Mini V-Bar и вопрсы о нем.

Vovets

Если во всём остальном настройка вибара устраивает, то я бы копал в сторону серв получше, в частности посильнее.

GVG
Vovets:

Если во всём остальном настройка вибара устраивает, то я бы копал в сторону серв получше, в частности посильнее.

Устраивает! Сервы стоят EMAX ES9256, типа КСТ215

Vovets

КСТ у вас от скольких вольт работают?

alien131314
GVG:

Подскажите в какую сторону копать, имеется 450ка с kbar ом. при прямых быстрых пролетах происходят резкие провалы или подрывания верта.

на брайне есть такая проблема: вы можете накрутить скорость переворота, а реально по непонятным причинам она соблюдаться не будет. Но при быстрых пролетах вперед эффективность работы элеватора вырастает, и верт сможет эту скорость вытянуть. По - крайней мере у меня что - то похожее происходило. Если это - то же, что и у вас, то надо уменьшить скорость переворота. Вероятнее всего фактическая скорость останется такой же.

GVG
Vovets:

КСТ у вас от скольких вольт работают?

5.5в от регуля уеп40

ДмитрийС

Цапфы ОР достаточно жесткие?
и вообще, люфты в АП есть?

Думаю, дело в механике…

GVG

цапфы не жесткие, люфты присутствуют но не критичные

ДмитрийС

не жесткие цапфы - одна из основных причин “дельфина”

alien131314

мне кажется, что это не дельфин.
У меня было такое: на скоростных полетах на полном шагу ( имеет значение и направление ветра, если есть ветер ), элеватор начинал реагировать существенно резче, чем ему положено при обычном полете.
Причину я описал выше. Это не проявляется на вертолетах больше 450ки, по - крайней мере мне не удалось этого добиться.

GVG
alien131314:

на скоростных полетах на полном шагу

все верно, именно на полном шагу.
И даже на оверспиде бывает делает “сальто” когда устремляешь верт резко вниз )))

alien131314

Тогда это
не дельфин
не имеющая отношения к люфтам вещь
допускаю, что это - следствие слабых серв, хотя это не факт
попробуйте следующее ( я не помню, как это все происходит в вибаре ):

  1. надо засечь, за какой время происходит флип на 360 градусов на макс. отклонении стика
  2. увеличьте в установках скорость переворота,
  3. повторите замер
  4. убедитесь, что скорость переворота нихрена не увеличилась или увеличилась мало
  5. снижайте скорость переворота до тех пор, пока упомянутый эффект не пропадет.
    отпишитесь по результатам
Vovets
GVG:

5.5в от регуля уеп40

Они не очень сильны при таком напряжении. Да и бек в этом регуле слабоватый.

Что касается других вариантов, то можно I гейн башки в вибаре увеличить. Но скорее всего это действительно какая-то механика, либо сервы не тянут нагрузку.

GVG
alien131314:

отпишитесь по результатам

Завтра попробую если погода позволит

krachka86

Здравствуйте. Проблемка такая нарисовалась. Решил немного подтримировать тарелку АП, подключаю mini v bar к компу, открываю програмку В-стаби, а соединения нет. В-стаби на 10ю винду поставил на новый комп, так как старый ноут умер. В чем может быть проблема? Прошивка мини вбара 5.3 экспресс. USB выход работает, проверил. Кабель не поврежден.

krachka86
ruslan_mironov:

драйвер надо поставить заново.

Руслан спасибо! Обновил драйвер, все заработало))

Андрей-prim
ruslan_mironov:

драйвер надо поставить заново.

Увы, не всегда помогает. Я не добился работы В-стаби на стационарном компе с виндовс ХР. (Ни через USB, ни через блютуз не хочет работать). Без танцев с бубном запустилось на нетбуке, всначале под ХР, затем под виндой-7. В тырнете есть версия в-стаби (блютуз версия) под смартфоны на андроиде, правда интерфейс непривычный.

ДмитрийС
Андрей-prim:

Увы, не всегда помогает. Я не добился работы В-стаби на стационарном компе с виндовс ХР. (Ни через USB, ни через блютуз не хочет работать). Без танцев с бубном запустилось на нетбуке, всначале под ХР, затем под виндой-7. В тырнете есть версия в-стаби (блютуз версия) под смартфоны на андроиде, правда интерфейс непривычный.

но работает отлично, функционал практически полный, в том числе есть анализатор вибраций, возможность просмотра логов…
вот только привязку приемника со смартфона никак не сделать…
а так - полная настройка…

Angel-iii
Андрей-prim:

Увы, не всегда помогает. Я не добился работы В-стаби на стационарном компе с виндовс ХР

а при подключении к компу блютузка случайно не была подключена ?

Буквально на днях обнаружил что при подключенной блютузке соединение через шнур к компу косячит. Это на двух В-бвр Silver Line.
С появлением Нео блютузки в прошлом.

racer-g
Angel-iii:

Буквально на днях обнаружил что при подключенной блютузке соединение через шнур к компу косячит. Это на двух В-бвр Silver Line.

У меня так же,да и у всех скорее всего.
Чтоб подключить через юсб надо выдергивать блютуз.

Андрей-prim

Блютуз модуль у меня появился примерно с месяц назад, а гироскопы давно.
Подскажите, какое колличество “попугаев” на вкладке ВИБРАЦИЯ можно считать приемлимым для вертолета 450-го класса ?