Новинка от Mikado: VBar NEO

brush
Nikolik:

…по шагам и отзывчивости курит в стороне явно… а я - дурак думал до этого что вибар это эталон фбл…

“Вы не любите кошек ?? … Да вы просто не умеете их готовить.”😒

Nikolik:

(наверное как те кто думают что лого - лучший вертолет ) )

…И это тоже - аксиома .😄

hobbykingby
brush:

“Вы не любите кошек ?? … Да вы просто не умеете их готовить.”😒

…И это тоже - аксиома .😁

Это с каких пор вам нравятся полёты, как вы их называете, “трынь пынь”? 😁

brush
hobbykingby:

Это с каких пор вам нравятся полёты, как вы их называете, “трынь пынь”? 😁

А йа написал - НРАВЯТЦА ??😃
…Не заметил

3Daemon

Вопрос к счастливым владельцам Neo - а где крупная фотография “нео изнутри”/платы PCB на суд общественности? Разводка питания на плате, кондёры?

brush

Пластиковый корпус, опоясан декоративной наклейкой, а возможно склеен. Своего рода- опломбирован. Вскрыть -то можно, но тогда прощай гарантия … да и зачем… что это даст кроме пустых разговоров.

3Daemon

Да и чёрт с ним. Взял MSH Brain, отличная алюминиевая коробочка на винтах, без всяких пломб.
А к фирме, которая уже месяц не может отредактировать на собственном сайте тупую надпись (lieferbar Ende Mai) у меня отношение попортилось что-то…

brush
3Daemon:

А к фирме, которая уже месяц не может отредактировать на собственном сайте тупую надпись (lieferbar Ende Mai) у меня отношение попортилось что-то…

Я полностью Вас поддерживаю , форменное безобразие !
Я готов всё простить … и отсутствие фрезерованного люминия , и одноразовую коробочку , и даже это.
😃 Но вот эту надпись на сайте…

alien131314

Да я уже понял. У вас там в Минске - особая аура и особый воздух: ничего кроме микады не летает, все системы кроме вибара глючат.
Вот у нас, к примеру, бывало, что и вибары глючили 😃 правда, справедливости ради - не глючил спартан. НИКОГДА 😃 это ничего, что в Латвии спартанов - два 😃

пысы: один такой косяк - и я бы расстался с такой фблкой. Хотя и понимаю, что электроника вся глючит, и при сборке, наверное, косяки бывают у всех…

brush
alien131314:

У вас там в Минске

Это кино на " Мосфильме" снимали.
На киностудии " Беларусьфильм" , таких реквизитов нет .😉

3Daemon
brush:

Но вот эту надпись на сайте…

Обсуждать несуществующую коробочку - я не буду.

brush:

и даже это

И что это видео доказывает? Что после удара неизвестной силы отвалился кондёр? И что?
Ах Да… конечно… у Vbar никогда ничего не отваливается 😉

brush
3Daemon:

И что это видео доказывает?

Ровным счётом ничего …
А Вы до конца досмотрели кино ?? …Там про качество пайки девайса в общем - негодуют , сильно .😈

3Daemon:

Что после удара неизвестной силы отвалился кондёр?

Это тоже обсуждают .
Люди эти опытные, авторитетные и “широко известны в узких кругах” … Лично я в их компетенции не сомневаюсь , ни на йоту …😉

Vovets
3Daemon:

И что?

По видео очень похоже на некачественную пайку. Да, это не военное изделие. Но, оно предназначено для эксплуатации в условиях повышенной вибрации. Соответственно и к пайке предъявляются повышенные требования. Ну а китайцы как, на сколько заплатили, на столько и припаяют. Ну а поскольку паяет не человек, а машина, то это значит такая коробочка вышла из машины не в гордом одиночестве, а составе дружной семейки штук в N или даже M.

alien131314

мало того - по - хорошему это все надо проверять на вибростенде. Мы, кстати, при производстве каждую плату включали в тестовый режим и били, гнули довольно жестко. Тестовый режим был написан специально под это ( и под многое другое ). Кстати, я допускаю, что микадо это все проверяет. Про холодняки у них я не слышал.

Vovets
alien131314:

Кстати, я допускаю, что микадо это все проверяет.

А Спартан публиковал фотки, из которых ясно, что они под микроскопом проверяют распиленные платы на предмет толщины меди и качества металлизации отверстий.

alien131314

Я почему не связываюсь с кбарами и прочей чешуей.
Вот у нас было. Заказали партию плат. Металлизация - говно, микрозалипоны между дорожками. Примерно 5% плат - брак. Потом сменили производителя плат на NCAB. Из нескольких тысяч плат процент брака - НОЛЬ. Реально ноль, блин!
И еще примерно 5% плат - брак пайки. Часть была видна сразу ( это притом, что они тоже что - то там проверяют и тоже под микроскопом ), а мы убирали 5%, которые доходили до нас.

Поэтому я понимаю: одно дело - с3.14здить прошивку, развести плату и спаять ее, и другое дело - сделать это так, чтобы пользователь не хлебнул бы геморроя.

3Daemon
3Daemon:

Обсуждать несуществующую коробочку - я не буду.

3Daemon:

Взял MSH Brain

A вот это - существует, лежит у меня на столе. Подключил к компу, обновил прошивку до последнего релиза. Завтра разберу - гляну пайку.
p.s. специально для brush повторяю - MSH Brain.

brush
3Daemon:

A вот это - существует, лежит у меня на столе. Подключил к компу, обновил прошивку до последнего релиза. Завтра разберу - гляну пайку.

Не понимаю, зачем информация где кто-то , что-то купил в ветке про, V-Bar NEO😃

3Daemon:

p.s. специально для brush повторяю - MSH Brain.

Алаверды:

Вам в другую ветку , или создать свою и там обсуждать- “холодные головы”,но пылкие сердца.😃

3Daemon:

Да и чёрт с ним. Взял MSH Brain, отличная алюминиевая коробочка на винтах, без всяких пломб.

p.s. а вообще , прослеживается тенденция : заявится в БАР , со своим самогоном , да еще и к посетителям приставать . … Как бы невзначай -навязчиво предлагать -свою “ханку”… 😒

3Daemon:

А к фирме, которая уже месяц не может отредактировать на собственном сайте тупую надпись (lieferbar Ende Mai) у меня отношение попортилось что-то…

p.p.s. Вспомнился анекдот:
Девочка, неоднократно опаздывающая на урок украинского языка, заходит в класс:

  • Звиняйте я опиздала:
    Учительница:
  • Ты не опиздала, ты о…уела.

Игорь, я понимаю Вас. Вы расстроен ,капризничаете, хотели купить НЭО. но не получилось .😃

3Daemon
brush:

Вспомнился анекдот:

“Искромётный” юмор? Анек совершенно не в тему, ну да ладно. Что ещё делать в теме про FBL которой нет? 😉
Более в тему будет другая байка, вроде как реальная:
Пилот, замучавшийся ждать своей очереди на взлет, выдает в эфир: “Я уже ох*ел ждать!”
Дисп: “Последний вышедший в эфир, немедленно назовите себя!”
Пилот: “Я сказал, что ох*ел, а не $банулся”

brush:

хотели купить НЭО. но не получилось

Возможно я его ещё возьму, мне всё-равно ещё одну FBL надо, но уже не срочно.
Реально просто недоумеваю от маркетинговой политики Микадо. И как раз в тему с продажами Vbar Neo будет вот такой анекдот:
_Некая дама вышла замуж уже в четвёртый раз, брачная ночь с новым мужем.

  • дорогой, я должна тебе сказать что я девственница!
  • как? ты же была уже три раза замужем!
  • первый оказался импотентом, второй оказался гомо…
  • ну а третий?
  • а он из рекламного бизнеса, вечером усаживался на кровать и долго зажигательно рассказывал - как здорово это будет!_
brush
3Daemon:

Что ещё делать в теме про FBL которой нет?

3Daemon:
  • а он из рекламного бизнеса, вечером усаживался на кровать и долго зажигательно
    рассказывал - как здорово это будет!

…Ну почему же? … “дерёт” уже по полной . NEO самец:devil:

Ладно Игорь , “покаламбурили” и будет. Уверен у Вас будет НЭО и Вы не разочаруетесь .
Без обид . :drinks_cheers:

9 days later
Bulat_old

С Авиатора пришло письмо:“Начались продажи системы VBar NEO для обычных передатчиков. Системы поступят в наш магазин 25-27.07. Вы можете заранее забронировать систему оформив и оплатив заказ на нашем сайте.”