Mini V-Bar и вопрсы о нем.

Jan308
3Daemon:

А если про расположение сата на G380/420 - пожалуй оптимальное место это под пластиковой площадкой хвостовой сервы горизонтально. У меня правда на G420 два сата, для надёжности (взаимо-перпендикулярно), второй на боку, вертикально.
Могу фотку скинуть если нужно.

Кидайте. Интересно.

3Daemon
Jan308:

Кидайте

Вот так у меня, верт на фотке “вверх ногами” и фотка не очень, но думаю понятно. Не претендую на “идеальность”, но за более чем 1000 полётов траблов со связью не было из-за сатов.

Sinka

У меня там же, только обычный приемник с длинными усами. Проблем со связью нет (ттт)

nosow

Подскажите по подключению через s.bus.
Если я правильно понял, то в таком случае приемник подключается в порт RX-C и важный момент - регулятор в порт RX-B, верно?
Важен момент с подключением регулятора, тк собираюсь использовать приемник без PWM выходов

скрудж
nosow:

Подскажите по подключению через s.bus.
Если я правильно понял, то в таком случае приемник подключается в порт RX-C и важный момент - регулятор в порт RX-B, верно?
Важен момент с подключением регулятора, тк собираюсь использовать приемник без PWM выходов

да

Jan308

Логи раз 10 за полет пишут сообщение - Antenna Switched - The Signal from one of the sattelites was missing. The Main reciver is switched over to the other
connector. In Case of a single reciver connected, one frame was lost.

Поменял расположение саттелитов. Переместил один из них на балку, как советовал 3Daemon (Игорь Волков). Не помогло.

Сменил аппаратуру. Полностью новая DX7. Не помогло.

Сменил Ви бар на К бар. Не помогло.

Может это сообщение вообще норма? Один из саттелитов пропадает из поля видимости за карбоновой рамой и сигнал переходит на второй саттелит. Уже не знаю, что и думать.

Логи - доступны по ссылке- yadi.sk/d/IEp9a5p33NBgUf

ДмитрийС

Выводы о причинах переключения правильные…
переключение приемников это норма, не парьтесь…

Jan308

Выводы о причинах переключения правильные…
переключение приемников это норма, не парьтесь…

Успокоили )

tima

А зачем термоусадка на усах сателита?

ДмитрийС

усики хрупкие, легко обламываются в местах выхода из корпуса приемника…
термоусадка просто их защищает…

9 days later
Jan308

Помогите настроить чувствительность. Насколько я понимаю это делается в указанном на скрине месте. Но сколько ни двигай - нет никакой разницы. Что я делаю неверно?

Vlad-1357
Jan308:

сколько ни двигай - нет никакой разницы.

Было то же самое. Тоже интересно…

Иго
Jan308:

никакой разницы

Попробуйте поменять чувствительность в передатчике.

Sinka

А какую разницу вы хотите увидеть?

ДмитрийС

если у вас хвост ведет себя не адекватно, и не реагирует на настройки чувствительности, то ищите причину в механике… закусывания, заедания и т.п.

Vovets
Sinka:

А какую разницу вы хотите увидеть?

Ну там же переключается через программу, либо с передатчика регулируется чувствительность, либо через программу. Вот и увидим.

Jan308

Давайте расскажу историю с начала.

Во-первых, верт Гоблин 380. После сборки, с самых первых полетов была такая фигня с вилянием хвоста (не трясет как при перевозбуждении, а именно виляет, как будто чувствительности маловато). Как я ни подбирал значение чувствительности в самом же VStabi, как ни крутил чуйку в самом передатчике (предварительно конечно активировав режим Gyro и назначив один из трехпозиционных тумблер в аппе Спектрум) - НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО.

Отлетал так месяц - хвост встал сам собой как вкопанный. Все стало ок. На форуме отвечали, что это особенность Г380 и надо, чтобы ремень там притерся или сел - в общем типа этого.

Летал так с нового года до сегодняшней недели. Сгорел у меня регуль. Я поставил тот же самый, но новый. И началась опять такая фигня. Не трогал ни механику, ни чего другого. Просто тупая смена регуля. Все. Виляет. При пролете по прямой вроде не виляет (как я вижу), при висении виляет, немного, но раздражает.

Сменил пиньен с 21 на 19Т, увеличил полку газа до 70. Менял не в связи с вилянием, а ток просто захотелось. Виляет и сейчас. По моему при более пониженных оборотах (например Idle1 - 3150 оборотов) виляет больше, чем на Idle2 (3250).

А какую разницу вы хотите увидеть?

Когда все адекватно настраивается, любое изменение положения ползунка сразу сказывается на поведении хвоста. Его либо начнет бешенно трясти, либо хвост будет водить туда сюда.

Vovets
Jan308:

предварительно конечно активировав режим Gyro и назначив один из трехпозиционных тумблер в аппе Спектрум

Я думал, что проблема что ползунок в программе не двигается. А так это похоже на механическую проблему. Так бывает, когда большое трение в узле слайдера. Ну или где-то ещё.

Jan308
Vovets:

Я думал, что проблема что ползунок в программе не двигается. А так это похоже на механическую проблему. Так бывает, когда большое трение в узле слайдера. Ну или где-то ещё.

Тогда думаю снять хвост вал, чуть шкуркой пройтись, чтобы наверняка слайдер бегал без заеданий.

Sinka

Я бы начал просто со смазки;)

А с влиянием чувствительности у меня тоже сайчас проблема. Видимо серва такая, как никрути ползунки реакция еле заметна.

turboraptor
Jan308:

чтобы наверняка слайдер бегал без заеданий.

Сними лопасти на голове и хвосте, отсоедини тягу на хвост, раскрути ротор и проверь ход слайдера, если слайдер не возвращается самопроизвольно в центр (должна как пружинка отрабатывать) значит меняй голову, дисбаланс хвостовой головы не даст нормально работать и шкурка не поможет

www.youtube.com/watch?v=mgNqjG8hfn0

www.youtube.com/watch?v=vdbBZOV8u24&index=6&list=U…

Sinka

Не все роторы возвращаются в центр

Billys

Было на форуме - у человека хвост плавал, что он только не делал, как с вибрациями не боролся. А помогла замена хвостовой сервы на новую - как рукой сняло.