новая FBL система Neuron EZ

alien131314
lvsw:

Как-то катастрофически нейрон не дружит с 300x, хотя на 300 cfx летает нормально. Совершенно необъяснимый для меня парадокс.

может, вибрации?

lvsw
alien131314:

может, вибрации?

может, но при этом тот же микробист летает отлично, а он вибрации не любит. Vbar опять же летает, ну, zyx-s2 летает. UBrain тоже полетел без проблем.

Только лишь Neuron на этой тушке черти что вытворяет, пока не понизишт i-gain и d-gain с 50 до 17-18.

Вывод - если все летает кроме Neuron, маловероятно что у конкретной тушки есть существенные проблемы с вибрацией. Да и верт полностью перебран до состояния “новый”.

На самом деле, все мелколетчики 250-300 отмечают что настройки по умолчанию совершенно неадекватны, но разраб отвечает, что на его тестовой тушке все хорошо. Отличный подход.

P.s. А на 300 cfx летит скорее всего потому, что сам 300cfx любит значения гейнов как для 500-ки, вполне возможно поэтому и переваривает стандартные настройки нейрона. Это единственное объяснение, которое приходит на ум.

lvsw

Вышло обновление мобильной версии Maestro Terminal.
Ченджлога как всегда нет (

AndreyI

А русский язык случайно не появился?

lvsw
AndreyI:

А русский язык случайно не появился?

Не могу проверит, так как без подключения к нейрону он не даёт в меню зайти. А по умолчанию запускается с английским языком.

AndreyI

На компе то же обновился, нету русского…

lvsw
AndreyI:

На компе то же обновился, нету русского…

Скоро и прошивка обновится. Там поправят баг с отваливающимися сателлитами.

AndreyI

Это знаю, я специально им видео этого глюка отправлял 😃

1 month later
AhmA

Тахометр в телефоне показал 2500 оборотов. Я на Х5 такие не ставлю))))

racer-g
ALS:

Тарек тестит

Тоже хотел запостить здесь.На фейсбуке Тарек выложил.
Я вот думаю сколько ему заплатили за продвижение этой не самой популярной ФБЛ.

alien131314

сколько - то заплатили. Вечером посмотрю. У меня об этой системе сложилось впечатление, что ситема - сыровата. Может, доведут?
Что вообще обладатели молчат? Как оно?

AndreyI

Так, а чего говорить то?
Все летает, спасалка работает нормально (если с вибрациями разобраться:)… С настройкой то же вроде ни каких проблем.

lvsw
alien131314:

Что вообще обладатели молчат? Как оно?

Да нормально летает, пока механика в порядке. Но после появлений вибраций, сходит с ума. Причем вибраций несущественных, которые запросто переваривает тот же микробист.

Но пока летает, летает отлично.

9 days later
Maxxim

Дошли у меня наконец руки до вертолетов и решил наконец-то настроить Х3 на нейроне, но вот какая загвоздка получилась. Не смог ничего сделать. У меня Футаба и соответственно Сбас, газ идет не через ФБЛ, а через приемник, так на всех вертах. Так вот Нейрон почему-то показывает 100% газа и канал не меняется, при этом двигатель естественно работает штатно, там все ок. И ФБЛ не дает поменять никакие параметры, потому что газ более 10%. Реверсов газа в ФБЛ не вижу. Помогите, где подвох.

lvsw
Maxxim:

И ФБЛ не дает поменять никакие параметры, потому что газ более 10%. Реверсов газа в ФБЛ не вижу.

У нейрон действительно газ и шаг в реверсе, если подключаться по SBUS, но что мешает реверснуть эти каналы непосредственно в аппе?

Maxxim

Ну видимо придется хитрить. У меня газ из приемника, если реверсну, то он реверснется 😃

lvsw
Maxxim:

Ну видимо придется хитрить. У меня газ из приемника, если реверсну, то он реверснется 😃

Что значит “газ из приемника”? От приемника два провода идёт чтоль? Достаточно же просто провода sbus.

Maxxim

Нет, от приемника в фбл идет сбас, а регулятор воткнут в приемник.

lvsw
Maxxim:

Нет, от приемника в фбл идет сбас, а регулятор воткнут в приемник.

А, всё верно. Если ты нехочегь реверсить канал газа из-за failsafe, то тут врядли нужно волноваться. Современные приемники при failsafe передаёт не минимальный газ(нулевой), а “no signal”

Кстати, в нейрон вроде есть реверс газа на закладке с настройкой гувера (хотя могу путать с ikon

AndreyI
Maxxim:

Нет, от приемника в фбл идет сбас, а регулятор воткнут в приемник.

А почему так, почему газ взят не с нейрона?
Или в сбас отсутствует канал газа?