Mini V-Bar и вопрсы о нем.

Kormag
Dimenn:

Надо статистику смотреть пяток раз по включать выключать гарантированно не двигая, если будет 2 раза или больше тогда лечить ремонтом.

Пробовал несколько раз, из 5 инициализаций, 3 точно с этим сообщением. Хелик стоял на столе не подвижно, стол не тряс.

Vovets
Kormag:

Пробовал несколько раз, из 5 инициализаций, 3 точно с этим сообщением.

Если чётко воспроизводится, это хорошо. Попробовать запитать борт от батарейки и посмотреть, уйдут ли сообщения.

Kormag
Vovets:

Максим, проблемы с бортовым питанием тоже могут вызывать “Init Failed, retrying…”. А так да, похоже на то, что коробке кирдык.

Вов, стоит ХВ 50А на 7.4 в. И кондер стоит на 4700мкф. Судя по предыдущем логам, просадок по питалову не было. Я на питание первым делом обратил внимание.

Сейчас поставлю другой Бар, посмотрим, что получится. Если все будет ОК, буду пробовать отправить немцам в ремонт.
Мир не без добрых людей, думаю разберусь:)
З.Ы. Вот всегда стараюсь поддержать производителя и покупать оригинальные вещи, в том числе и ПО. И ребенка старшего к этому склоняю. А тут такая ситуация)))

Kormag

Поставил другой VBar. Ни одного такого сообщения как “Init Failed, retrying…” и “Aileron Sensor Value
out of Range” нет. Завтра попробую облетать.
Вывод очевиден, в ремонт. (только бы знать, как и куда отправить😁)
Всем СПАСИБО!!!

Alex71
Kormag:

Еще такая хрень стала появляться через раз “Init Failed, retrying…”

Это сообщение в логе не стршно. Появляется обычно когда в момент инициализации вибара, вертушку шевельнули ну или еще как воздействовали.

Kormag
Alex71:

в момент инициализации вибара, вертушку шевельнули ну или еще как воздействовали.

вот

Kormag:

Хелик стоял на столе не подвижно, стол не тряс.

и вот

Kormag:

Я специально не дергал стол на котором верт стоит.

Alex71
Kormag:

вот

и вот

Ага сейчас увидел 😃 у меня на планшете почему-то не все посты иногда отображаются 😦
Но тем не менее у меня тоже такие сообщения время от времени проскакивают, но вот уже 2 года все летает нормально.

А тот глючный вибар похоже “починился” - второй день его мучаю вроде все нормально работает и сенсор не отрубается… буду еще его пытать.

Kormag

У меня к сожалению неначем его пытать. Киловатный мотор на 450 не прощает ошибок.
Сегодня попробую разобраться как отправить немцам.

А по поводу сообщений, не может постоянно вылазить, то одно то другое. Сегодня вспомнил один момент. Этот бар я снял с вертолета после краша, после чего его починил и продал, логи даже не посмотрел. Так там у земли был глюк по элеватору, посадил без последствий, кроме киля.

Kormag

Может кому то будет интересно, как будет происходит попытка поменять или отремонтировать бар у немцев.
Вот что ответили на мое обращение:
" Hello,

we can check it at our service shop and possibly recalibrate the sensors.
If it is permanent damage, we can offer a replacement at our special service price for 60 % of the retail price.
Was this issue from the beginning, or did it start at a certain point, e.g. after a crash or other mishap?

Our online service form can be found here: http://www.vstabi.info/service"

Немного не ясно? 60% это по такой цене они смогут прислать новый или это скидка в 60%?

Kormag
Alex71:

по дилеру 1 отдают

как понять?

Dimenn

Так понимать дилерская скидка такая же 😃

Kormag
Dimenn:

Скидка 40%

При таком раскладе вообще не понятно, что можно выгадать?! Если цена нового mini VBar-а 220$, то со скидкой получится 132$ + доставка (скорее всего придется оплачивать и обратную доставку)

Dimenn:

Так понимать дилерская скидка такая же

Ясно

Alex71
Kormag:

При таком раскладе вообще не понятно, что можно выгадать?! Если цена нового mini VBar-а 220$, то со скидкой получится 132$ + доставка (скорее всего придется оплачивать и обратную доставку)

Да получится примерно те же деньги, что и просто новый но без доставки. Или есть еще надежда:) что они откалибруют старые датчики, тогда только туда и обратно.

Kormag
Alex71:

Или есть еще надежда что они откалибруют старые датчики, тогда только туда и обратно.

Интересно, а можно NEO у них забрать с такой же скидкой?)))

Dimenn
Kormag:

Интересно, а можно NEO у них забрать с такой же скидкой?)))

Конечно можно 😃
Покупаете NEO грохаете его и следующий NEO будет с такой же скидкой.

Kormag
Dimenn:

Покупаете NEO грохаете его и следующий NEO будет с такой же скидкой.

Есть предположения, что датчик скорее всего начал чудить на старом верте в ПОЛЕТЕ.

Angel-iii

Приложил сегодня 550 ку
Вертушка неожиданно стала пируэтить в очень неудобном положении 😦
Пришлось сажать как попало, в итоге балка и лопата в минусе.
Вот кусочек лога где она упала.
Что то с датчиком хвоста случилось, такую ошибку вижу в первые.

Есть какие мысли товарищи ?

Vovets

На вертолёте что-то отвалилось, из-за чего возникла чудовищной силы вибрация, датчики не смогли на этом фоне различить полезный сигнал. Как вариант.

Angel-iii

так не проскочила Экстрим вибрация по логу до отказа хвоста.