Mini V-Bar и вопрсы о нем.

Dragon76

Подключил синюю коробочку - инициализация прошла успешно - можно настраивать. Прошивку так понимаю можно не обновлять - все должно работать?
Попробовал обновить прошивку ради интреса - не дает - для этого я так понимаю и требуется трансфер и регистрация?

rolic

Смотря что пишет. Буква V горит постоянно, не мигает?

Dragon76

Все заработало - начал настройку - оказалось одна серва не работает - как заменю продолжу настройку

Dragon76

Вот переписка с Микадо по поводу возврата к прошивке VBara к 4 версии:

что вы точно нужно сейчас? - Я хочу , чтобы вернуться к Vbar версии 4
Вы сделали обновление V5.XX к вашему Vbar? - Да ,
он был выпущен с нашим В4 , но если вы Рин в V5 было бы лучше точно.
Мои друзья сделали мини - черное обновление Vbar до версии 5 - изменения в работе не произошло. Я модернизировал Vbar до версии 5 по ошибке. Мой счет появился VStabi 4 , и я хочу использовать эту программу и Vbar и 4 версии.

Я прошу вас прислать файл файлов конфигурации Vbar для версии 4. vstabi_recovery версии 4

Ранее этот файл был здесь:
www.vstabi.info/download/V4/vstabi_recovery.zip

Вот что ответили:

Здравствуйте,

Я включил лицензионный ключ для вашего устройства для следующего 24 часа.
Вы можете сделать (вверх) на понижение рейтинга В4 прямо сейчас.
Вы должны сделать даунгрейд до В4 с вашим программным обеспечением V5, то вы можете подключить его к В4 снова.

Пожалуйста , дайте мне знать , если она была успешной.

Viele Grüsse (DE) / С наилучшими пожеланиями (EN)

Alex Wiehenstroth
Микадо Service

Мои действия: Запустил на компе VStabi 5, зашел в обновление прошивки, выбрал 4 версию - прошло обновление. Закрыл VStabi 5, запустил VStabi 4 - подключил коробочку - соединилось, сейчас проверю будет ли настраиваться.

Dragon76

Дальше дело не пошло 😦(
Обновление прошивки не дает, коробочка передатчик увидела. Приемник подключен по SBAS к разъему RX C.
Захожу в настройки - выбираю тип вертолета, далее выбираю тип подключения - только при выборе Спектрум 7 видно что ползунки каналов начинают двигаться, при выборе любого другого вида подключения ползунки не двигаются.
При выборе типа подключения Спектрум - каналы и ползунки не соответствуют. Передатчик Футаба Т7С.
Может посоветуете где почитать про настройки 4 версии Вбара

rolic

Ну про апдейт там в логах написано же - не может соединиться с сервисом обновления. Скорее всего, у них действительно все давно поменялось и он для 4 версии просто отсутствует или переехал на другой адрес (маловероятно).

Dragon76:

При выборе типа подключения Спектрум - каналы и ползунки не соответствуют.

Ну так поменяйте на те, которые считаете правильными. В vstabi 5 это можно, в 4 скорее всего тоже. На закладке “Приемник”.

Про инструкцию для 4 версии, а также про футабу вообще ничего сказать не могу. В vstabi 4 краткого описания шага и всплывающих подсказок нет? В 5 версии этого вполне достаточно.

PS: Про переписку. Вы же не на русском ее вели. Лучше оригинал выкладывать, а не кривой автоперевод. Тут все понятно, но если что-то более сложное, то там такое может получиться…

Dragon76
rolic:

В vstabi 4 краткого описания шага и всплывающих подсказок нет?

нет такого счастья.

rolic:

В vstabi 5 это можно, в 4 скорее всего тоже. На закладке “Приемник”.

Да есть возможность поменять канал - поменял, но добиться чтобы смещался только ползунок выбранного канала не удается - одновременно смещаются несколько.

rolic:

Скорее всего, у них действительно все давно поменялось и он для 4 версии просто отсутствует

Микадо ответили что уже установлена последняя версия Vbar 4 и нечего обновлять не нужно.

Буду дальше разбираться. С 5 версией все же проще - она на русском и с подсказками.

Dragon76

Вот и ответ МИКАДО:
Если вы используете V4 вам нужен сигнал PPM.
Мы получили Futaba RASST RX здесь, у этого есть выход сигнала PPM.
В4 haven’t получил поддержку Sbus, если загрузить / установить V5, вы можете использовать SBus.

Если у вас есть право RX, выберите “7 канал” в вашем радио, а не FASST MULIT.

Все ясно, 4 версия работает только по раздельным каналам. Буду использовать другой приемник.

21 days later
Inteliscool

Не знаю куда написать, наверно лучше тут. У меня вертолет Walkera 450D03. Купил к нему вместо штатного приемника приемник RX701 и систему стабилизации K-BAR-mini Koala. Передатчик Devention devo7. Ищу человека из Москвы, желательно из ЮЗАО, кто за вознаграждение все грамотно настроит (в целом как все это настроить я знаю, но нет столько времени разбираться). Настроить нужно на максимально стабильный полет, не 3D. Предложения пишите, пожалуйста, в личку, это не срочно. Спасибо!

10 days later
Lordik5

Господа,подскажите,плз!
Купил свой первый K-bar mini Koala.Синего цвета,одноплатный вариант.Хочу связать его с приёмником Delta-8 по CPPM.Можно ли это сделать,и если - да,то как?Полистал форум,но ответа конкретного не нашёл.

GVG

Подскажите в какую сторону копать, имеется 450ка с kbar ом. при прямых быстрых пролетах происходят резкие провалы или подрывания верта.

Vovets

Если во всём остальном настройка вибара устраивает, то я бы копал в сторону серв получше, в частности посильнее.

GVG
Vovets:

Если во всём остальном настройка вибара устраивает, то я бы копал в сторону серв получше, в частности посильнее.

Устраивает! Сервы стоят EMAX ES9256, типа КСТ215

Vovets

КСТ у вас от скольких вольт работают?

alien131314
GVG:

Подскажите в какую сторону копать, имеется 450ка с kbar ом. при прямых быстрых пролетах происходят резкие провалы или подрывания верта.

на брайне есть такая проблема: вы можете накрутить скорость переворота, а реально по непонятным причинам она соблюдаться не будет. Но при быстрых пролетах вперед эффективность работы элеватора вырастает, и верт сможет эту скорость вытянуть. По - крайней мере у меня что - то похожее происходило. Если это - то же, что и у вас, то надо уменьшить скорость переворота. Вероятнее всего фактическая скорость останется такой же.

GVG
Vovets:

КСТ у вас от скольких вольт работают?

5.5в от регуля уеп40

ДмитрийС

Цапфы ОР достаточно жесткие?
и вообще, люфты в АП есть?

Думаю, дело в механике…

GVG

цапфы не жесткие, люфты присутствуют но не критичные

ДмитрийС

не жесткие цапфы - одна из основных причин “дельфина”

alien131314

мне кажется, что это не дельфин.
У меня было такое: на скоростных полетах на полном шагу ( имеет значение и направление ветра, если есть ветер ), элеватор начинал реагировать существенно резче, чем ему положено при обычном полете.
Причину я описал выше. Это не проявляется на вертолетах больше 450ки, по - крайней мере мне не удалось этого добиться.

GVG
alien131314:

на скоростных полетах на полном шагу

все верно, именно на полном шагу.
И даже на оверспиде бывает делает “сальто” когда устремляешь верт резко вниз )))

alien131314

Тогда это
не дельфин
не имеющая отношения к люфтам вещь
допускаю, что это - следствие слабых серв, хотя это не факт
попробуйте следующее ( я не помню, как это все происходит в вибаре ):

  1. надо засечь, за какой время происходит флип на 360 градусов на макс. отклонении стика
  2. увеличьте в установках скорость переворота,
  3. повторите замер
  4. убедитесь, что скорость переворота нихрена не увеличилась или увеличилась мало
  5. снижайте скорость переворота до тех пор, пока упомянутый эффект не пропадет.
    отпишитесь по результатам
Vovets
GVG:

5.5в от регуля уеп40

Они не очень сильны при таком напряжении. Да и бек в этом регуле слабоватый.

Что касается других вариантов, то можно I гейн башки в вибаре увеличить. Но скорее всего это действительно какая-то механика, либо сервы не тянут нагрузку.

GVG
alien131314:

отпишитесь по результатам

Завтра попробую если погода позволит