Mini V-Bar и вопрсы о нем.

Dragon76

Если бы не обновил Vbar до 5 версии то прошивка из 4-й версии VStabi решила проблему. Но сейчас VBar 5-й версии и из 4-й версии VStabi не обновляется.

rolic

Осталось написать в поддержку - кнопка Service в строке с регистрацией VBar на странице www.vstabi.info/en/devices. Может пришлют recovery на 4 версию, раньще файл лежал тут. Но сейчас и структура на сайте поменялась и на новом месте V4 уже нет.

Я бы изначально купил 5 прошивку и не мучался.

dicujo

достал старый вертолет, обновил mini vbar до 5.3.4, начал настраивать заново, сервы двигались на соответствующей закладке
на следующий день хотел еще раз все проверить, и теперь тишина - сервы вообще не реагируют
сам vbar компьютер видит, оба статус бара в программе горят зеленым (usb/connection)
не горит буква V на корпусе (раньше точно горела)
сервы проверил - работают
на проводах от приемника к vbar (подключен обычный Spektrum AR7000) напряжение есть, 4.8в
на контактах vbar, которые ведут к сервам, тоже есть 4.8
что еще можно проверить, а главное, сделать?)))
заранее спасибо

ДмитрийС

пройдите по настройкам В-бар от начала до конца, последовательно… не прыгая между вкладками…
должно все ожить…

rolic

Еще на всякий случай вот это прочитайте. Симптомы точно такие же. Хотя, если после обновления сервы действительно работали, то не совсем то. Но можно попробовать сделать recovery и обязательно снова накатить прошивку

dicujo
ДмитрийС:

пройдите по настройкам В-бар от начала до конца, последовательно… не прыгая между вкладками…
должно все ожить…

делал несколько раз, начиная с ресета модели в передатчике и установкой vstabi и драйверов с ноля…

rolic:

Еще на всякий случай вот это прочитайте. Симптомы точно такие же. Хотя, если после обновления сервы действительно работали, то не совсем то. Но можно попробовать сделать recovery и обязательно снова накатить прошивку

я сделал рекавери и он показывает 5.3.4. и для vstabi и для firmware, но онлайн апдейт не работает… см. картинку

по ссылке пишут про активацию - что это? мой девайс микадовцы признали лицензионным и добавили в список в кабинете на сайте

написал еще микадовцам, ведь онлайн апдейт должен же работать + есть подозрение на кривой рекавери файл

UPD: микадовцы ответили быстро - прислали ссылку на рекавери и на активацию. Сделал все с ноля: удалили все, поставил vstabi, сделал рекавери из файла, запросил лицензию на сайте, обновился, заработало)

rolic

По ссылке же было написано, что заново активировать надо.

dicujo
rolic:

По ссылке же было написано, что заново активировать надо.

не очень это прозрачно, что надо а) активировать и б) найти микро значок с надписью request license key))
помогло, спасибо!

12 days later
Dragon76
rolic:

Осталось написать в поддержку - кнопка Service в строке с регистрацией VBar на странице www.vstabi.info/en/devices. Может пришлют recovery на 4 версию, раньще файл лежал тут. Но сейчас и структура на сайте поменялась и на новом месте V4 уже нет.

Я бы изначально купил 5 прошивку и не мучался.

Написал письмо в Микадо - посмотрим что ответят, надеюсь вышлют recovery на 4 версию. Вопрос не горящий, а потратить 2 тысячи тем более. По случаю приобрел за те же деньги синий VBar mini. Подключаю его к компьютеру - VStabi не видит - USB/нет соединения. не могу увидеть серийный номер для регистрации на сайте. V мигает. Питание на VBar подано. С чем это может быть связано? Драйвер ранее был установлен. Как увидеть серийный номер для регистрации?

rolic

Какой передатчик у предыдущего владельца был, может VBC? Если да, то в мини залита 6 прошивка и vstabi его не увидит, надо recovery на 5 версию делать. Предполагается, что коробочка живая…

Dragon76
rolic:

может VBC?

Это что означает?
Как рековреи делать если VStabi не видит коробочки. Для получения рековоери нужно сначала коробочку зарегистрировать - на этом пока и остановился.
Для регистрации нужен серийный номер - его и не могу увидеть. Может драйвердля VBarа нужно заново установить?

rolic
Dragon76:

Это что означает?

rcopen.com/forum/f116/topic364052. Для него в мини заливается 6 прошивка, но после этого к компьютеру его уже не подключить, вся настройка только через VBC.

Dragon76:

Как рековреи делать если VStabi не видит коробочки.

Надпись USB зеленым загорается? Этого достаточно. Дальше все точно так же, как с предыдущим делали. Жмите в меню “Выгрузить прошивку”, выбирайте файл с 5 прошивкой (vstabi_recovery.urec), увидите инструкцию - заливка либо сразу начнется, либо надо будет питание передернуть. После заливки vstabi полноценно увидит коробочку и нужно будет сделать Online Update.

Dragon76:

Для получения рековоери нужно сначала коробочку зарегистрировать

Он универсальный. Вы же уже делали восстановление на 5 версию, вот тот файл и используйте. Если файла нет, то выложу сюда.

Dragon76

Что то я ступил - нужно было драйвер вручную установить. Теперь VStabi видит коробочку. Чуть позже проделаю все манипуляции. Если рековери 5 версии универсальный - можно ли обойтись без регистрации коробочки? Файл есть

rolic

Если vstabi полноценно видит коробочку, значит там и так 5 версия и делать recovery смысла нет. Но может быть есть смысл обновить прошивку, а вот она уже индивидуальная и требуется регистрация. По идее, если не делали трансфер, то регистрация осталась на старом владельце, и так тоже прокатит. А вот если понадобится активация, то тут уже так не просто получится. Так что трансфер лучше сделать.

Dragon76

Подключил синюю коробочку - инициализация прошла успешно - можно настраивать. Прошивку так понимаю можно не обновлять - все должно работать?
Попробовал обновить прошивку ради интреса - не дает - для этого я так понимаю и требуется трансфер и регистрация?

rolic

Смотря что пишет. Буква V горит постоянно, не мигает?

Dragon76

Все заработало - начал настройку - оказалось одна серва не работает - как заменю продолжу настройку

Dragon76

Вот переписка с Микадо по поводу возврата к прошивке VBara к 4 версии:

что вы точно нужно сейчас? - Я хочу , чтобы вернуться к Vbar версии 4
Вы сделали обновление V5.XX к вашему Vbar? - Да ,
он был выпущен с нашим В4 , но если вы Рин в V5 было бы лучше точно.
Мои друзья сделали мини - черное обновление Vbar до версии 5 - изменения в работе не произошло. Я модернизировал Vbar до версии 5 по ошибке. Мой счет появился VStabi 4 , и я хочу использовать эту программу и Vbar и 4 версии.

Я прошу вас прислать файл файлов конфигурации Vbar для версии 4. vstabi_recovery версии 4

Ранее этот файл был здесь:
www.vstabi.info/download/V4/vstabi_recovery.zip

Вот что ответили:

Здравствуйте,

Я включил лицензионный ключ для вашего устройства для следующего 24 часа.
Вы можете сделать (вверх) на понижение рейтинга В4 прямо сейчас.
Вы должны сделать даунгрейд до В4 с вашим программным обеспечением V5, то вы можете подключить его к В4 снова.

Пожалуйста , дайте мне знать , если она была успешной.

Viele Grüsse (DE) / С наилучшими пожеланиями (EN)

Alex Wiehenstroth
Микадо Service

Мои действия: Запустил на компе VStabi 5, зашел в обновление прошивки, выбрал 4 версию - прошло обновление. Закрыл VStabi 5, запустил VStabi 4 - подключил коробочку - соединилось, сейчас проверю будет ли настраиваться.

Dragon76

Дальше дело не пошло 😦(
Обновление прошивки не дает, коробочка передатчик увидела. Приемник подключен по SBAS к разъему RX C.
Захожу в настройки - выбираю тип вертолета, далее выбираю тип подключения - только при выборе Спектрум 7 видно что ползунки каналов начинают двигаться, при выборе любого другого вида подключения ползунки не двигаются.
При выборе типа подключения Спектрум - каналы и ползунки не соответствуют. Передатчик Футаба Т7С.
Может посоветуете где почитать про настройки 4 версии Вбара

rolic

Ну про апдейт там в логах написано же - не может соединиться с сервисом обновления. Скорее всего, у них действительно все давно поменялось и он для 4 версии просто отсутствует или переехал на другой адрес (маловероятно).

Dragon76:

При выборе типа подключения Спектрум - каналы и ползунки не соответствуют.

Ну так поменяйте на те, которые считаете правильными. В vstabi 5 это можно, в 4 скорее всего тоже. На закладке “Приемник”.

Про инструкцию для 4 версии, а также про футабу вообще ничего сказать не могу. В vstabi 4 краткого описания шага и всплывающих подсказок нет? В 5 версии этого вполне достаточно.

PS: Про переписку. Вы же не на русском ее вели. Лучше оригинал выкладывать, а не кривой автоперевод. Тут все понятно, но если что-то более сложное, то там такое может получиться…

Dragon76
rolic:

В vstabi 4 краткого описания шага и всплывающих подсказок нет?

нет такого счастья.

rolic:

В vstabi 5 это можно, в 4 скорее всего тоже. На закладке “Приемник”.

Да есть возможность поменять канал - поменял, но добиться чтобы смещался только ползунок выбранного канала не удается - одновременно смещаются несколько.

rolic:

Скорее всего, у них действительно все давно поменялось и он для 4 версии просто отсутствует

Микадо ответили что уже установлена последняя версия Vbar 4 и нечего обновлять не нужно.

Буду дальше разбираться. С 5 версией все же проще - она на русском и с подсказками.