Новинка от Mikado: VBar NEO

rolic
morro_lucky:

Можно самому проверить

Я потому и спрашивал, что в ничего похожего у себя не увидел. Вот и подумал, что это изначально замышлялось, но не пошло. А оно оказывается наоборот, только появилось… Могли бы на страницах даты создания/обновления отображать, легко же сделать.

racer-g:

Ну и кому повезло?Мне нет да и вряд ли.Покупал год назад.

Мне нет. Два нео, но оба в начале года куплены.

Один недавно разбирал - у разъема телеметрии оторвался от платы один контакт. В результате датчик тока то работал, то нет, в полете произвольно заново инициализировался и начинал отсчет с начала. Подпаял, теперь проблем нет. Если бы знал заранее про фичу с подключением антенн, то проверил бы на наличие разъемов. Хотя сейчас ясно, что даже если они и есть, то все равно их не оживить.

Да и интерес скорее чисто академический, на моих вертолетах (X3 и G500) удобнее с отдельным приемником, его можно их под канопы на хвост вынести. Как оно сейчас и организовано. Обновление наверно стоит не сильно дешевле приемника.

Кстати. Для тех, кто использует микадовское крепление антенн из вот такой серии

Я постоянно ломаю трубочки и при транспортировке (хотя вертолеты вожу в чехлах) и при сборке-разборке-настройке. Еще и просто как-то она в полете улетела. На замену использовал трубочки, оставшиеся от баллонов с воздухом для продувки компьютеров. Но сейчас именно таких не нашел, у новых трубки тоньше.

Короче, сегодня нашел замену - купил запас всяких разных трубок для антенн автомоделей. Они по 30 сантиметров длиной, надо порезать на 7 см кусочки. Стоят копейки. Чтобы не улетали креплю на каплю клея момент (классический, не CA). И держит достаточно и если надо, то легко отклеить.

Выбирал из этих. Ценообразование непонятное, четыре цветных стоят как одна черная. Брал длинные, короткие почему-то самые дорогие 😃

Slaiter

Посмотрел сегодня предлагает обновиться моим НЕО, хотя на прошлой неделе обновлял. Где посмотреть что за обновления предлагают?

racer-g
Slaiter:

Посмотрел сегодня предлагает обновиться моим НЕО, хотя на прошлой неделе обновлял. Где посмотреть что за обновления предлагают?

У меня так же.Что за апдейт не понял.Возможно мелочь какая то.

Slaiter

Обновил, была 6.3.38 стала 6.3.39. Что изменилось так и не понял

Подбираю сервы на голову. Есть 2 варианта KST DS565x и KST DS515 почти одинаковы, разница в средней точке 760мс и 1500мс. Не нашел в настройках НЕО где можно выбрать эту настройку. Кто нибудь знает где можно поменять частоту и длинну импульса среднего положения?
И вообще можно ли поставить сервы на голову и хвост с 760мс?

Vovets
Slaiter:

И вообще можно ли поставить сервы на голову и хвост с 760мс?

На хвост можно, на голову - нет. Там, где выбирается модель сервы на хвост в программе можно задержать мышь и появится подсказка с частотой и средней точкой.

Slaiter

Как-то странно это. В других фблках есть

morro_lucky

Это в каких?

Кстати, 760 - это ширина импульса, а не центр

Vovets
Slaiter:

Как-то странно это. В других фблках есть

Что именно странно? 760us/560Hz - специальные хвостовые сервы, ни с одной фбл их нельзя поставить на перекос.

Slaiter
morro_lucky:

Это в каких?

Кстати, 760 - это ширина импульса, а не центр

Не вводите людей в заблуждение, это ширина импульса центрального положения

Vovets:

ни с одной фбл их нельзя поставить на перекос

Странно то что далеко недешовая ФБЛ не дает выставить на сервах головы 760мс. На брайне к примеру можно

Vladimir_K=:

А так?

Про хвост я нашел, вопрос по голове

STZ
Slaiter:

Про хвост я нашел, вопрос по голове

А зачем на голову ставить хвостовые сервы? Нет, ну серьезно?!

Slaiter
STZ:

А зачем на голову ставить хвостовые сервы? Нет, ну серьезно?!

Хвостовая чуть быстрее и разрешение выше при сопоставимой цене.
Да и собственно “хвостовая” понятие условное. На многих сервах пишут Swash, Tail.

morro_lucky
Slaiter:

Не вводите людей в заблуждение, это ширина импульса центрального положения

Так это Вы пишите то “средняя точка”, то “длина импульса”.
Я же так Вам и написал “ширина импульса”, а не описанные варианты.

Slaiter:

В других фблках есть

Slaiter:

На брайне к примеру можно

“Другие ФБЛки” по Вашему, это разные версии Брайнов ? 😃

В Брайне, видимо, это реализовали для чудиков, чтоб было, потому и в адвансете.

STZ
Slaiter:

Да и собственно “хвостовая” понятие условное.

Ну ХЗ, усилие 5-7кг на хвостовой и 12-25кг на голову - это не условность ни разу. 😉

alien131314
STZ:

А зачем на голову ставить хвостовые сервы? Нет, ну серьезно?!

Ну, очевидно, чтобы отгрести геморроев. Пока мои недоделанные эксперименты говорят о том, что слишком быстрые сервы на голове ни к чему хорошему не приведут.
Я пока предполагаю, что на голове важно отсутствие люфтов и - возможно - усилие. Нужна ли там точность - пока не понял. Не уверен в этом.

Maxxim
Slaiter:

Странно то что далеко недешовая ФБЛ не дает выставить на сервах головы 760мс. На брайне к примеру можно

В брайне можно центр подстроить, но мне кажется рабочим диапазоном, который нужен для хвостовой сервы, циклик не обладает, т.е. работать она не будет.
Сколько видел фблок и ни на одной не видел возможности изменения данного параметра для головы.

Igor_Nack

Он не помер, а наоборот только начался 😃

Slaiter
morro_lucky:

Не знаю, что там в клоне, а оригинальный уге нужно правильно готовить

Эта штука говорит регулятору, что он должен выдавать на сервис-порт только данные об оборотах
А иначе там прёт куча сервисных данных

Если лень самому делать - можно купить в Микадо готовый уге-адаптер код заказа: 04765

Сейчас вопрос стал актуальным с YGE 90LV. Померял напряжение на красном проводе 5,7В. Что-то очково втыкать в сигнальный контакт НЕО. Кто нибудь так делал?

morro_lucky

Втыкаете точно в разъем программирования?

Кстати, УГЕ должен быть не старее 4 версии. Которые старее - так не умеют
У меня 160HV v.4 подключен именно так
Напряжение не измерял, но карту программирования нужно отдельно запитывать, так что скорее всего там ноль

Slaiter
morro_lucky:

Втыкаете точно в разъем программирования?

Кстати, УГЕ должен быть не старее 4 версии. Которые старее - так не умеют
У меня 160HV v.4 подключен именно так
Напряжение не измерял, но карту программирования нужно отдельно запитывать, так что скорее всего там ноль

Версия мне неизвестна, купил б.у., этикетка немного потерта. Напряжение на разъеме программирования есть, потому как 90LV имеет встроенный бек.
Вероятнее всего эта фишка работает с HV OPTO

morro_lucky

Вполне возможно, что вообще только у 160HV такая фишка прокатывает