супер икстрим”.

Valiko

Ну значит надо менять голову, она самодельная почти. Закажу сегодня DFC этой же фирмы. Еще вариант, поставить обратно микробиста.

26 days later
korvet-53

подскажите,по возможности:при взятии элеватора на себя или от себя сервы элеронов должны отрабатывать соответственно синхронно вниз или вверх…так народ пишет в темах…у меня же на 450-ке сервы элеронов при движении элеватора остаются на месте…я уже и в пульте копал и в программе ничего не получается с этим,а спросить не у кого,вертолетчиков нет,по этой причине верт размазывает и роллы и флипы и проч.аппа Спектрум дх6и,гира-tarot zyx 3 axis gyro

3Daemon

Должны отрабатывать при даче стика. Так же должны отрабатывать и просто при наклонах вертолёта (без стиков) - тарелка должна стремиться быть в горизонте - все три сервы отрабатывают соответственно.

2 months later
lvsw

Друзья, года идут, а софт так и не обновляется. Увы, на Андройд 5 мобильная софтина не пашет (требует пресловутый PIN-код BT-модуля).

Соответственно вопрос, может все таки кому-то попадался на глаза PIN именно под ZYX S2? (напоминаю, стандартные коды не подходят, pin от предыдущих ZYX так же не подходит).

ROM_777

У меня вопрос по настройке. Собрал прошку 450DFC. Летает отлично, вроде) На пичпампах хвост немного уведет а потом становится на место … Куда копать? ) Спасибо за ранее)

lvsw
ROM_777:

У меня вопрос по настройке. Собрал прошку 450DFC. Летает отлично, вроде) На пичпампах хвост немного уведет а потом становится на место … Куда копать? ) Спасибо за ранее)

попробовать увеличить чуйку гиры