Mini V-Bar и вопрсы о нем.

Sergey59

Большое всем спасибо. Всё получилось.

Kormag

Напоследок хочется узнать. Если сообщение “Aileron Sensor Value
out of Range” не вылазит при раскрутке ротора без лопастей, но с лопастями ХР и активной работой общего и коллективного шага, может все таки есть надежда, что коробка жива?!!!

Kormag

Еще такая хрень стала появляться через раз “Init Failed, retrying…”

Строго не судите, просто с языком не очень.
И очень хочется докопаться до правды. Действительно ли коробке настал п…ц?
Могу другой бар поставить, и если этому хана, буду думать что с ним делать. На вертолете его испытывать нету большого желания.

3Daemon

Сенсор(ы) чудят. Если у Вас Vbar настоящий и гарантия не кончилась - на ремонт/замену по RMA, чё тут думать?

Kormag
3Daemon:

Vbar настоящий и гарантия не кончилась - на ремонт/замену по RMA, чё тут думать?

А сколько гарантия? Я его пару лет назад покупал. Гарантия считается с момента регистрации. Нашел чек, покупал 16.11.2013 На PRO прошился немного позже, спустя месяц где-то.

Dimenn
Kormag:

Еще такая хрень стала появляться через раз “Init Failed, retrying…”

У меня такое проскакивает когда верт или не успел поставить на землю, или ветром качнет, ногой заденешь.
Обязательно проверять правильность отработки всех серв перед запуском спасает при неадекватной инициализации.

Kormag

З.Ы. Если бы он был не настоящий, я бы и не заморачивался. Одни лопаты стоят почти как клон.

Dimenn:

когда верт или не успел поставить на землю, или ветром качнет, ногой заденешь.

Я специально не дергал стол на котором верт стоит. Вообще не прикасался при инициализации. Один раз нормально, другой раз вылазит это сообщение.

Dimenn

Надо статистику смотреть пяток раз по включать выключать гарантированно не двигая, если будет 2 раза или больше тогда лечить ремонтом.

Vovets

Максим, проблемы с бортовым питанием тоже могут вызывать “Init Failed, retrying…”. А так да, похоже на то, что коробке кирдык.

Kormag
Dimenn:

Надо статистику смотреть пяток раз по включать выключать гарантированно не двигая, если будет 2 раза или больше тогда лечить ремонтом.

Пробовал несколько раз, из 5 инициализаций, 3 точно с этим сообщением. Хелик стоял на столе не подвижно, стол не тряс.

Vovets
Kormag:

Пробовал несколько раз, из 5 инициализаций, 3 точно с этим сообщением.

Если чётко воспроизводится, это хорошо. Попробовать запитать борт от батарейки и посмотреть, уйдут ли сообщения.

Kormag
Vovets:

Максим, проблемы с бортовым питанием тоже могут вызывать “Init Failed, retrying…”. А так да, похоже на то, что коробке кирдык.

Вов, стоит ХВ 50А на 7.4 в. И кондер стоит на 4700мкф. Судя по предыдущем логам, просадок по питалову не было. Я на питание первым делом обратил внимание.

Сейчас поставлю другой Бар, посмотрим, что получится. Если все будет ОК, буду пробовать отправить немцам в ремонт.
Мир не без добрых людей, думаю разберусь:)
З.Ы. Вот всегда стараюсь поддержать производителя и покупать оригинальные вещи, в том числе и ПО. И ребенка старшего к этому склоняю. А тут такая ситуация)))

Kormag

Поставил другой VBar. Ни одного такого сообщения как “Init Failed, retrying…” и “Aileron Sensor Value
out of Range” нет. Завтра попробую облетать.
Вывод очевиден, в ремонт. (только бы знать, как и куда отправить😁)
Всем СПАСИБО!!!

Alex71
Kormag:

Еще такая хрень стала появляться через раз “Init Failed, retrying…”

Это сообщение в логе не стршно. Появляется обычно когда в момент инициализации вибара, вертушку шевельнули ну или еще как воздействовали.

Kormag
Alex71:

в момент инициализации вибара, вертушку шевельнули ну или еще как воздействовали.

вот

Kormag:

Хелик стоял на столе не подвижно, стол не тряс.

и вот

Kormag:

Я специально не дергал стол на котором верт стоит.

Alex71
Kormag:

вот

и вот

Ага сейчас увидел 😃 у меня на планшете почему-то не все посты иногда отображаются 😦
Но тем не менее у меня тоже такие сообщения время от времени проскакивают, но вот уже 2 года все летает нормально.

А тот глючный вибар похоже “починился” - второй день его мучаю вроде все нормально работает и сенсор не отрубается… буду еще его пытать.

Kormag

У меня к сожалению неначем его пытать. Киловатный мотор на 450 не прощает ошибок.
Сегодня попробую разобраться как отправить немцам.

А по поводу сообщений, не может постоянно вылазить, то одно то другое. Сегодня вспомнил один момент. Этот бар я снял с вертолета после краша, после чего его починил и продал, логи даже не посмотрел. Так там у земли был глюк по элеватору, посадил без последствий, кроме киля.

Kormag

Может кому то будет интересно, как будет происходит попытка поменять или отремонтировать бар у немцев.
Вот что ответили на мое обращение:
" Hello,

we can check it at our service shop and possibly recalibrate the sensors.
If it is permanent damage, we can offer a replacement at our special service price for 60 % of the retail price.
Was this issue from the beginning, or did it start at a certain point, e.g. after a crash or other mishap?

Our online service form can be found here: http://www.vstabi.info/service"

Немного не ясно? 60% это по такой цене они смогут прислать новый или это скидка в 60%?

Kormag
Alex71:

по дилеру 1 отдают

как понять?