Новинка от Mikado: VBar NEO

morro_lucky

Добавлю
Если выбран, например канал 5 в программе и в аппаратуре, но все равно не переключает - реверсируйте канал в аппаратуре

racer-g

Блиин,где же эта спасалка была раньше!Столько денег сэкономила уже.Работает исправно,полеты почти как в симе,всмысле если забраться высоко можно пробовать вообще что то новое.Покусился на пиротиктак.Уже сбиваюсь со счету сколько раз выручала.Полет получается на расслабоне.
Но,как я и ожидал есть обратная сторона.Уронил малька 480ку.Не,я не дергал спасалку когда летел на нем,холд как положено но ее нехватку ощутил(Может перелетал все таки?На 12м акке затупил).Хоть упал на мелочь(пару валов и качалки,даже лопасти целые) но было бы приятным бонусом вырулить и на нем тоже.Но малек отходит на второй план.

racer-g
racer-g:

Уронил малька 480ку.

У меня оказывается потеря связи была,провод сата.Я уж думал рулить разучился.

morro_lucky
vadson:

Пока мой опыт с рескью, привел к минусу одной 700ки с спид обвесе.

Ну вот- наехали на парня и он не делится инфой, что его НЕО чуть позже поппросился домой, в сервис:
rcheliclub.ru/index.php?topic=13595.msg217952#msg2…

PS: NEO может и не этот - точно не знаю

racer-g
morro_lucky:

его НЕО чуть позже поппросился домой, в сервис:

Настораживает.Интересно было бы узнать подробности,а так же из какой партии типа серийный номер.Может вся партия,выпущенная типа в один месяц-неделю косячная?

brush

Перепрошился на новую версию и спасалка стала путать: верх и низ.

Я прошился , всё работает штатно…

racer-g
brush:

Перепрошился на новую версию и спасалка стала путать: верх и низ

Не понял,у тебя чтоли?
Я с новой прошивкой наспасался уже.Правда сразу после обновления откалибровал датчики.

brush

Нет .
У Вадима “Vadson”. У меня всё гуд .😉

Slaiter

Эта новая фишка с управлением газом уже дважды привела к жесткой посадке. Крайний раз в расход пошли лыжи и лопасти на 600-ке 😃.
А дело было так: в полете решил переключиться в Idle но похоже перещелкнул в Stop в итоге ротор затухает и когда я понимаю что дело плохо, врубаю в Run, мотор резко стартует, неконтролируемый пируэт - Hold и жесткая посадка.
Блин сто раз обдумывал как и когда щелкать этим тумблером, но похоже в полете думает не голова, а руки.
Короче, гувернер конечно хорош, но ну его нафиг с этой фишкой. Переделываю газ напрямую через AUX3.

morro_lucky

А разнести Run/Stop и Idle на разные тумблеры аппаратура не умеет?
Может микшером получиться?

Vladimir_K=
morro_lucky:

Может микшером получиться?

Легко. Я так и сделал на DX9.

Slaiter
Vladimir_K=:

Легко. Я так и сделал на DX9.

Я что-то не сообразил. Поделитесь как?
У меня DX8. На F-mode настроил переключение банков, а на Rudd D/R мотор.

Vladimir_K=

Управление мотором висит на 5-м канале GIRO. Значение 100 соответствует STOP. Назначен тумблер “H”.
Вот так как-то:

Slaiter

После прошивки до Про рескью показалось что верт стал вялый по шагам. Что подкрутить? Expo или Pitch pump?

STZ
Slaiter:

После прошивки до Про рескью показалось что верт стал вялый по шагам. Что подкрутить? Expo или Pitch pump?

  1. Expo по циклику уменьшить, там 50%, вроде, по дефолту. Я у себя оставил 10%. На шаги не сильно влияет, но общая отзывчивость основного ротора повысится (уйдет часть ваты).
  2. PitchPump поднять до 40 где-то, оттуда пробовать уже, но тут от размера верта зависит немного.
brush
Slaiter:

Что подкрутить?

Ничего .
Это эффект плацебо …

smoled

У меня Vbar vlink, подскажите как подружить аппу JR управление мотором ? Регуль подключил к AUX-3, В аппе тумблер холд переключает HOLD/idel, в программе видно, а мотор молчит.

Alex71
smoled:

У меня Vbar vlink, подскажите как подружить аппу JR управление мотором ?

Надо купить Vbar Control.

Vladimir_K=
Alex71:

Надо купить Vbar Control.

Но даже после этого JR не подружится с Vlink. 😃
А я вот не понял, если в проге видно переключение мотора, это значит, что Neo Vlink сбиндился с JR. Это как?

Alex71

С JR не стдружится, зато мотор будет крутится 😃

smoled

С чего вы взяли, коллеги? А какая разница какой модуль? Да забиндился, и настройки выполнены, осталось подружить с мотором ( в смысле с регулем). В микадо есть описание, что с другой аппой регуль подключать в AUX-3. Вот тут у меня пока дальше не двигается.

Nazalex
smoled:

С чего вы взяли, коллеги? А какая разница какой модуль? Да забиндился, и настройки выполнены, осталось подружить с мотором ( в смысле с регулем). В микадо есть описание, что с другой аппой регуль подключать в AUX-3. Вот тут у меня пока дальше не двигается.

Если только в консерватории что то поменялось. Микадо сам писал что vlink версия не может работать с другими аппами. Кроме того кто то из форумчан ранее пытался это сделать

Vladimir_K=
smoled:

А какая разница какой модуль?

Да никакой! Именно поэтому Микадо выпустила две версии Нео: одну для своей аппы, другую для сторонних.
А что такое модуль?

STZ
smoled:

чего вы взяли, коллеги? А какая разница какой модуль? Да забиндился, и настройки выполнены, осталось подружить с мотором ( в смысле с регулем).

А вот это уже прикольно! 😃 Т.е. получается, что NeoVlink, если с сателлитами, то коннектится к JR, Spektrum. А если без, то только к VBControl. Своеобразная инвестиция, на случай “а если захочу VBC в будущем”.