Новинка от Mikado: VBar NEO

hewilo

имеется ввиду конкретная настройка параметров спасалки
А не просто вкл/выкл )

rolic

Вам и написали:

Kormag:

В настройке тарелки,

Именно там под шляпой. Хотя их там и немного, по сути один.

racer-g

Не,ребята.Там ньюансы есть.
Кратко,канал,который идет на спасалку и привязан к тумблеру(в зависимости от аппы) должен иметь значения 0 +100(а не -100 +100),в общем от середины при не нажатом тумблере до 100 при нажатом.
При правильной настройке канала и при активации в окошке спасалки будет active.Иногда приходится реверсировать этот канал.
Ну и остальное как уже сказали на вкладке тарелки,включаем либо спасалку либо вместе с ней автолевел.

Kormag

Ну каналы то раньше настраиваются, после приемника сразу. С этим человек думаю сразу разобрался. Хотя мне про реверс тоже Алексей подсказал.

Я чего то очкую ей пользаваться. Только после проверки знающего человека)))

Slaiter
Kormag:

Я чего то очкую ей пользаваться

Позавчера спасла Логу, вчера Гоблина. При отработке новых фигур +100 к решительности. Перед взлетом проверяю корректность работы спасалки, иногда повыше поднимаюсь и делают тест спасения.
Все отлично работает.

Kormag
Slaiter:

Позавчера спасла Логу, вчера Гоблина. При отработке новых фигур +100 к решительности. Перед взлетом проверяю корректность работы спасалки, иногда повыше поднимаюсь и делают тест спасения.
Все отлично работает.

Я это уже слышал)))

hewilo

Печально всё со спасалкой.
Работает очень грубо. Настройки непонятны.

Незнаю что там она спасла, но что она сломала - сам видел

И мне непонятно как её можно проверить перед взлётом, если она отрабатывает один раз. Если ты её жмакнул, то будь любезен - перезагружайся

Короче вопросов больше чем ответов 😦

Serg78

Нормально там всё работает, и хоть обжмакайся за полет…
Читайте внимательно инструкцию и рекомендации на сайте микадо.
Все расписано и с картинками

hewilo
Serg78:

Нормально там всё работает, и хоть обжмакайся за полет…
Читайте внимательно инструкцию и рекомендации на сайте микадо.
Все расписано и с картинками

А не поленитесь дать ссылку плз 😦

Serg78

www.vstabi.info/en/node/1930
Это настройка спасения в контроле, но на обычном пульте похоже, только настраиваем с компа в программе встаби.
www.vstabi.info/en/node/1946
Вот настройка передатчика на примере футабы. Там есть и по другим аппам

smoled

Вот кстати два раза подряд не включается. Нужна пауза где то, в три-четыре сек. На земле перед полетом когда проверяеш, то может и подряд отработать. Уже и сброс делал ,и заново настраивал. Вот правда не обновлял софт еще.

racer-g
smoled:

Вот правда не обновлял софт еще.

Софт нужно обновлять.
У меня все прекрасно работает подряд.Особенно когда был случайный залет за голову.Первый раз не понял положение после спасения,второй раз “поймал”

Вот если что последнее спасение попавшее на камеру.1:04-1:05.

rolic
smoled:

Нужна пауза где то, в три-четыре сек.

Не уверен, но 3-4 секунды это и есть время отработки спасения. Пока одно не закончилось, второе не начинается. Для принудительного завершения можно двинуть правым стиком, после этого должно среагировать на новое.

smoled
rolic:

двинуть правым стиком

Интересно, нужно проверить. Хотя когда модель в заруле и включаеш спасалку, то ручки не перестаю двигать тактильно.

STZ
smoled:

Хотя когда модель в заруле и включаеш спасалку, то ручки не перестаю двигать тактильно.

И зачастую это причина краша в итоге. И в логе тогда об этом запись:

Bailout Start
Bailout End
Bailout Pilot Oversteer - пилот прервал спасение, раздирая ручки

rolic

Точно. Вот прямо живой пример воскресный. В соседней ветке логи по другому поводу выкладывал:

09:50:55;2;Bailout Start
09:50:56;2;Bailout End
09:50:56;2;Bailout Pilot Oversteer

тут ручки не раздирал, просто проверка была, прервал сознательно.

Slaiter
rolic:

Пока одно не закончилось, второе не начинается.

Это на Мозге так.
А на НЕО хоть защелкайся, после каждого щелчка тарелка будет подпрыгивать, даже если она после предыдущего спасения не вернулась на свое место.

STZ
rolic:

Вот прямо живой пример воскресный.

Это я с твоего примера и сдернул! 😃

1 month later
Slaiter

Вчера разложил в дрова свою Логу 400. Тренировал новую фигуру. Первый раз зарулился, щелкнул спасалкой, она как то лениво в метре от земли вытянула верт. Я немного напрегся, ну думаю ладно, буду дальше тренить.
Второй раз спасалка выровняла верт, но не успела вытянуть. Верт со включеным мотором об планету…
Настройки спасалки стояли по умолчанию, короче Rascue Pitch 60% мало. Поставил 80% сегодня затестил вроде норм, но на критической ситуации не проверял.
Короче делаю вывод: работу спасалки надо проверять в максимально экстремальной ситуации. Например подняться по-выше, вниз башкой разогнаться со всей дури и щелкать спасалкой. Смотреть сколько метров потребуется на спасение.