Новинка от Mikado: VBar NEO

STZ
Beretta:

Из всего что дает вибаровский сенсор меня интересует только возможность летать по разряду, хотелось бы взять telme, раз уж ждал, но на сайте vstabi упоменается возможность управления батареей когда telme в связке с датчиком с метками, а вот без него не понятно.

“Летать по разряду” в обоих случаях, с датчиком вибар и с telme будет возможно, т.к. потраченные миллиамперы (разряд) - есть величина не измеренная, а вычисленная. Из силы тока и времени полета.

Beretta

Надеюсь что так, закажу telme.
Прошивку обновил на нео и контрол, завтра опробую.

racer-g

Я тоже обновил,облетал.Пощупать не успел а так,летит,спасалка спасает.

8 days later
Beretta

Опробовал новую прошивку на двух вертолетах лого 600 sx и гоблин 700 комп., понравилась, летать стали лучьше, быстрее, почти как с BD3sx, почти пропало ощущение что за хвост кто-то держит…

Beretta

Поставил telme mikado, все отлично работает с космиком и нео, показывает обороты и темп.

andreyk72
Beretta:

Поставил telme mikado, все отлично работает с космиком и нео, показывает обороты и темп.

Показывает где? VBar Control?

STZ
Beretta:

Поставил telme mikado, все отлично работает с космиком и нео, показывает обороты и темп.

А можно скрин с экрана? Как это выглядит?
Меня все устраивает в Микадовском датчике в случае с HW регулями, но в случае с Kontronik не показываются обороты. Поэтому может TelMe это мой путь?! 😃 Датчик хоббивинговский я пробовал ставить, но надпись “governor input contains glitches” доставала постоянно.

Beretta
STZ:

А можно скрин с экрана? Как это выглядит?

Вечером, выложу скрины.

STZ:

Меня все устраивает в Микадовском датчике в случае с HW регулями, но в случае с Kontronik не показываются обороты. Поэтому может TelMe это мой путь?! Датчик хоббивинговский я пробовал ставить, но надпись “governor input contains glitches” доставала постоянно.

Микадовский датчик у меня давно работает на лого с jivepro 120 и нео, но там его было легко установить в отличие от гоблина 700, telme намного проще в установке и легче + дает больше инфо, даже темп. бека показывает в случае космика.
Но сейчас взял второй telme, последний в Москве, поставлю вместо микадовского на лого

andreyk72:

Показывает где? VBar Control?

да, конечно, можно сделать кастомскрин под все/нужные параметры и в приложении контроник в VBC есть несколько инфоскринов.

STZ

Я оба Neo вчера перепрошил на v6.2, VBar Control тоже обновил. Еще не летал, дожди у нас сплошные. Завтра пойду, надеюсь.

Для TelMe, помимо покупки их самих (мне 2 надо), надо будет еще и регули обновлять. Настраивать их заново тоже после этого надо (Mod1, Mod4, ProgUnit->GovStore, BEC)?

Beretta
STZ:

надо будет еще и регули обновлять. Настраивать их заново тоже после этого надо (Mod1, Mod4, ProgUnit->GovStore, BEC)?

100%

andreyk72
Beretta:

да, конечно, можно сделать кастомскрин под все/нужные параметры и в приложении контроник в VBC есть несколько инфоскринов.

Меня больше интересует можно ли обойтись модулем telme без микадовского U/I sensor-а и получить полноценную работу battery logbook и летать по остатку емкости акка плюс голосовые оповещения по низкому напряжению акка…

STZ
andreyk72:

Меня больше интересует можно ли обойтись модулем telme без микадовского U/I sensor-а и получить полноценную работу battery logbook и летать по остатку емкости акка плюс голосовые оповещения по низкому напряжению акка…

Конечно, в этом и смысл всей затеи. Мне например не очень нра, что микадовский сенсор такой большой. Еще минус, в моем случае, что микадовским появляется дополнительная пара контактов (лишнее сопротивление в проводке), которую я бы хотел избежать. В случае с 550SX это немного подпаривает, т.к. уже не раз замечал, что после полета провода горячие.

Beretta:

Скрины

Короче, мне TelMe уже нужен! 😃 Надо только подумать, как бы я эти данные по экрану разложил.

STZ

Попробовал найти ответ где-то, но не смог… Не нашел ни подтверждений, ни опровержений.

Внимание вопрос: А TelMe Mikado работает только в связке с NEO или с VBar Mini тоже будет?

STZ
Beretta:

будет, микадовский же работает

Я этому подтверждения пока не нашел. Спрошу на HF сейчас.

Микадовский втыкается в порт сателлита. А TelMe в один из разъемов серв. Разъемов у Mini не хватит, придется городить Y-разветвитель. Оценит ли TelMe такой способ и не скажется ли это на достоверности данных - неизвестно.

Beretta
STZ:

А TelMe в один из разъемов серв

нет, тоже либо в порт сателлита (Vbar/mini Vbar), либо в порт tele 1/2 (NEO)
в разъем серв его вообще воткнуть не возможно.

STZ

Не знал, разъемы у TelMe нигде в магазах в сети не показаны.