Долгожданный Brain2

kudra

Slaiter. Действительно компенсация работает норм. Как у всех. В ДРУГУЮ СТОРОНУ.

Slaiter
kudra:

Slaiter. Действительно компенсация работает норм. Как у всех. В ДРУГУЮ СТОРОНУ.

Как раз в ту что нужно. Не?

kudra

Не. Компенсирует против часовой, если смотреть сверху.

ruslan_mironov

у вячеслава работает все правильно. надо стик шага поставить в 0 шагов и при подаче любых шагов слайдер должен двигаться к балке.

kudra

Правильно. А на видео - от балки.

ruslan_mironov

на видео посмотрите когда стик проходит 0 град. и дальше слайдер движеться к балке.

Slaiter
kudra:

Правильно. А на видео - от балки.

Именно к балке. Я Вам более того скажу, хвост железобетонный как бы не наваливал шагов. Что еще нужно от прекомпенсации?

kudra

Господа. Мой кипиш лажовый. Проанализировл ещё раз работу хвоста и вижу- всё пучком. Собирайте камни. Сижу как глосик.

3Daemon
kudra:

и вижу- всё пучком

И по питчу и по циклику? Первый или второй? Или оба?
“Brain снова реабилитирован” © AhmA ?

Tom669

Купил блютуз вот такой KBAR VBAR Gyro APM Bluetooth Module Transeiver для Brain2.
Подключаю все правильно, комп и телефон видят его но при запуске программы и попытке подключить пишет вот такое.
Подключил к VBAR , все отлично с телефона работает.
Что может быть.

kudra

Там вроде провода перекинуть надо. Это сделано?

AlexandrCNH

Прочтите чуточку выше!
Если Эсбас, то ващщще модуль сейчас не работает. Правят они его.

ALS
Tom669:

Что может быть.

У Vbar и Brain разные скорости работы порта, что бы брайн работал нужно скорость 115000 на блютузе выставить, не знаю может ли это сам brain сделать.
Через UART компом можно запрограммировать.

Tom669
kudra:

Там вроде провода перекинуть надо. Это сделано?

Перекидывал.

AlexandrCNH:

Если Эсбас, то ващщще модуль сейчас не работает.

Что значит Эсбас?

ALS:

У Vbar и Brain разные скорости работы порта

Вот над этим сейчас и подумываю но только UART нет. Надо было и его до кучи купить.
Похоже, что брайн это сам сделать не может.
Может есть еще какие решения?

ALS
Tom669:

Похоже, что брайн это сам сделать не может.

У меня не смог, а если еще и прошивка у блютуза типа расширеная 05, то брайном даже имя поменять не получится, так что без компа никуда.
А Vbar работает потому как по умолчанию в модуле скорее всего 9800 стоит.

ALS

Лучше найти такой, у которого на выходе есть 3,3v - у этих почему-то у всех 5v нарисовано. 3.3 понадобится, что бы в режим программирования модуль загнать…
Программка Termite3.0 называется.

Пять вольт тоже нужны же!

Вот типа такого ru.aliexpress.com/item/…/1856263846.html?algo_expi…

AlexandrCNH

Еще раз.
Если в данный момент стоит последняя прошивка брайна и брайн подключен через S.Bus (а вероятно и не только), то откладываем модуль в ящик и ждем пока разрабы исправят свой касяк.
Брайн полностью настраивает под себя синезуб, ненужно ничего мудрить. Просто он у вас появился в неудачное время.

KAPACb
AlexandrCNH:

Брайн полностью настраивает под себя синезуб

И не забыть это сделать при первом подключении синезуба, чтобы брайн настроил скорость обмена.