Говернер для начинающего ?

AlexSr

Вроде масла (так,чтобы бросилось в глаза) нет. Хотя, стоит наверно серву “уплотнить” на силикон по швам.

А впечатления неплохие. Очень просто настраивать, менять обороты. Пожалуй “активный” режим - получше будет. Я в нём последнее время летал. Правда, ничего не трогая в “тонких” настройках.
В чистом “гувернёре” - показалось что немного дёргает хвост на нагруженных фигурах.
Минусы моего - шёл без корпуса и небыло “карбсмарта”.

Palek
AlexSr:

Вроде масла (так,чтобы бросилось в глаза) нет. Хотя, стоит наверно серву “уплотнить” на силикон по швам.

А впечатления неплохие. Очень просто настраивать, менять обороты. Пожалуй “активный” режим - получше будет. Я в нём последнее время летал. Правда, ничего не трогая в “тонких” настройках.
В чистом “гувернёре” - показалось что немного дёргает хвост на нагруженных фигурах.
Минусы моего - шёл без корпуса и небыло “карбсмарта”.

Можно узнать, где в меню переход от стандартного режима к “активному”?

AlexSr

В моём (старом варианте) это первая строка меню, там где задаются обороты. Я ес-но обороты повесил на полётные режимы. При настройке не забываем их переключить, а то - я первый раз ступил 😦 и не как не мог понять - для нормала обороты есть, а для айдлов - нет! 😂

Так вот, как это написано в инструкции (последняя колонка таблицы):

“FULL” = Full Governor
“OVSP” = Overspeed limiter
To toggle between full and overspeed modes, press “+VALUE” and “-VALUE” at the same time.

А так в новой инструкции (там же):

“STD” = Standard mode for smooth flying
“3D” = Aggressive 3D mode for hard aerobatic flight
To toggle between STD and 3D modes, press “+VALUE” and “-VALUE” at the same time. Thiscan be done with any Speed#.

Активный режим в старом мультигове называют “Overspeed limiter” (что в принципе соответствует действительности). Что бы его выбрать - надо нажать одновременно обе кнопки ( + ) и ( - ) на блоке дисплея. А теперь в Про версии, поддавшись маркетологам - “Aggressive 3D mode for hard aerobatic flight” 😊

В этом режиме - кривая газа играет роль, возможно придётся её подстроить (как середину, так и края).

AlexSr

Да, вот ещё что по поводу Мультигова Про:

Is the Spektrum motor backplate RPM sensor compatible with MultiGov?
Yes, it will work without any problems.
Can I use the Align RPM sensor with MultiGov?
Yes with modifications. You must switch the red and black wires on the sensor and replace the connector with a standard servo connector.

Можно использовать спектрумовский датчик оборотов на картер - напрямую. И Элайновский - с переделкой.
Лично мне, нравиться такой подход производителя. 😃

yarick
Kirrrr:

А дайте ссылочку, а то по запросу “Мультигов” мультики выскакивают 😁
з.ы. У мня щас отдельно карбсмарт и GV-1-работает всё хорошо, но проводами весь верт опутан…

Всем привет.

Заказал себе Мультигов Про с LCD + датчик температуры с сайта производителя напрямую. Оплатил 28.11.2008, 29 отправили, сегодня (11.12.2008) получил. Доставка EMS (EC500940832US). Вес посылки 0.276.

Это исключительно для информации - с доставкой от производителя всё гуд.

6 months later
DimkaP

Требуется уточнение:

хелик:

Самому недавно помогли разобраться до конца. Первым делом без гувернёра выставляем тяги на машинку газа и проверяем конечные точки , в нормале заслонка газа открыта прибл на 2мм от положения полностью закрыта . Далее настроить выкл глушилки и отрегулировать ход машинки…

Т.е. на этом этапе настройка производится регулировкой конечных точек, а кривая газа (THR-CURVE)должна быть умолчательной наклонной линией 0-25-50-75-100 (аппа Т9СН) ?