Mini V-Bar и вопрсы о нем.

Oleg_fly
IronBee:

В том то и дело что нет.
выключал ноутбук и vbar, через сутки снова включал, ничего не появилось.
Осталось только попробовать перестановку программы.

Тогда - у меня больше “версий нет” 😦
Версия Vstabi у меня 5.3.2. Не знаю - последняя это или нет - главное работает…
Vbar mini - не помню какая версия - видимо крайняя…
Ну а Kbar - там прошивка одна;)
😃

P.S. Еще можно попробовать - после подключения Vbar - сделать общий сброс… похоже дело не в программе Vstabi, а именно что то “неправильное” записалось в память самого Vbar…
Сделать сброс этой кнопкой - и далее на следующей вкладке выбираем сателлиты… и биндим…
😃

Андрей-prim

Продолжил полеты на столе. Виновником моих бед оказалась одна из “стерв” тарелки, EMAX ES09MD. Причем, если серву нагрузить рукой - работает нормально. А запускаю двигатель (до нулевого шага лопастей) и работаю стиком тарелки - начинаются проблеммы. В качестве нагрузки использовал огрызки лопастей, сантиметров по 10, отбалансированные.

IronBee

Подключил наконец то приемник к вбару (с сателитами так и не справился). Появилась новая проблема.
Программа видит реакции на стики, но сервы при этом не работают.
При отключении от компа тоже сервы не двигаются. реакция на все стики в программе отслеживается.
Что еще забыл сделать?

Грэй
IronBee:

Подключил наконец то приемник к вбару (с сателитами так и не справился)

А если сразу сателлиты?
я по написанному в Встаби: Сопряжение сателлитов с передатчиком начинается сразу же после кратковременного выключения питания приемника. Установите все стики передатчика в центральное положение, а стик газа/ESC в минимальное положение (мотор выключен) поскольку на этом этапе будут установлены значения fail save и нажмите кнопку «Сопряжение» на панели настройки. Теперь отключите питание приемника на 1 сек и начинайте процедуру сопряжения с вашим передатчиком…
Всё получилось у меня…

IronBee
Грэй:

А если сразу сателлиты?

Описывал выше проблему с снаряжением.

Грэй
IronBee:

Описывал выше проблему с снаряжением.

упустил…сори…

Oleg_fly
IronBee:

Подключил наконец то приемник к вбару (с сателитами так и не справился). Появилась новая проблема.
Программа видит реакции на стики, но сервы при этом не работают.
При отключении от компа тоже сервы не двигаются. реакция на все стики в программе отслеживается.
Что еще забыл сделать?

Дык сервы какие?
Вначале установить тип сервоприводов - цифровые или аналоговые - потом их подключать…
Так же и с хвостовой - вначале выбрать “правильную” в списке - потом подключать…

IronBee
Oleg_fly:

Дык сервы какие?

Вертолёт был собран и летал, но использовался с микадовским передатчиком.
После чего был сделан откат на прошивку 5.3 попытки сдружить со спектрумом.

Oleg_fly:

Вначале установить тип сервоприводов - цифровые или аналоговые - потом их подключать…

То есть в начале нужно отключить сервы, выбрать их тип, потом подключать сервы и настраивать?

Oleg_fly
IronBee:

Вертолёт был собран и летал, но использовался с микадовским передатчиком.
После чего был сделан откат на прошивку 5.3 попытки сдружить со спектрумом.

То есть в начале нужно отключить сервы, выбрать их тип, потом подключать сервы и настраивать?

Ну да.
По умолчанию - для циклика - выбраны цифровые сервы.
Если на циклик аналоговые - нужно выбрать - аналоговые.
Если цифровые - должны работать сразу…

Вообще то - все пункты надо проходить последовательно - настройка передатчика, датчик, вращение… и уже в меню SWASH - можно изменить тип серв на аналоговые…
Потом идет вкладка ШАГ…

И УЖЕ ПОТОМ вкладка СЕРВЫ - и вот там слева подсказка - и только там написано …“… подключите сервы…”

И так далее…
Все строго по пунктам - там все просто на самом деле 😃

3Daemon
IronBee:

То есть в начале нужно отключить сервы, выбрать их тип, потом подключать сервы и настраивать?

Вообще, это нормальная и правильная практика со всеми FBL. Сервы (и ESC) подключать только после предварительной настройки. Сильно способствует сохранности электроники (и не только) 😉

Oleg_fly
IronBee:

… выбрать их тип, …?

Сервы на циклик какие? Как называются?

Тип серв (если аналоговые) выбирать на вкладке Swash - нажать на кнопочку с синей шляпой - будут “продвинутые настройки” и там есть пункт - “аналог или цифра” 😃

IronBee:

Вертолёт был собран и летал, но использовался с микадовским передатчиком.

Если передатчик другой - то у своего передатчика - самое первое что сделать - тип “перекоса” - H1 - там где основные настройки “модели”…

А уже потом - подключаем Vbar, запускаем программу Vstabi - и все по пунктам делаем (если уже сбиндил, этот пункт пропускаем).
Настройки передатчика - делаем тщательно и внимательно (на вкладке ПЕРЕДАТЧИК) - смотрим соответствие “вправо-влево” “толкать-тянуть” “положит.- отрицат” - настраиваем вначале НОЛЬ при нейтральных стиках (все посередине) сабтриммерами, потом крайние точки (плюс-минус 100 процентов) - уже расходами в передатчике…

Не торопись, вначале прочитай, попробуй… разберись… - все получится - там все настройки рассчитаны для “среднестатистической домохозяйки” 😉
😃

racer-g

Ребята,дайте прогу под андроид плиз.Никак найти не могу :

Грэй

VStabi набери в плэймаркете…но она платная около 350 рэ…

racer-g

Всем кто ответил в личку отдельное большое спасибо!

Антипин_Саша

Подскажите, при переходе на новый передатчик (купил вертолёт, а передатчик давали на время, теперь нужно отдать, хочу забиндить свой) будут ли потеряны все настройки mini v-bar?

rolic

Если не делать сброс, то все останется.

Dieman85

Александр, мне кажется что, как минимум, центральные положения стиков собьются. А может и реверсы каналов и т.д…

Я бы перепроверил все настройки после смены передатчика, прежде чем поднимать вертолёт в воздух.

turboraptor
Dieman85:

мне кажется что

Так и есть, однозначно надо будет подгонять передатчик под V-Bar, все по инструкции, во всяком случае то что касается передатчика.

rolic

Калибровку передатчика провести придется, но настройки фбл не поменяются.

ДмитрийС

я бы все проверил…
вертолет штука потенциально опасная и недешевая…
10 минут проверки, пробежаться по меню V-bara… не велика напруга… а сбережете себе и нервы и деньги…

Антипин_Саша

Спасибо.
Сфотографирую все пункты, а после смены передатчика постараюсь повторить настройки

Дмитрий_Кутилкин

Лучше не повторятть настройки, а перестроить заново с новой аппаратурой. Но некоторые пункты останутся те же (например типы серв).

ДмитрийС
Дмитрий_Кутилкин:

Лучше не повторятть настройки, а перестроить заново с новой аппаратурой. Но некоторые пункты останутся те же (например типы серв).

Совершенно верно
+100 500

rolic

у меня были разные переходы. При замене клона на настоящий Mini просто скопировал все настройки, проверил - совпало. Главное точно выставить для передатчика ноль и крайние точки. И при переходе с передатчика Spektrum на VBC ничего менять в настройках тарелки и хвоста не пришлось, выставил все значения вручную после прошивки на 6 версию. Мало того, все тримы и расходы перенес потом с Mini на Neo, а вот с гейнами и прочим с главного экрана уже пришлось повозиться.

Но лишний раз проверить никогда не помешает для спокойствия.