Mini V-Bar и вопрсы о нем.

Kormag

Вот и хочу узнать какие усы подходят?

meteor

Любые усы для диапазона 2.4 ГГц. Что футаба что саттелиты, что еще что нибудь, для радиоволн какая хрен разница? Лично менял на приемнике футаба 6008 когда “болел” FPV и нужно было вынести антенки в удобное место. Без всяких бустеров улетал на 3 км (при высоте 300-500 метров) проблем со связью небыло.

Kormag

Разъем одинаковый на сателлит?

На футабе тоже менял.

Jan308

Это очень важно, так как этот усик - это вибратор 1/4 длинны волны = 31,25мм (для частоты 2,4 ГГц)

А вот так можно делать кстати?

ДмитрийС

можно, потому что термоусадка - не электропроводящий материал и не экранирует электромагнитные волны…

Jan308
Jan308:

Думаю поставить на время K-bar (есть в запасах) и проверить, не будут ли логи писать сообщение о вибрации. Думаю, эксперимент покажет истинное положение дела.

На новом K-bar все отлично, логи не выдают сообщения о вибрациях. Видимо, это Вибар уже дурил.

похоже что датчик крякнул. где то читал что ноги на датчике нужно пропаять.

Возможно и так

3Daemon
Jan308:

А вот так можно делать кстати?

Если про термоусадку на “усах” - то не можно а нужно!
А если про расположение сата на G380/420 - пожалуй оптимальное место это под пластиковой площадкой хвостовой сервы горизонтально. У меня правда на G420 два сата, для надёжности (взаимо-перпендикулярно), второй на боку, вертикально.
Могу фотку скинуть если нужно.

Jan308
3Daemon:

А если про расположение сата на G380/420 - пожалуй оптимальное место это под пластиковой площадкой хвостовой сервы горизонтально. У меня правда на G420 два сата, для надёжности (взаимо-перпендикулярно), второй на боку, вертикально.
Могу фотку скинуть если нужно.

Кидайте. Интересно.

3Daemon
Jan308:

Кидайте

Вот так у меня, верт на фотке “вверх ногами” и фотка не очень, но думаю понятно. Не претендую на “идеальность”, но за более чем 1000 полётов траблов со связью не было из-за сатов.

Sinka

У меня там же, только обычный приемник с длинными усами. Проблем со связью нет (ттт)

nosow

Подскажите по подключению через s.bus.
Если я правильно понял, то в таком случае приемник подключается в порт RX-C и важный момент - регулятор в порт RX-B, верно?
Важен момент с подключением регулятора, тк собираюсь использовать приемник без PWM выходов

скрудж
nosow:

Подскажите по подключению через s.bus.
Если я правильно понял, то в таком случае приемник подключается в порт RX-C и важный момент - регулятор в порт RX-B, верно?
Важен момент с подключением регулятора, тк собираюсь использовать приемник без PWM выходов

да

Jan308

Логи раз 10 за полет пишут сообщение - Antenna Switched - The Signal from one of the sattelites was missing. The Main reciver is switched over to the other
connector. In Case of a single reciver connected, one frame was lost.

Поменял расположение саттелитов. Переместил один из них на балку, как советовал 3Daemon (Игорь Волков). Не помогло.

Сменил аппаратуру. Полностью новая DX7. Не помогло.

Сменил Ви бар на К бар. Не помогло.

Может это сообщение вообще норма? Один из саттелитов пропадает из поля видимости за карбоновой рамой и сигнал переходит на второй саттелит. Уже не знаю, что и думать.

Логи - доступны по ссылке- yadi.sk/d/IEp9a5p33NBgUf

ДмитрийС

Выводы о причинах переключения правильные…
переключение приемников это норма, не парьтесь…

Jan308

Выводы о причинах переключения правильные…
переключение приемников это норма, не парьтесь…

Успокоили )

tima

А зачем термоусадка на усах сателита?

ДмитрийС

усики хрупкие, легко обламываются в местах выхода из корпуса приемника…
термоусадка просто их защищает…

9 days later
Jan308

Помогите настроить чувствительность. Насколько я понимаю это делается в указанном на скрине месте. Но сколько ни двигай - нет никакой разницы. Что я делаю неверно?

Vlad-1357
Jan308:

сколько ни двигай - нет никакой разницы.

Было то же самое. Тоже интересно…

Иго
Jan308:

никакой разницы

Попробуйте поменять чувствительность в передатчике.