Новинка от Mikado: VBar NEO

dp
Superandrey:

То есть с ФБЛкой модуль телеметрии соединен только одним проводом для получения питания?
И биндил ты телеметрию одновременно с ФБЛкой или отдельно?

Я TM1000 биндил отдельно, потом просто подавал питание с VBAR

3Daemon

TM’ы байнднятся одновременно с FBL’кой (точнее с сателлитами или приёмником воткнутыми в FBL). Отдельно не получится.

dp:

Я TM1000 биндил отдельно

Это как? С каким передатчиком такое прокатило?

dp

Отдельно от vbar. Но не отдельно от приемника.
Я имел в виду что я забиндил тм1000 и обычный приемник к модели в аппе, а потом забиндил два сателлита и вибар к dx8 к той же модели в аппе. При этом тм1000 осталась связанной с моделью в аппе.

Superandrey
dp:

Я имел в виду что я забиндил тм1000 и обычный приемник к модели в аппе, а потом забиндил два сателлита и вибар к dx8 к той же модели в аппе.

А разве к Vbar Neo можно подключить приемник?

shvion

Да не. Я понял, что биндишь тм к модели через обычный приемник. Потом по новой в-бар с сатами на ту же модель. При этом тм остаётся привязанным и работает.

dp
Superandrey:

А разве к Vbar Neo можно подключить приемник?

У меня не нео. У меня блюлайн про. К блюлайн подключаю сателлиты.
А вообще был вопрос по тм1000. Его можно хоть как с аппой вязать. Хоть с сатами, хоть с приемниками. Дальнейший бинд с другими приемниками на бинд с тм1000 не влияет.

4 months later
Slaiter

Что-то тишина в теме? Никто не летает на VBC или просто проблем нет и обсуждать не чего?

racer-g
Slaiter:

Что-то тишина в теме? Никто не летает на VBC или просто проблем нет и обсуждать не чего?

У меня проблем нет,обсуждать нечего.
Разве что только лишний раз сказать насколько продуманно все в этой связке Нео+Вбц 😉

Slaiter

У меня тоже нет проблем. Работает все как задумано. Даже и прикопаться не к чему.
А, хотя есть проблемка - часы очень быстро отстают за пару недель на 2-3 минуты. Приходится синхронизировать с компом часто 😉

NiksonE
Slaiter:

А, хотя есть проблемка - часы очень быстро отстают за пару недель на 2-3 минуты. Приходится синхронизировать с компом часто

Тоже есть такое. Напрягает немного

racer-g

А,прикол вспомнил.
Можно летать своим пультом чужой верт при учете что там тоже нео.
В два клика биндится модель и в полет.
Все тумблеры и длина стиков на привычных пилоту местах.
Потом обратно перебиндиваем и летаем сами или на своем верте 😉

STZ
racer-g:

А,прикол вспомнил.

Можно летать своим пультом чужой верт при учете что там тоже нео.

В два клика биндится модель и в полет.

Я сейчас себе пульт освежил, старый продал, новый еще не получил.

Уже мысленно приготовился, что мне все три верта придется заново вбивать/настраивать…

Может с этой фичей все пройдет в разы проще?! Данные настроек же в Neo хранятся.

Хм, а регули как тогда? Три контроника (JP120, JP80, K90) - их даже переубучать не придется? Скоро я и это проверю!

Slaiter

Такой же купил?
А настраивать переобучать ничего не надо, я раньше летал на Спектруме, потом все свои НЕО забиндил к VBC настроил кривые и в небо.

STZ
Slaiter:

Такой же купил?

Да, только красный.

По-моему это

Slaiter:

А настраивать переобучать ничего не надо

противоречит этому 😃

Slaiter:

настроил кривые и в небо.

Ну и калибровать газ надо, наверное… я скоро это выясню!

Slaiter

Я газ не калибровал. Газ же НЕО выдает, а не аппа. Аппа только переключает stop idle run.
Настроить кривые по 5 точкам не считаю настройками.

Красный агонь!

Vladimir_K=

Да можно и не калибровать, все равно полетит. Вот только откуда Neo узнает края газа новой аппы? Хотя, в случае нового и старого VBC, вполне допускаю, что диапазон будет одинаков.

STZ
Slaiter:

Настроить кривые по 5 точкам не считаю настройками.

Какие кривые по 5 точек? В VBC же полки, по крайней мере у меня.

Slaiter:

Красный агонь!

Повеселее, ога! 😃 😃 😃

Vladimir_K=:

Вот только откуда Neo узнает края газа новой аппы?

Вот и я об этом. Интересно, после бинда с Neo, полки в новом VBC тоже сохранятся?

Я думаю, что будучи склонным к перфекционизму, я все же подпарюсь и переобучу регули.

Vladimir_K=
STZ:

Я думаю, что будучи склонным к перфекционизму, я все же подпарюсь и переобучу регули.

Я бы тоже так сделал. Там делов то.

mil-lion

Не надо ничего переобучать! Сигнал выдаёт Нео, полки хранятся в нем же.
На новом пульте нужно только откалибровать стики и настроить расположения переключателей и сделать бинд.
Кривые тоже должны были храниться в Нео.
Канал между пультом и Нео цифровой так что крайние точки одинаковые при любом пульте, если правильно откалиброваны стики.

Slaiter
STZ:

Какие кривые по 5 точек?

Кривые шага. я настраивал когда переходил с спектрума.

STZ:

Вот и я об этом. Интересно, после бинда с Neo, полки в новом VBC тоже сохранятся?

Все сохранится

1alert2

Да блин, вбк - это пульт ДУ для телевизора. Все настройки в ТВ, а пультом мы просто управляем ТВ. Т.е. все настройки находятся в нео. В пульте надо просто откалибровать стики и настроить тумблеры под себя, т.е. настроить грубо говоря интерфейс под себя. Все просто, зачем усложнять?