Новинка от Mikado: VBar NEO

АндрейСТ
3Daemon:

Андрей, а не припомните в какой версии Elevator perecompensation можно более 20? Я попробовал разные, наскоро, но вроде нигде нельзя

Так я тоже пробовал, это не в программе косяк, а в прошивке. На предыдущей прошивке всё работало.

morro_lucky

Не знаю - какая у Вас была версия, но у меня стоит прошлая 6.1.34 и в ней больше 20 не сохраняется…

АндрейСТ

6.1.34 это январская? Если честно, то на ней не пробовал. А на той, на которой летал летом, точно работало.

ruslan_mironov

парни скажите пожалуйста а зачем предкомпенсацию элеватора ставить больше 20?может я чего пропустил?мне кажнться что этот параметр нужно ставить как можно меньше.

АндрейСТ

Может и не надо. Просто сам факт, что раньше можно было , а теперь нет. Может Микадовцы специально ограничили. За ненадобностью)

3Daemon
АндрейСТ:

У нас на Гоблине на 30-ти летают. Раньше-то поднималось, можно и 35, и 40 поставить

Это для полётов на скорость, да?

smoled

Подскажите пожалуйста, какой канал “НЕО”, использует для спасалки? Именно в “НЕО”. Перебрал все каналы на аппе, “JR-11 zero”, но так и не увидел активность режима.

andreyk72
smoled:

какой канал “НЕО”, использует для спасалки?

Номер канала настраивается во вкладке Setup->Receiver. Ставите какой хотите.

morro_lucky

Добавлю
Если выбран, например канал 5 в программе и в аппаратуре, но все равно не переключает - реверсируйте канал в аппаратуре

racer-g

Блиин,где же эта спасалка была раньше!Столько денег сэкономила уже.Работает исправно,полеты почти как в симе,всмысле если забраться высоко можно пробовать вообще что то новое.Покусился на пиротиктак.Уже сбиваюсь со счету сколько раз выручала.Полет получается на расслабоне.
Но,как я и ожидал есть обратная сторона.Уронил малька 480ку.Не,я не дергал спасалку когда летел на нем,холд как положено но ее нехватку ощутил(Может перелетал все таки?На 12м акке затупил).Хоть упал на мелочь(пару валов и качалки,даже лопасти целые) но было бы приятным бонусом вырулить и на нем тоже.Но малек отходит на второй план.

racer-g
racer-g:

Уронил малька 480ку.

У меня оказывается потеря связи была,провод сата.Я уж думал рулить разучился.

morro_lucky
vadson:

Пока мой опыт с рескью, привел к минусу одной 700ки с спид обвесе.

Ну вот- наехали на парня и он не делится инфой, что его НЕО чуть позже поппросился домой, в сервис:
rcheliclub.ru/index.php?topic=13595.msg217952#msg2…

PS: NEO может и не этот - точно не знаю

racer-g
morro_lucky:

его НЕО чуть позже поппросился домой, в сервис:

Настораживает.Интересно было бы узнать подробности,а так же из какой партии типа серийный номер.Может вся партия,выпущенная типа в один месяц-неделю косячная?

brush

Перепрошился на новую версию и спасалка стала путать: верх и низ.

Я прошился , всё работает штатно…

racer-g
brush:

Перепрошился на новую версию и спасалка стала путать: верх и низ

Не понял,у тебя чтоли?
Я с новой прошивкой наспасался уже.Правда сразу после обновления откалибровал датчики.

brush

Нет .
У Вадима “Vadson”. У меня всё гуд .😉

Slaiter

Эта новая фишка с управлением газом уже дважды привела к жесткой посадке. Крайний раз в расход пошли лыжи и лопасти на 600-ке 😃.
А дело было так: в полете решил переключиться в Idle но похоже перещелкнул в Stop в итоге ротор затухает и когда я понимаю что дело плохо, врубаю в Run, мотор резко стартует, неконтролируемый пируэт - Hold и жесткая посадка.
Блин сто раз обдумывал как и когда щелкать этим тумблером, но похоже в полете думает не голова, а руки.
Короче, гувернер конечно хорош, но ну его нафиг с этой фишкой. Переделываю газ напрямую через AUX3.

morro_lucky

А разнести Run/Stop и Idle на разные тумблеры аппаратура не умеет?
Может микшером получиться?

Vladimir_K=
morro_lucky:

Может микшером получиться?

Легко. Я так и сделал на DX9.

Slaiter
Vladimir_K=:

Легко. Я так и сделал на DX9.

Я что-то не сообразил. Поделитесь как?
У меня DX8. На F-mode настроил переключение банков, а на Rudd D/R мотор.