Mini V-Bar и вопрсы о нем.

Sinka

А зачем подрезать? 5мм это ж просто погрешность

rolic
spektr:

качалку только заднюю не смогу выставить в 90

rolic:

Чем она так уникальна, что не поддается триммированию?

Так тут про хвостовую писали? Да, не триммируется. Я понял как “задняя на тарелке”. Впрочем, уже написали.

brush
Sinka:

А зачем подрезать? 5мм это ж просто погрешность

Как зачем ? А как сделать симметричные шаги ?

spektr

где SUB TRIM и TRAVEL ADJ я в vistabi выставлял что б каналы были в 0 и что бы отклонялись ровно +100 и -100, если это трогать то ведь тарелка при отрицательном и положительном положении будет кривая, тем самым поменяет угол лопастей, верно или я ошибаюсь ?

brush

Канал TRAVEL ADJ \ PIT , отрицательный шаг накрутить сколько надо .
см. видео

Sinka
brush:

Как зачем ? А как сделать симметричные шаги ?

А какую фигуру в делаете на предельных углах?

brush
Sinka:

А какую фигуру в делаете на предельных углах?

Их много , всё фигуры в пол неба , да и вообще всё , где чтобы сохранить скорость , мы “вбиваем” модель шагом, особенно в сильный ветер .
Напр: Кубинская 8 , петля с пируэтами , радуги , змея ( особенно если против ветра её повернуть) , хорошо видно на комбинации из воронок ( инверт+нормал) когда переложили в центре и нужно разогнать вертолёт .
Также шаг мы используем для торможения , гашения скорости , когда модель используя инерцию и силу притяжения её набирает .

Но дело даже не в предельных углах а в их не линейности .
И даже если мы НЕ используем полный шаг , всё равно в пределах “рабочих”, мы будем ощущать эту не линейность .

Sinka

Epa не придаст линейности.
Тогда уж нужно корректировать качалками. Расхождение скорей всего вызванно не перпендикулярно установленными качалками

brush
Sinka:

Тогда уж нужно корректировать качалками

Так делать нельзя , в каждом мануале есть размеры .

Sinka:

Расхождение скорей всего вызванно не перпендикулярно установленными качалками

Это тоже всегда оговаривается в мануале , более того это азы кинематики.

Sinka:

Epa не придаст линейности.

будет линейно.

з.ы. вот здесь про “идеальную” механику www.vstabi.info/en/node/842

spektr

Кто знает, какая программа для управления к-бар через блютуз нужна для ios ?

FedorVG
spektr:

Кто знает, какая программа для управления к-бар через блютуз нужна для ios ?

Никакая, яблочный блютус обрезаный

spektr
FedorVG:

Никакая, яблочный блютус обрезаный

Хахах обрезанный Вы это где то вычитали или это сложенный стереотип о том что у iOS блютуз не работает, да это было так, но это давно в прошлом, сейчас свободно передаю файлы, музыку, фото или видео, между яблоками, так же как и android между android, кстати у яблока есть AirDrop, хочу заметить что передаёт на много быстрей нежели обычный блютуз ( он просто ещё добавляет LTE сеть, что делает передачу ещё более быстрой) так же спокойно управляю гарнитурой, магнитолой в машине, диагностикой для машин, камерами, квадрокоптером, да вообщем всем чем пожелаю:)

Andy08

Это вам в другую секту.😃😃😃
По существу, все здесь www.vstabi.info/en/node/110. Прога на Андрюшу есть, но ее давно никто не обновляет и не со всеми свистками БТ и процами смартов работает. Насколько знаю на огрызок такой проги нет www.vstabi.info/forum/read.php?26,60338. Что мешает спросить у гугла?

FedorVG

Когда сможете с яблока управлять ВБаром - поделитесь, я свои яблоки подключу и настрою…

3Daemon
spektr:

Хахах обрезанный Вы это где то вычитали или это сложенный стереотип о том что у iOS блютуз не работает, да это было так, но это давно в прошлом, сейчас свободно передаю файлы, музыку, фото или видео, между яблоками

Очередной “яблочный драчун”? путающий BT и WiFi, протоколы и технологию связи? 😉 Не буду вдаваться в подробности, но не любят писать под iOS и Apple OS, разработчики. На то есть куча как технических причин, так и причин определяемых политикой Apple.
И… да, предвосхищая вопросы, я начал работать на компах Apple раньше чем Вы родились 😉 и до сих пор продолжаю (приходится).

Alex71
3Daemon:

Очередной “яблочный драчун”? путающий BT и WiFi, протоколы и технологию связи?

Air Drop использует BT и WiFi, BT для мобилок, Вифи для компов.

spektr:

Хахах обрезанный Вы это где то вычитали или это сложенный стереотип о том что у iOS блютуз не работает

Для сторонних разрабов есть “ограничения” касаемые безопасности, которые не всегда можно выполнить, не переделав само устройство кардинально. По этому Микадо не стали разрабатывать софт под iOS и специальный BT модуль отвечающий требованиям Apple по безопасности передачи данных.

spektr
3Daemon:

Очередной “яблочный драчун”? путающий BT и WiFi, протоколы и технологию связи? 😉 Не буду вдаваться в подробности, но не любят писать под iOS и Apple OS, разработчики. На то есть куча как технических причин, так и причин определяемых политикой Apple.
И… да, предвосхищая вопросы, я начал работать на компах Apple раньше чем Вы родились 😉 и до сих пор продолжаю (приходится).

Монеры оставляю желать лучшего… я не путаю, возможно вы не внимательно прочитали!!!

spektr

Что можно использовать в каналы RXC RXA ?

rolic

В верхний пин RXA подключается датчик оборотов для говернера.
RXC - дополнительное питание, заземление, конденсаторы итд

Ну и еще они используются при подключении внешнего приемника по раздельной схеме.

spektr
rolic:

В верхний пин RXA подключается датчик оборотов для говернера.
RXC - дополнительное питание, заземление, конденсаторы итд

Ну и еще они используются при подключении внешнего приемника по раздельной схеме.

У меня остались не задействованы 4 тумблера, хочу подключить кое какие девайсы, как мне это сделать? И еще может не в тему, как сделать тревожную пищалку которая будет информировать о разряде батареи

Andy08:

Это вам в другую секту.😃😃😃
По существу, все здесь www.vstabi.info/en/node/110. Прога на Андрюшу есть, но ее давно никто не обновляет и не со всеми свистками БТ и процами смартов работает. Насколько знаю на огрызок такой проги нет www.vstabi.info/forum/read.php?26,60338. Что мешает спросить у гугла?

Чат 2011г тогда и ВТ у яблок был ограничен, ну я так понимаю ВТ не особо и нужен ? Просто при настройки в поле очень бы помогло, например чувствительность…как я понял с пульта баром не по управляешь

Andy08

Чат старый, но с тех пор н чего не изменилось. А с БТ вы не правы, именно по нему и происходит настройка.