Новинка от Mikado: VBar NEO

Vladimir_K=

Сам я Neo еще не испытывал, но так понял, что спасалка сначала выдергивает верт повыше, а потом уж переворачивает в нормал.

STZ
Vladimir_K=:

Сам я Neo еще не испытывал, но так понял, что спасалка сначала выдергивает верт повыше, а потом уж переворачивает в нормал.

Наоборот! Сначала переворачивает, потом тащит наверх.

brush
Vladimir_K=:

Н-да, странная, кмк, логика: перевернуть можно и не успеть.

Хм, а Куличик о другом говорит: сначала подпрыгивает, а потом изворачивается".

Нет Владимир,тут немногим не сходится .😉
Спасение работает только в “нормал” в отличии напр. от Демона . Модель резко
останавливается ,переворачивается (если в инверте) и уходит в небо .Потом после окончания программы спасения (несколько секунд), начинает плавно снижаться .
Проблем со спасением никогда не испытывал ,всё работало штатно . Вот и вчера ; метель , ветер , плохая видимость … четыре раза пользовался . 😃 Не то чтобы совсем критичная ситуация была , но зачем испытывать судьбу… 😇
А бывало , вырывал из самой земли , мысленно попрощавшись с вертолётом …😃 Эмоции я скажу, после такого - неописуемые! …Душевно-эмоциональный подъём . Словно в лотерею выиграл…😃

morro_lucky
brush:

Модель резко останавливается…

Kulichik:

Про спасение:
вытаскивает вертуху из любого положения и при этом вытаскивает “умно” - вне зависимости от положения, сначала добавляет высоты потом переворачивает в нормал , но при этом поступательное движение сохраняется (если вертолёт летит вам в табло, то “спасение” не поможет).

Так останавливается или нет?

brush:

переворачивается (если в инверте) и уходит в небо

Если судить по видео, то вроде как НЕО делает переворот с подскоком, а уже после - в небо.

brush:

Эмоции я скажу, после такого - неописуемые! …Душевно-эмоциональный подъём . Словно в лотерею выиграл…😃

Тут и до зависимости не далеко 😁

brush
morro_lucky:

Так останавливается или нет?

Останавливается . Во всяком случаи изо всех сил это делает , но законы физики никто не отменял …😉

morro_lucky:

Тут и до зависимости не далеко

Я думаю каждый испытает неподдельную радость , когда “вытаскивает” почти 2К , несущихся к планете …😒

Вот ТУТ есть видос и немного коментов про NEO + Rescue.

morro_lucky

Не знаю, как с рескью, но когда руками вытягиваешь, казалось бы уже разбитую вертуху - только адреналин до ушей поднимается… 😃

Видео видел, спасибо.

brush
morro_lucky:

Не знаю, как с рескью, но когда руками вытягиваешь, казалось бы уже разбитую вертуху - только адреналин до ушей поднимается…

Это другое .
Меня уже не “качает” спокоен как “покойник” … а жаль .😃

avk2512

Вот поставлю AR8000, настрою FS-профиль с активацией Rescue и шагом -4.
Как проверю над толстым слоем снега с отключением аппаратуры!
Буду ругаться, или петь здесь ангельским голосом как круто.
Есть ли безопасный способо проверить умную настройку FS на 550?

smoled

Стесняюсь спросить, у MIK4949 спасалка есть ?

smoled

Люди добрые, подскажите что к чему,какой покупать? Я так понимаю, что сначала покупаеш “шкатулочку”,а потом “PRO” софт.

STZ
smoled:

Люди добрые, подскажите что к чему,какой покупать? Я так понимаю, что сначала покупаеш “шкатулочку”,а потом “PRO” софт.

Шкатулочка с прошивкой Express (как раньше были Вибары с Express).

  • докупить можно Pro - появятся функции, которых в Express не было.

  • к Pro можно докупить Rescue (оно же спасение).

  • а можно сразу к Express докупить ProRescue - появятся фунции Pro и спасение. Это будет дешевле, чем по отдельности покупать Pro, а затем Rescue.

smoled

Вот “коммерсанты”, аплодирую стоя!

morro_lucky

Я тоже в России живу, и любое ПО покупаю скрепя сердце 😉

Но относитесь в данном случае так: изначально цена устройства, с учетом затрат на разработку железа и ПО, составляет 420 Евро
Но если Вам не нужен встроенный приемник, то вычитайте 50-60 евро
Не нужен дополнительный гироскоп - минус 100 евро
Не нужна прошивка Про/ПроРескью - минус 80/50 евро

Можно пойти дальше
Не нужен НЕО - минус 420 и можно купить любую другую ФБЛ
например : баварского демона или МикроМонстра. У них же иная политика 😉

alien131314
morro_lucky:

баварского демона или МикроМонстра. У них же иная политика

Будто других нету. У спартана политика другая. Ну, ладно. У него нету спасения ( и судя по всему - не будет ). Но, скажем, для обладателей пультов Jeti есть Spirit. Он и спасение имеет, и программироваться может с пульта. Кстати, и спартан тоже скоро запилит интерфейс с Jeti ( и возможно, в отдаленной перспективе - с Garupner ). Понятно, что все это несколько хуже чем VB Neo+VBC. Настолько ли хуже, насколько дешевле стоит? Каждый решает сам.

morro_lucky

Я и не настаиваю, что других нет
Этих слышал, а что там еще - не знаю
Смысл думаю и так всем понятен.
Рынок

PS VBC лично мне не нравится

PPS может другие и лучше, это я также не оспариваю

racer-g
morro_lucky:

PS VBC лично мне не нравится

Поверьте,когда попробуете спасалку вам понравится.Совсем другие ощущения.Как будто ангел хранитель за плечем.

alien131314
racer-g:

Как будто ангел хранитель за плечем.

Я думаю, что самый лучший ангел хранитель - это несколько сотен часов сима. И не надо забывать, что спасалка тебя в ряде случаев не спасет. В частности, в случае отказа. К чему приводит этот “ангел - хранитель” - это мы увидим через годик. Скажем, я так понимаю, что у brush а количество крашей пока возросло ( пусть он поправит меня, если я неправ ). Случайность? Может быть. А может - закономерность. Я это не к тому, что спасалка - это плохо. Это - скорее неизвестно. А плохо это или хорошо, покажет только одна вещь: освоенное количество нового на вложенную сумму денег 😃

racer-g
alien131314:

Скажем, я так понимаю, что у brush а количество крашей пока возросло

Игорь,опять ты про количество.Тут важнее качество полетов.Так то можно повисеть раз тыщу и сказать себе что все обошлось.
Я приблизительно представлял себе как будет со спасалкой но не думал что все будет так хорошо.

alien131314:

В частности, в случае отказа

Ну может метеор на голову свалится.Тоже статистика.

alien131314:

А плохо это или хорошо, покажет только одна вещь: освоенное количество нового на вложенную сумму денег 😃

Не не не.Это ТЫ так думаешь.Формула применима только для твоей точки зрения.