Новинка от Mikado: VBar NEO

STZ
morro_lucky:

Вроде эта запись еще сигнализирует, что сервы упираются…

Тогда раньше напишет, что Cyclic Ring Active.

racer-g
STZ:

Тогда раньше напишет, что Cyclic Ring Active.

Точно.
Я цикл добавил до 11ти градусов.Может где че упирается,но без циклик ринга странно.
Отлетал 8 полетов после этого лога.Спасения были(зарулы).Щас гляну лог.

avk2512
brush:

Если хочешь чтобы верт летал по иному . несколько рекомендаций .

+100500/
Вот мой True NEO BANK-II Config 550SX drive.google.com/file/d/…/view?pref=2&pli=1
В I и II банках Pitch pump = 0
В III банке Agility 110 и Pitch pump = 30…40 (с) Максим, для тиктаков )))

rolic:

Про режим новичка - не думаю, что кто-то из участников темы его пробовал

Офигенно работает. Стик влево - верт влево, но не более XX* градусов, бросаешь стик в центр - верт мгновенно в горизонт. И так по всем циклческим каналом. Очень прикольно и новичково, завалить нереально, вечный горизонд, только шагу успевай поддавать )))

rolic
avk2512:

Офигенно работает.

Баловство это. И не факт, что хорошо. Учит новичка неправильным рефлексам, от которых потом избавляться придется.

Гы… Мне не так давно дали соосником трехканальным порулить, при попытке пируэта чуть не сломал левый стик - он там только газом управляет.

avk2512
rolic:

дали соосником трехканальным порулить

Надо полагать игрушка-соосник более правильно для ZERO-новичка? 😃

racer-g

Есть такое мнение,и я придерживаюсь его что фиксированый шаг для новичка не есть зло.Всмысле неправильные навыки циклика.
Тут важнее понимание положения верта,отработка руддера,шага,направления по циклу.Сразу коллективный шаг для новичка вынос мозга зато эффективно.
Лично я переучивался после фикс шага ну наверное не больше пару недель.

rolic

Игрушка соосник - тупиковая ветвь эволюции, которая в 99% случаев напрочь отобьет желание заниматься вертолетами.

Я не очень понимаю смысл новичкового режима в нео. Использовать его как первый этап обучения как-то странно. Придется потом переучивать рефлексы. Если все равно уж так хочется (зачем?) выравнивания - можно купить какой-нибудь FP вертолетик (они же тоже выравниваются?) или вообще квадрик и на нем отрабатывать. А поставить нео на семисотку 😃, включить выравнивание и пытаться чему-то научиться… А потом тут же грохнуть вертолет при отключении новичкового режима.

При наличии разнообразных CP мелколетов проще и дешевле на них обучаться висению/ориентациям. Рефлексы сразу будут правильные нарабатываться. Ну и сим никто не отменял.

racer-g
rolic:

Игрушка соосник - тупиковая ветвь эволюции, которая в 99% случаев напрочь отобьет желание заниматься вертолетами.

Я соглашусь на все 100 процентов но я не имел ввиду соосник.Фиксированый шаг как 911 например.

rolic:

Я не очень понимаю смысл новичкового режима в нео.

Почему,копиисты например.Там пилотирование имеет совсем другой смысл и цель.
Я бы поставил такую систему на копийный верт дабы не бояться разбить его.
Да и ФПВшники в той же лодке.
Я не спорю но функция новичка в нэо имеет свою нишу в нашем хобби и вероятнее всего на это есть спрос,хоть и маленький но все же позволяет повысить продажи этой коробочки.

rolic

Про соосник - это я отвечал на:

avk2512:

Надо полагать игрушка-соосник более правильно для ZERO-новичка?

А про копии да, как-то не подумал. Наверно потому, что вживую никогда с ними не сталкивался. Может для них вообще какая-нибудь наза-хели лучше подойдет? Тут как раз в субботу подходил человек на поле про нее спрашивал. О ней не очень в курсе, поэтому ничего ответить не смог. Она же вообще типа сама в точке висеть может и по маршруту ходит? Для копии самое то.

Slaiter
rolic:

Она же вообще типа сама в точке висеть может и по маршруту ходит? Для копии самое то.

Висеть может, в горизонт выравнивается. Взлетать садиться сама не может. По маршруту не ходит. Продал. Купил НЕО. Радуюсь.
Для копии самое оно.

morro_lucky

Пришла такая мысль про режим Бегиннер и думаю у себя ее реализовать.
Сам ни разу не попадал, но мало ли? Были же случаи склероза и у мэтров 3D…
Если его (режим бегиннер) настроить на постоянку для режима нормал (взлёт), то это сведет к минимуму шанс убить вертушку, если забыл врубить айдл и решил перевернуть в инверт
Система просто не даст перевернуть вертолет забывчивому пилоту

Kormag

У меня было такое разок. Сейчас взлетаю в айдле.

rolic
morro_lucky:

Если его (режим бегиннер) настроить на постоянку для режима нормал (взлёт), то это сведет к минимуму шанс убить вертушку, если забыл врубить айдл и решил перевернуть в инверт

Проще сделать в нормале горизонтальную полку газа, без первой точки на нуле. Отщелкиваешь холд и сразу выходишь на полку. Если использовать гувернер нео, то оно так и получается, ибо в банке задается только конкретное значение оборотов.

Vladimir_K=
morro_lucky:

Если его (режим бегиннер) настроить на постоянку для режима нормал (взлёт), то это сведет к минимуму шанс убить вертушку

или увеличит этот шанс. Не на Нео, а на Демоне я попробовал этот режим любопытства ради, именно для посадки. Ну как же, верт четко держит горизонт, а что еще нужно, чтобы посадить. Даже помятуя, что верт управляется по-другому, я чуть не вкопал его подруливая. Не, ну его, когда приобретенные навыки, работающие на автомате, начинают конфликтовать с мозгом - добра не жди.
И что-то мне подсказывает, что попытка перевернуть верт в режиме новичка ничем хорошим не окончится, но экспериментировать не хочется.

STZ
morro_lucky:

Если его (режим бегиннер) настроить на постоянку для режима нормал (взлёт), то это сведет к минимуму шанс убить вертушку, если забыл врубить айдл и решил перевернуть в инверт
Система просто не даст перевернуть вертолет забывчивому пилоту

Мне как-то ни разу не удалось этот кайф оценить. 😃 В смысле что не переворачивал я вертушку не в айдле. Ни на DX6i, ни на DX7s, ни на DX9. Хотя там Normal был с первой точкой 0. Сейчас на VBC это просто стало невозможно, ибо режима Normal нет как такового. Три айдла, a софт-старт/взлёт только отщелкиванием холда.

alien131314
morro_lucky:

Сам ни разу не попадал, но мало ли? Были же случаи склероза и у мэтров 3D…

о да, краша 3 у меня точно были именно по этой теме. Слава Богу - изжил.

Angel-iii

И я вступил в секту Нео 😃
Прошил и настраиваю пока на Gaui x5 с 14SG
Завтра планирую облетать

STZ
Angel-iii:

И я вступил в секту Нео

Меня подмывает спасалку попробовать… Так что я может тоже вступлю в этом году…

alien131314

вступишь, куда деваться - то! Если б у меня был бюджет, я бы тоже взял, но я не хочу брать нео без VBC. Вот если будет штука евро на это - апгрейдну пульт на VBC и тогда - да, возьму и нео. Мне по любому пульт апгрейдить придется когда он накроется… у меня еще пока твой старый DX7s.

STZ
alien131314:

вступишь, куда деваться - то!

Да деваться-то как бы незачем, у меня итак вибар и как он летит мне нравится. Просто фигур в запасе у меня довольно мало, а учить новые зная, что есть спасалка должно быть легче, по идее. Вот я и хочу это выяснить.

alien131314

ну, если летает как нравится - тогда другое дело. Меня VBC+NEO привлекают другим:

  • наиболее человеческие из всех логи
  • не требуются никакие приблуды для настройки
  • встроенная телеметрия
  • зашибато летает даже по дефолту
    На спасалку мне наплевать.