Выбор аппаратуры

alien131314
3Daemon:

Ммм? Вы про какой “мультик”? Я конкретно вот про этот, Cockpit SX.

Ага, именно такой я и видел, только желтый. М - да, я понимаю, конечно - немцы никогда не славились передовым дизайном, но чтоб НАСТОЛЬКО…не, я понимаю - дело вкуса 😃

Vovets
3Daemon:

Я подержал в руках Мультик и очень мне он понравился.

Ага, как раз в 3000 р. можно уложиться.

3Daemon
alien131314:

дизайном, но чтоб НАСТОЛЬКО

А что не так у Мультика с дизайном? И с дизайном чего? Корпуса? Корпус очень удобный. Или Вам непременно вот такой нужен? 😉

Vovets:

как раз в 3000 р. можно уложиться

Убей-не понял смысл этой фразы. Владимир? О чём вы?

Vovets
3Daemon:

Владимир? О чём вы?

Я подумал, что Вы Мультик советуете Sasha.Kam. 😃 А если просто про Мультик разговор, то мне, например, дизайн нравится.

Sasha_Kam

да я скорее всего возьму санву ,за три рубля отдают

D8med

Здраствуйте. Выбираю пульт для 450ки.
Выбираю между OrangeRX. Идёт в 3-х вариациях:

  • пустой (?)
  • AR6100E
  • AR6200
    Чтобы это не значило… Какую вариацию лучше выбрать?

И Turnigy 9XR PRO. К нему я так понял нужно докупить мудуль FrSky DJT или оrangeRX DSMX / DSM2.

Можете ещё что нибудь посоветовать?

ZVER
D8med:

Здраствуйте. Выбираю пульт для 450ки.

Если нужен дешёвый-галимый но более менее летабельный китайсрань.
То присмотритесь к RadioLink, из всего китайамна на мой взгляд самое наименее липкое, на бангуде рублёвые цены нормальные.

3Daemon

IMHO лучше завтра (именно завтра, Black Friday) взять на том же Lindinger DX6i a лучше новый DX6 v2 и не знать горя. В Россию из цены вычитайте 19% Mwst (или 20?)

D8med

Чем же так плох Turnigy? Читал о нём в соответствующей ветке, криминального ни чего не нашёл…

ZVER
D8med:

Чем же так плох Turnigy?

Купи. Узнаешь 😃

3Daemon:

MHO лучше завтра (именно завтра, Black Friday)

Жалко он не на все группы товаров распространяется, в основном на всякое барахло ненужное.

3Daemon:

В Россию из цены вычитайте 19% Mwst (или 20?)

И прибавте 20 евро за доставку.

racer-g
D8med:

Чем же так плох Turnigy?

У меня от турниги только негативные впечатления.Канал одного из стиков плавал, что критично для ФБЛ.Ход стиков оставляет желать лучьшего.Надломился провод антенны,из за этого упал верт причем провод надломился от чрезмерого разворота антенны туда сюда.Подсветки экрана нет(ну это сугубо индивидуально).

alien131314

У меня в турниге глючила кроватка, в которую вставляются батареи, от чего пульт отрубался. Слава Богу я почти сразу заметил это и сделал. Ручки у него были более - менее, подсветку можно сделать задешево и перешить на альтернативную прошивку.
Я присоединяюсь к рекомендациям купить оригинальный DX6i.

12 days later
Bdimka

Имею Флайскай аналог Турниги 9, наступили холода и поплыли каналы. Теперь тоже ломаю голову на что поменять. Выбираю между гарпунёром mz и JR. Требования к аппаратуре хорошая дальность, надежность, не дорогие приемники, желательно телеметрию.

alien131314

У Graupner, насколько мне известно, качество связи - отличное. Телеметрия тоже есть, правда там уже надо смотреть, то, что мне надо, было каким - то громоздким. У JR качество связи тоже норм, есть сателлиты, аналогичные спектруму, но у них вроде как лучше протокол и лучше качество связи.

Andy08

У Турниги плывут каналы на ВЧ модуле. Можно прост заменить ВЧ модуль на FrSky и будет все:

Bdimka:

хорошая дальность, надежность, не дорогие приемники, … телеметрия

Bdimka

Думал я по замене модуля и приёмников, а дальность, телеметрия? Не уверен, что модуль решит все проблемы, хотя очень бюджетный вариант. Хотелось больше слов от владельцев аппаратуры про которые писал выше.

Andy08

Я же вроде четко написал, что будет все! Единственное, чтобы получить на Турниге 9Х телеметрию, ее нужно перешить альтернативной прошивкой. Про это давно все расписано в самолетной ветке по аппаратуре.

Bdimka

Перешил с момента покупки. Мучаюсь выбором аппаратуры, а про тюнинг турниги читал.

2 months later
mihalich5

Здравствуйте, помогите с выбором аппы. Хочу научиться управлять радиоуправляемым вертолётом. В планах преобрести Trex550, а пока буду его собирать (скорее всего долго) буду осваивать в симе. Ближе к делу, приглянулся мне spectrum DX9, но как я понял больше 7 каналов мне не понадобиться, (буду осваивать только вертолёты, и скорее всего только Trex550, по крайней мере очень долгое время) есть ли смысл его брать??? или не переплачивать и взять DX7 или 8 ???

Vovets

Здравствуйте.

mihalich5:

или не переплачивать и взять DX7 или 8 ?

Если прямо уже решили, что нужен Spektrum, тогда нового DX7 должно хватить.

Sergey59

У меня новый спектрум DX6 хорошо с трекс 550 работает. Не пойму,зачем на такие вертолёты больше 6 каналов?