Новинка от Mikado: VBar NEO

3Daemon

Сервы обычно изначально проверяю и подключаю не на вертоле а “на столе”, ну и качалки там надеть в нейтрали удобно.

STZ:

тебя как-то цепляет тема VBC

Цепляет у давно, я на Хелимастерс’2014 его первый раз в руках подержал и даже в симуляторе порулил. Но давай о нём в “его теме”? 😉

STZ
3Daemon:

Сервы обычно изначально проверяю и подключаю не на вертоле а “на столе”, ну и качалки там надеть в нейтрали удобно.

Так и делаю, просто в тот раз делал новый сетап под новый пульт, DX9 еще тогда и все уже стояло на верте. Понятно, что снимать было не резон. А тыцнул я в эту кнопочку случайно и серва встряла.

racer-g

Получил сей девайс.Зарегил,подключил,настроил,забиндилВсе без проблемм.Вопросик.У меня экспресс и в закладке каналов только 6 хотя в передатчике указал 8.Появятся ли у меня еще два канала когда я проапгрейдю до спасалки?
И еще.Нафиг они сделали юсб в заднице?!Подключиться это пипец.Проводами к носу ставить не хочу.Думаю найти или спаять мини переходник чтоб всегда с вертолем был и вывести его в более удобное место.

brush
racer-g:

Нафиг они сделали юсб в заднице?

Уверен , ориентировались на большинство моделей вертолётов и свои , в том числе .😉

racer-g
brush:

Уверен , ориентировались на большинство моделей вертолётов и свои , в том числе .

Да,возможно.Еще и места нет с передней стороны.Еще скажите мертвая зона по умолчанию у меня 6.Я считаю это многовато.Кто нибудь трогает этот параметр?

Vladimir_K=:

А так:

Тоже неплохо но хотелось бы удлинить и вывести на лицевую сторону.Хотя…щас наиграюсь поднастрою и фиг с ним с этим разъемом.У меня мания какая то из за бютузины на обычный бар.Вечно смотрю вибрации.Излишне много.Надеюсь Нео избавит меня от этого 😃.
И еще.Листаю тему но пока не понял.Если хочу использовать гувер регуля то провод от регуля втыкать в разъем Аукс 2?

brush
racer-g:

Еще скажите мертвая зона по умолчанию у меня 6

Смотрите на индикатор и уменьшайте параметр . Это зависит от состояния потенциометров .
Значение взято усреднённое.

racer-g

И еще,про фейлсеив.Че то я пропустил этот пункт во время бинда сата.Можно ли назначить его сейчас,не перебиндивая?

racer-g

И все же.Тем,у кого Нео без спасалки.Есть ли канал спасалки в закладке каналов передатчика?Или появляется только после апгрейда?Так же.Почему то на скриншотах встаби(которые нашел в нете) спасалка всегда на 8м канале.По идее ее можно переназначить например на 5й убрав переключение банков или 7й.Так ведь?
И еще.Что за прикол с трехпозиционником для спасалки?Объясните логику работы переключателя для него.Планирую либо повесить спасалку на тумблер банков либо на другой(канал7) и вывести на пульте отдельную кнопку подпружиненную.Но нужно знать принцип работы.Например подсказка в встаби про переключатель мне не понятна.

shvion
racer-g:

Еще скажите мертвая зона по умолчанию у меня 6.Я считаю это многовато.Кто нибудь трогает этот параметр

Я бы до первого полета не трогал. В спартане вроде по умолчанию 5 стоит. Я не менял, все комфортно. Думаю, что особой разницы не заметишь. Некоторые пилоты используют увеличение мертвой зоны как фишку. Чтоб не задевать один канал при работе другим, специально увеличивают мертвую зону. Например - чтоб не задевать элеватор при выполнении бочки…

3Daemon
racer-g:

хотелось бы удлинить и вывести на лицевую сторону

Покупается готовый или паяется самодельный Micro USB extender. И выводите хоть куда. Гуглите Micro USB Male SMT/PSB и Micro USB female SMT/PSB, пример

racer-g:

Если хочу использовать гувер регуля то провод от регуля втыкать в разъем Аукс 2

Нет, совершенно не обязательно.

racer-g:

фейлсеив.Че то я пропустил этот пункт во время бинда сата.Можно ли назначить его сейчас,не перебиндивая?

Нельзя.

racer-g:

Есть ли канал спасалки в закладке каналов передатчика?

есть.

racer-g:

Почему то на скриншотах встаби(которые нашел в нете) спасалка всегда на 8м канале

вообще-то по дефолту rescue на 7 канале. Все каналы можно переназначать (у меня переназначены).

racer-g
3Daemon:

Покупается готовый или паяется самодельный Micro USB extender. И выводите хоть куда. Гуглите Micro USB Male SMT/PSB и Micro USB female SMT/PSB, пример

Ну это понятно.Могу и сам спаять.

3Daemon:

Нет, совершенно не обязательно.

С этим тоже разобрался.Кстати затык был вот в чем.У меня канал газа 1.Когда переключил в нео на внешний гувер в закладке гувернера то аукс 1 и 2 переназначились на канал 1 но выхода все равно не было!Долго мудохался пока вручную не вбил в канал аукс 2 цифру 1 с нажатием энтер.Потом подстроил конечные точки и все заработало.Видимо можно все то же самое сделать воткнув в аукс 1.

3Daemon:

Сообщение от racer-g
Есть ли канал спасалки в закладке каналов передатчика?
есть.

А вот здесь сюрприз!У меня нет канала спасалки вообще!И есть подозрение что с сатами дсм2 его не будет!
Вот что говорит микадо по этому поводу.

Please note that we used 2 DSM-X Sats running at 11ms. Running at 22ms or using DSM2 will not allow you to assign AUX3 to the Trainer (Rescue). In this case - consult your TX manual how to get a useful output here.

Кто что скажет?Эх,придется брать еще и саты дсмх 😦

3Daemon:

Сообщение от racer-g
фейлсеив.Че то я пропустил этот пункт во время бинда сата.Можно ли назначить его сейчас,не перебиндивая?
Нельзя.

Тоесть на старом баре была кнопка фейлсейф.Теперь он назначается во время бинда?Если я захочу перенастроить фейлсейф(например после отладки каналов) то просто надо перебиндить и все?

Короче,по фейлсейву.Микадо опять кинули всех, кто пользует сторонние аппы.Фейлсейв назначается только на канал газа,вернее отключает канал и регулятор отключает обороты(должен отключить но надо пробовать!).Все остальные каналы можно только с VBC.Вот так вот. www.vstabi.info/forum/read.php?53,139850

racer-g

Вот как выглядит закладка каналов на экспрессе.Я все же думаю что наличие канала спасения появляется только после апгрейда.Ребята,у кого экспресс дайте знать пожалуйста.

racer-g
racer-g:

.Когда переключил в нео на внешний гувер в закладке гувернера то аукс 1 и 2

Извиняюсь,Аукс 2 и 3 конечно.

3Daemon
racer-g:

С этим тоже разобрался.Кстати затык был вот в чем.

Да я не про это, точнее не только про это. В принципе ничто не мешает использовать с ESC и его гувернёром стандартнный Neo’вский канал Motror/ESC. К особенностям его работы легко привыкаешь, в общем норм, всё равно же ESC’у нужна “полка”.

racer-g:

У меня нет канала спасалки вообще!И есть подозрение что с сатами дсм2 его не будет!

Запустьте прогу БЕЗ коробочки, new setup и гляньте.

racer-g
3Daemon:

Запустьте прогу БЕЗ коробочки, new setup и гляньте.

Без коробочки спасалка есть.Как только подключаю Нео она исчезает.

3Daemon
racer-g:

Как только подключаю Нео она исчезает

Прошивка значит и ничего более.

racer-g
3Daemon:

Прошивка значит и ничего более.

Хочется убедиться.Подожду еще кого нибудь с экспрессом.А у вас уже проапгрейденый со спасалкой?
Просто у меня канал 7 видит точно т.к. могу переназначить переключение банков либо на 5 либо 7.Соответственно меняя в аппе.

racer-g
3Daemon:

Я сразу купил и прошил просто Pro.

Значит на про канал спасалки виден?Не хочется платить дважды а так,я б щас до про проапгрейдил 😃.Мне просто надо проверить спасалка будет работать с ДСМ2 и Дево 10?

Den96

У меня экспресс, видны каналы с 1-6. Канала спасалки не видно