Новинка от Mikado: VBar NEO

racer-g

А,прикол вспомнил.
Можно летать своим пультом чужой верт при учете что там тоже нео.
В два клика биндится модель и в полет.
Все тумблеры и длина стиков на привычных пилоту местах.
Потом обратно перебиндиваем и летаем сами или на своем верте 😉

STZ
racer-g:

А,прикол вспомнил.

Можно летать своим пультом чужой верт при учете что там тоже нео.

В два клика биндится модель и в полет.

Я сейчас себе пульт освежил, старый продал, новый еще не получил.

Уже мысленно приготовился, что мне все три верта придется заново вбивать/настраивать…

Может с этой фичей все пройдет в разы проще?! Данные настроек же в Neo хранятся.

Хм, а регули как тогда? Три контроника (JP120, JP80, K90) - их даже переубучать не придется? Скоро я и это проверю!

Slaiter

Такой же купил?
А настраивать переобучать ничего не надо, я раньше летал на Спектруме, потом все свои НЕО забиндил к VBC настроил кривые и в небо.

STZ
Slaiter:

Такой же купил?

Да, только красный.

По-моему это

Slaiter:

А настраивать переобучать ничего не надо

противоречит этому 😃

Slaiter:

настроил кривые и в небо.

Ну и калибровать газ надо, наверное… я скоро это выясню!

Slaiter

Я газ не калибровал. Газ же НЕО выдает, а не аппа. Аппа только переключает stop idle run.
Настроить кривые по 5 точкам не считаю настройками.

Красный агонь!

Vladimir_K=

Да можно и не калибровать, все равно полетит. Вот только откуда Neo узнает края газа новой аппы? Хотя, в случае нового и старого VBC, вполне допускаю, что диапазон будет одинаков.

STZ
Slaiter:

Настроить кривые по 5 точкам не считаю настройками.

Какие кривые по 5 точек? В VBC же полки, по крайней мере у меня.

Slaiter:

Красный агонь!

Повеселее, ога! 😃 😃 😃

Vladimir_K=:

Вот только откуда Neo узнает края газа новой аппы?

Вот и я об этом. Интересно, после бинда с Neo, полки в новом VBC тоже сохранятся?

Я думаю, что будучи склонным к перфекционизму, я все же подпарюсь и переобучу регули.

Vladimir_K=
STZ:

Я думаю, что будучи склонным к перфекционизму, я все же подпарюсь и переобучу регули.

Я бы тоже так сделал. Там делов то.

mil-lion

Не надо ничего переобучать! Сигнал выдаёт Нео, полки хранятся в нем же.
На новом пульте нужно только откалибровать стики и настроить расположения переключателей и сделать бинд.
Кривые тоже должны были храниться в Нео.
Канал между пультом и Нео цифровой так что крайние точки одинаковые при любом пульте, если правильно откалиброваны стики.

Slaiter
STZ:

Какие кривые по 5 точек?

Кривые шага. я настраивал когда переходил с спектрума.

STZ:

Вот и я об этом. Интересно, после бинда с Neo, полки в новом VBC тоже сохранятся?

Все сохранится

1alert2

Да блин, вбк - это пульт ДУ для телевизора. Все настройки в ТВ, а пультом мы просто управляем ТВ. Т.е. все настройки находятся в нео. В пульте надо просто откалибровать стики и настроить тумблеры под себя, т.е. настроить грубо говоря интерфейс под себя. Все просто, зачем усложнять?

STZ

Так разобрались же уже, не? 😉

Вот то, что пульт ко мне никак не выедет, вот это печалька. Они везде позаканчивались. Микадо говорит, что в начале апреля новая партия придет.

Я брал на Мидланде, если что. У них был типо в стоке, даже сейчас якобы в стоке, но по факту у них нет, они сами ждут. 😦

1alert2

Так надо было может уже тач брать? ������

STZ
1alert2:

Так надо было может уже тач брать? ������

Можно, но зачем?

Чтобы пульт был дороже телефона? 😃

10 days later
STZ

Пришел мне вчера новый пульт! 😃
Надо сказать, что на сайтах он поярче чем в реале, но я доволен.

Сложностей с переходом не возникло, если не считать что надо было:

  1. зарегить пульт на vstabi.info

  2. закачать все необходимые программы

  3. откалибровать стики (в моем случае все было итак четко)

  4. назначить тумблеры

  5. залить свои user screens

  6. прописать заново батарейки

  7. настроить алармы (по расходу батареи, по времени, по току BEC)

Ну и облетал с 550кой его, для начала. Теперь еще 600 и 700 с ним надо сбиндить, но это уже на выходных.

Пара фоток:

mil-lion
STZ:
  1. прописать заново батарейки

Можно было тупо скопировать батарейки со старого пульта 😃 там же хранятся алармы по хранению и расходы в файле status. тогда бы и логи сохранились бы еще.

STZ
mil-lion:

Можно было тупо скопировать батарейки со старого пульта

Старый пульт я продал еще до того как получил новый.

mil-lion:

там же хранятся алармы по хранению и расходы в файле status

Вот этого я не знал, я не настолько дружу с компьютерами. 😦

mil-lion:

тогда бы и логи сохранились бы еще.

Логи сохранились в проге VBar Analyzer на компе.
Это кстати классно, что они сохранились и прога продолжает писать их дальше, а не сбрасывает с заменой пульта.

mil-lion
STZ:

Логи сохранились в проге VBar Analyzer на компе.
Это кстати классно, что они сохранились и прога продолжает писать их дальше, а не сбрасывает с заменой пульта.

VBar Analyzer загружает и идентифицирует аккумуляторы по имени. Если имена аккумов будут отличаться, то программа будет считать что это разные аккумуляторы.
Я после полета всегда загружаю инфо в VBar Analyler и еще сохраняю содержимое флэшки VBC.

STZ
mil-lion:

VBar Analyzer загружает и идентифицирует аккумуляторы по имени. Если имена аккумов будут отличаться, то программа будет считать что это разные аккумуляторы.

Вот это я предвидел, поэтому имена оставил такие же. 😃

Сергей50

Приветствую, я один заметил или две темы, а именно про пульт и ФБЛ плавно пересеклись? А тема про ВБар контрол тачь, вообще закрылась? Давайте определимся. А то есть вопросы. Просто, пришёл сегодня ко мне пульт, и конкретно Татч. И куда задать вопрос, уже не знаю.