Новинка от Mikado: VBar NEO

hadov

А тех поддержка микадо в течении 15 минут ответит на какой нибудь дурацкий вопрос по настройке? Мало ли че не понятно…
К стати не маловажная деталь -очень быстрая обратная связь с производителем.

STZ
Dimenn:

А у меня и бюджетный спектрум брайном с аппы рулит и с хв телеметрит 😃

Может этот вариант лучше связки VBC-NEO, если да, то чем? И позволяет такой сетап лтать не по таймеру, а по выкушаным амперам? И предупреждение если случайно акк незаряженый вставил верт тоже есть?

3Daemon

Стас, я тебя наверное удивлю, но получать телеметрию с ESC’a могут оочень разные сетапы 😉 И Микадо здесь далеко не первые и не лучшие.

Slaiter
hadov:

А тех поддержка микадо в течении 15 минут ответит на какой нибудь дурацкий вопрос по настройке? Мало ли че не понятно…
К стати не маловажная деталь -очень быстрая обратная связь с производителем.

Отвечают в течение 5 мин. В общй сложности включая перевод и понимание написанного решил проблему за 15 мин.

InterceptorRC
Vladimir_K=:

Да они за такой косяк, а также за то, что плата внутри не закреплена, должны на халяву новые корпуса рассылать

Ага, вчера как раз это и обнаружил, когда снял нео посмотреть. Плата просто в корпусе дребезжит себе. Может поэтому у меня регулярно в полете перезапуск происходит при нагрузке. А я все на регуль грешил.

STZ
3Daemon:

Стас, я тебя наверное удивлю, но получать телеметрию с ESC’a могут оочень разные сетапы 😉 И Микадо здесь далеко не первые и не лучшие.

Игорь, ты меня удивишь, если положительно ответишь на эти же вопросы (Ты же тоже на спектруме?):

STZ:

Может этот вариант лучше связки VBC-NEO, если да, то чем? И позволяет такой сетап лтать не по таймеру, а по выкушаным амперам? И предупреждение если случайно акк незаряженый вставил верт тоже есть?

А то что есть jlog, и даже сейчас в ветке про него у кого-то что-то не получается и не выходит - это я знаю. 😉

morro_lucky

Кстати, когда писал про отсутствие аналогов, я имел ввиду, в частности, анализатор вибраций.

Andy08

Кроме вбар никто не умеет анализировать вибрации?😃

racer-g
Andy08:

Кроме вбар никто не умеет анализировать вибрации?

Умеет.Брейн.
Но нормально передать их не может 😉

Vladimir_K=

Да что спорить. NEO+VBC- отличный продукт. Меня от покупки VBC удержало только нежелание быть привязанным к Vbar и покупать еще три NEO, вернее четыре, потому как существующая у меня - безусая. А ставить приемник, размером с ФБЛ и не пользоваться всеми плюшками - как-то чудновато.

morro_lucky
Andy08:

Кроме вбар никто не умеет анализировать вибрации?😃

Так как это доступно у пары Neo+VBC - никто

Andy08

Спирит+смартфон может не хуже.😃

Vovets
Andy08:

Спирит+смартфон может не хуже.

А может и лучше, потому что один может управлять, а другой - смотреть в смартфон.

hadov
Andy08:

Спирит+смартфон может не хуже.

Причем работает все достойно. Все плюшки со всеми интеграциями ,спасалками тд и тп доступны по совсем реальной цене , даже для версии PRO .
А главное отсутвие подсаживания клиента только на свои продукты.
Отсутсвует как токовое- купил это-теперь вот это- потом вот то.

Ну вот обьясните хотя бы -нахрена аппа за 800 баксов вертолетчику?

morro_lucky
Andy08:

Спирит+смартфон может не хуже.😃

Ну ежели смартфон=аппаратура управления, то да - полный аналог
😃

hadov:

Ну вот обьясните хотя бы -нахрена аппа за 800 баксов вертолетчику?

Да нахер не нужна. Таранис рулит! 😁

1alert2

Пока не попробуешь - не поймешь…

hadov
morro_lucky:

Да нахер не нужна. Таранис рулит!

Оба ответа очень аргументированны!

1alert2:

Пока не попробуешь - не поймешь…

А че Саша думаешь не пробывали?

ПЫсы. -срачь заканчиваю - секта это дело такое…😁

Andy08
morro_lucky:

то да - полный аналог

Я не про полный аналог, а про

morro_lucky:

имел ввиду, в частности, анализатор вибраций

Кстати вот это

morro_lucky:

Таранис рулит!

Ну, совсем не уместно. Посмотрите хотя бы как Спирит интегрирован с Таранисом и ХоббиВинггом. Ну, чисто так, для общего самообразования.😃

hadov:

ПЫсы. -срачь заканчиваю - секта это дело такое…

Поддерживаю.😃

morro_lucky

Началось с моей фразы: у связки Нео&ВБЦ нет аналогов
Пусть таранис/спирит/Йети/кто-тоЕщё круче/дороже/дешевле/etc.
Но полного аналога ПАРЫ ФБЛ&Аппаратура нет ни у одного производителя
Больше я ничего не утверждал
А что в ответ? Секта 😃

Возможно таранис трижды круче всех - да ради Бога.
Рад за всех владельцев и не собираюсь оспаривать их выбор
Просто мне это устройство не интересно. Совсем
И именно поэтому я подписан на эту тему, а не на Таранис или Спирит

PS Геннадий, это был сарказм. Потому как нет ответа на вопрос “чем круче”. Нравиться - бери. Нет. - иди мимо. Нет смысла искать оправдание своего выбора в чьих-то советах

hadov
morro_lucky:

Нравиться - бери. Нет. - иди мимо. Нет смысла искать оправдание своего выбора в чьих-то советах

Юра! Мы не советы спрашивали ,купить нам или не купить , мы узнать хотели че так тянет народ на очень дорогие штучки !
Секрет пытались выведать, может мы чего не догоняем там, может что то есть необычного от других " не парных", не почитаемых в России системах.

В ответ получаем

morro_lucky:

Таранис рулит!

Тогда я сам отвечу на свой же вопрос.
Кроме того что у меня в руках будет аппа с написью микадо и на трех вертах мне придется повесть фбл с надписью микадо , нечего необычного я не увидел по характеристикам и фишкам (бесплатными) которые есть в других не менее навороченнных системах .

Дело это личное ,но полторакосарязелени я знаю куда потрачу.

ВЫвод ИМХО ,эта пара нахрен не нужна - Вы правы -таранис рулит😁😃

morro_lucky

А я и не утверждаю, что она лучше.
Да у меня самого нет VBC 😁
(но будет свободный кэш - может и возьму второй аппой)

К слову, ценник на нее сильно ниже Вашей информации
Менее $700 за аппаратуру с приемником и $110 за приемник VBasic

Та же Футаба T16SZ стоит $750, а приемник 7008 - $120
Про озвученный Йети я вообще молчу - умножай на два

И, заметте - у конкурентов я не самый топ назвал. Есть и по $2К Футаба и Йети