Mini V-Bar и вопрсы о нем.

Vladlen

В общем основной вариант это проблемы с механикой, возможно излишние усилия в механике, которые проявляются на рабочих оборотах и незаметны без врщения. Но вот как выявить причину, каким экспериментом не очень понятно. Нужна камера на борту, для съёмки в полёте. Или закрепить (не за шасси) и проверить как работает тарелка под реальной нагрузкой.

Andy08

Я бы для начала создал модель в аппе с нуля в новой ячейке. ОпенТх весьма специфичная прошивка.

Vladlen
Andy08:

Я бы для начала создал модель в аппе с нуля в новой ячейке. ОпенТх весьма специфичная прошивка.

Не вижу чем это может помочь. Все работает правильно.

Sinka

Может просто раскрутить без лопастей и подвигать тарелку?

Daniil007

В передатчике может выбрал тарелку так же как в программе 120 градусов. А надо H1, normal … или как она там в таранисе я не знаю. Или от старой модели осталось, когда он был флайбарный.

Vladlen
Sinka:

Может просто раскрутить без лопастей и подвигать тарелку?

Правда тут нагрузки не те, нагрузок на сервы нет почти.

Sinka

Тут не нагрузка важна, а режим пульта и фбл

Andy08
Vladlen:

Не вижу чем это может помочь.

Бывает. Я вижу. В ОпенТх есть миксы, которые работают только совместно и в % отношении. Мы на видео видели только статику в одном положении. Поэтому написал:

Andy08:

Отклоняете стик максимально вперёд, например, удерживаете и двигаете шаг. Тарелка должна двигаться равномерно.

Возможно работает какой-то микс и он не виден в аппе. К сожалению такое в ОпенТх тоже бывает. Нужно крутить и смотреть во всех положениях совместно. Но, на мой взгляд, проще создать новую модель.😃

Богдан_2000

Сегодня заново перенастроили голову, заново прошли все настройки, конкретно косяков не вылезло, а полет стал нормальный,самое обидное что не нашли в чем проблема была.

=Hack

Ну главное, что хоть проблема решена. Просто где-то какая-то галочка стояла и не заметили. А мы гадали, так как не видели всей картины.

Andy08

Глюкнуло при сохранении параметров в память?

1 month later
Domen

Народ, подскажите.
Почему возникают колебания лево-право. Занижал чувствительность. Слабо помогает.
Может высокие вибрации? Сколько не бился 4000 с копейками постоянно. Это много?
А может в чём другом корень проблемы?
(Тарот)

Anike

Без лопастей сколько вибрация?

Vovets
Domen:

Это много?

Это слишком много. В районе 300 должно быть. Если заморачиваться, то можно до 150 и ниже довести.

Domen

Я и зазоры разные в шестернях делал.
Особенно вырастает после одевания хвостовых лопастей.
Уже несколько раз после крашей перебирал.
Результат одинаковый совершенно.
А вы чем гасите вибрацию? В смысле, какие способы?
Может я при сборке что-то упускаю?

Vovets
Domen:

В смысле, какие способы?

Есть 3 источника вибрации, которые хорошо видно на анализаторе. Это мотор, ОР и ХР. Вибрации от ХР - самые опасные. Надо балансировать ХР, в том числе с лопастями.

Domen
Vovets:

Это слишком много. В районе 300 должно быть. Если заморачиваться, то можно до 150 и ниже довести.

Наверно 1500?
потому-что я на шасси ставлю уже удар в 400 показывает.
Или я ещё чего-то не знаю?

Vovets:

Есть 3 источника вибрации, которые хорошо видно на анализаторе. Это мотор, ОР и ХР. Вибрации от ХР - самые опасные. Надо балансировать ХР, в том числе с лопастями.

Пожалуйста, с этого по подробней.
Или ссылку куда-нибудь.
Про балансировку ХР и лопастей не знал.

Vovets
Domen:

Наверно 1500?

Да нет, именно 150.

Domen:

потому-что я на шасси ставлю уже удар в 400 показывает.

Надо смотреть вживую, при работе мотора, на анализатор вибрации. Который спектр вибрациий показывает. Удары конечно дают много.

Domen

ОГО!
Так у меня вообще шкалит по чёрному получается?