Mini V-Bar и вопрсы о нем.

Sinka

Миксы в пульте должны быть отключены

Vladlen

Автор же показал и объяснил, что фазинг подобран экспериментально! только при “кривой” работе тарелки с доп фазингом, поведение модели становится привычным!
То что тарелка должна реагировать на стик по другому и как это сделать он хорошо знает!

Богдан_2000

Да, миксы в аппе, все выключены.Тут такое дело, сама тарелка настроена без левеллера,возожно с небольшой погрешностью, возможны такие последствия от этого?

=Hack

Возможны, но если достаточно точно настроено, то не будет такого, что прям тянет в сторону. Если нет левелера, то можно попробовать любой Г-образный ключ к главному валу на стяжках, крутим вал и проверяем уровень. Может какие-то миксы в полетном режиме. Отключите мотор (в смсыле физически, чтоб не завелся), сделайте все процедуры, будто включили мотор и посмотрите как работает тарелка. Может увидите неверное смещение тарелки.

Sinka

Если угломер есть, можно и без левера обойтись, но скорей всего
либо вибра либо механически фазинг сбит. Тарелку относительно лопастей можно повернуть руками?

=Hack
Sinka:

либо вибра

Мне кажется, что вибра привносила бы более хаотичное поведение, а тут, судя по рассказам, всегда одинаковое поведение на отклонение стика.

Sinka

Я не с потолка беру. Был опыт. Вибра не дает повысить чувствительность гироскопов, и как следствие вертолет заваливается.
Можно попробовать раскрутить без лопастей и пошупать вибру рукой

Vladlen

Не заваливается он. Его же не требуется постоянно удерживать?

Sinka:

Если угломер есть, можно и без левера обойтись, но скорей всего
либо вибра либо механически фазинг сбит. Тарелку относительно лопастей можно повернуть руками?

И без угломера. Любой завал тарелки парируется стиком если нужно. Тут же поворот реакции на стик!

При правильной настройке тарелки!

Vovets

Никогда такого раньше не видел. Такое ощущение, что фазинг башки механически сбит. Но на видео вся механика выглядит нормально. При этом верт нормально стабилизируется, т.е. фбл работает нормально. Если искусственно сбить фазинг на эти 30 градусов, верт будет унитазить сильно.
Может такое быть, что на вид всё норм, но при раскрученном роторе механика где-то гнётся, прокручивается? Рычаги антивращения точно в норме?
Да, тарелку вполне можно и на глаз выравнивать, если глазомер нормальный, слабо влияет. Просто тащить в сторону будет слегка на висении или взлетать немного криво.

Vladlen

В общем основной вариант это проблемы с механикой, возможно излишние усилия в механике, которые проявляются на рабочих оборотах и незаметны без врщения. Но вот как выявить причину, каким экспериментом не очень понятно. Нужна камера на борту, для съёмки в полёте. Или закрепить (не за шасси) и проверить как работает тарелка под реальной нагрузкой.

Andy08

Я бы для начала создал модель в аппе с нуля в новой ячейке. ОпенТх весьма специфичная прошивка.

Vladlen
Andy08:

Я бы для начала создал модель в аппе с нуля в новой ячейке. ОпенТх весьма специфичная прошивка.

Не вижу чем это может помочь. Все работает правильно.

Sinka

Может просто раскрутить без лопастей и подвигать тарелку?

Daniil007

В передатчике может выбрал тарелку так же как в программе 120 градусов. А надо H1, normal … или как она там в таранисе я не знаю. Или от старой модели осталось, когда он был флайбарный.

Vladlen
Sinka:

Может просто раскрутить без лопастей и подвигать тарелку?

Правда тут нагрузки не те, нагрузок на сервы нет почти.

Sinka

Тут не нагрузка важна, а режим пульта и фбл

Andy08
Vladlen:

Не вижу чем это может помочь.

Бывает. Я вижу. В ОпенТх есть миксы, которые работают только совместно и в % отношении. Мы на видео видели только статику в одном положении. Поэтому написал:

Andy08:

Отклоняете стик максимально вперёд, например, удерживаете и двигаете шаг. Тарелка должна двигаться равномерно.

Возможно работает какой-то микс и он не виден в аппе. К сожалению такое в ОпенТх тоже бывает. Нужно крутить и смотреть во всех положениях совместно. Но, на мой взгляд, проще создать новую модель.😃

Богдан_2000

Сегодня заново перенастроили голову, заново прошли все настройки, конкретно косяков не вылезло, а полет стал нормальный,самое обидное что не нашли в чем проблема была.

=Hack

Ну главное, что хоть проблема решена. Просто где-то какая-то галочка стояла и не заметили. А мы гадали, так как не видели всей картины.

Andy08

Глюкнуло при сохранении параметров в память?