Новинка от Mikado: VBar NEO

1alert2

Да блин, вбк - это пульт ДУ для телевизора. Все настройки в ТВ, а пультом мы просто управляем ТВ. Т.е. все настройки находятся в нео. В пульте надо просто откалибровать стики и настроить тумблеры под себя, т.е. настроить грубо говоря интерфейс под себя. Все просто, зачем усложнять?

STZ

Так разобрались же уже, не? 😉

Вот то, что пульт ко мне никак не выедет, вот это печалька. Они везде позаканчивались. Микадо говорит, что в начале апреля новая партия придет.

Я брал на Мидланде, если что. У них был типо в стоке, даже сейчас якобы в стоке, но по факту у них нет, они сами ждут. 😦

1alert2

Так надо было может уже тач брать? ������

STZ
1alert2:

Так надо было может уже тач брать? ������

Можно, но зачем?

Чтобы пульт был дороже телефона? 😃

10 days later
STZ

Пришел мне вчера новый пульт! 😃
Надо сказать, что на сайтах он поярче чем в реале, но я доволен.

Сложностей с переходом не возникло, если не считать что надо было:

  1. зарегить пульт на vstabi.info

  2. закачать все необходимые программы

  3. откалибровать стики (в моем случае все было итак четко)

  4. назначить тумблеры

  5. залить свои user screens

  6. прописать заново батарейки

  7. настроить алармы (по расходу батареи, по времени, по току BEC)

Ну и облетал с 550кой его, для начала. Теперь еще 600 и 700 с ним надо сбиндить, но это уже на выходных.

Пара фоток:

mil-lion
STZ:
  1. прописать заново батарейки

Можно было тупо скопировать батарейки со старого пульта 😃 там же хранятся алармы по хранению и расходы в файле status. тогда бы и логи сохранились бы еще.

STZ
mil-lion:

Можно было тупо скопировать батарейки со старого пульта

Старый пульт я продал еще до того как получил новый.

mil-lion:

там же хранятся алармы по хранению и расходы в файле status

Вот этого я не знал, я не настолько дружу с компьютерами. 😦

mil-lion:

тогда бы и логи сохранились бы еще.

Логи сохранились в проге VBar Analyzer на компе.
Это кстати классно, что они сохранились и прога продолжает писать их дальше, а не сбрасывает с заменой пульта.

mil-lion
STZ:

Логи сохранились в проге VBar Analyzer на компе.
Это кстати классно, что они сохранились и прога продолжает писать их дальше, а не сбрасывает с заменой пульта.

VBar Analyzer загружает и идентифицирует аккумуляторы по имени. Если имена аккумов будут отличаться, то программа будет считать что это разные аккумуляторы.
Я после полета всегда загружаю инфо в VBar Analyler и еще сохраняю содержимое флэшки VBC.

STZ
mil-lion:

VBar Analyzer загружает и идентифицирует аккумуляторы по имени. Если имена аккумов будут отличаться, то программа будет считать что это разные аккумуляторы.

Вот это я предвидел, поэтому имена оставил такие же. 😃

Сергей50

Приветствую, я один заметил или две темы, а именно про пульт и ФБЛ плавно пересеклись? А тема про ВБар контрол тачь, вообще закрылась? Давайте определимся. А то есть вопросы. Просто, пришёл сегодня ко мне пульт, и конкретно Татч. И куда задать вопрос, уже не знаю.

mil-lion

Смотря какой вопрос 😃 просто VBC и VBar Neo - это одно целое, поэтому приходится одновременно обсуждать и VBC и FBL 😃
Ну а вопросы про Тач лучше задавать в ветке Тач. Но владельцев Тач не так много 😦 Я чуть раньше купил VBC чем вышел Touch, но менять новый пульт на другой не вижу смысла. И мне как то проще крутить ручку чем на морозе тыкать пальцем в экран. Если бы они оставили и ручку и экран, было бы лучше. Но у Тач есть свои достоинства: встроенный VBAnalyzer с отрисовкой графиков телеметрии - это круто!
Ну а если вопрос общего плана про VBC - то можно и здесь задать.

STZ
mil-lion:

Но у Тач есть свои достоинства: встроенный VBAnalyzer с отрисовкой графиков телеметрии - это круто!

На большом экране компа в VBC Analyzer это смотреть удобнее, так что это сомнительный бонус. И те у кого Тач на компе смотреть не могут.

8 days later
lakamalaka
STZ:

На большом экране компа в VBC Analyzer это смотреть удобнее, так что это сомнительный бонус. И те у кого Тач на компе смотреть не могут.

Чего это не могут? ) У нас есть вбар клауд - там все логи с гарфиками) никаких вбц аналайзеров не надо)

STZ
lakamalaka:

Чего это не могут? ) У нас есть вбар клауд - там все логи с гарфиками

Смотрите вы их где? В компе или на экране VBCt?

26 days later
Solo

После нескольких нелетных лет … решил вернутся в небо !
С выбором новой аппы практически определился … VBC давно хотел опробовать микадо … Ну и общая “истерия” по переходу всех на данную систему то же имеет значение …
Вопрос риторический тач или не тач ?
Подскажите реальные владельцы, стоит ли новая версия своих денег и в чем принципиальное отличие …

С уважением, Соло.

ПС Много лет использую Футабу … По сему от чтения мануалов микадо, мозх встал дыбом …
Я так понимаю мне нужен сам Передатчик и ФБЛ совмещенный с приемником …

Slaiter

Все верно, Вам нужен передатчик и NEO VLink, еще датчик тока. Потом купите спасалку и получится все по максимуму.
Насчет татч или обычный тут вопрос риторический. Основные отличия по моему мнению у Татча большой сенсорный экран, вайфай и выгрузка логов в облако. В функционале настройки и полетов разницы нет потому что весь функционал определен в NEO.
Цена же отличается в 2 раза. Если нет ограничений в бюджете - надо брать Татч, если возьмете обычный, много не потеряете.

Kormag

Датчик тока не нужен, если использовать регуляторы скорпион, контроник, уге определенных моделей.

Т.к. датчик тока стоит около 100$, стоит обратить внимание на регуляторы перечисленные выше.

lakamalaka

Разница уж не в 2 раза, в целом тач пофункциональнее, если есть возможность берите тач, настраивать модель чуть поудобнее, телеметрия удобнее, юзер скрин удобнее, возможность обновлять нео непосредственно с пульта

IronBee

кто нибудь ещё использует НЕО+Спектрум?
до этого был в-бар мини, всё отлично работало. С переходом на НЕО, передачик телеметрии для саектрума постоянно, при смене батарейки, переходть в режим биндинга (сателлиты нет, работают нормально)