Долгожданный Brain2

AhmA

Я ж уже исправил, что в описываемом тобой варианте, ДА

Vladimir_K=
AhmA:

Но в среднем положении угол 0.

Когда рычаг слайдера перпендикулярен балке, это - середина и в этой середине не должен быть ноль на лопастях. Этот не ноль и есть предкомпенсация. Если все правильно выверено, то ее достаточно, остальное - по вкусу.

AhmA

Рычаг перпендикулярно или слайдер в центре ? Это 2 разных вопроса.

racer-g
brush:

К примеру пирофлип в одну , а потом сразу в другую .

.Реверсные пирофлипы,да еще и с большой скоростью это уже чемпионский уровень.Ну а если медленно то даже плохой хвост справится.Не,ну Макс,совсем здесь это ни причем. 😃

Vladimir_K=

Когда рычаг перпендикулярен балке, слайдер должен находиться в центре, я это имел в виду под “серединой”.

brush
AhmA:

Рычаг перпендикулярно или слайдер в центре ? Это 2 разных вопроса.

правильнее когда рычаг , перпендикулярен тяге .

racer-g

Помните у меня такая же ситуация была и все мы заморочились с лимитами.В итоге оказалось что ремень буксует.
Проверьте “кардан” или конички.

brush:

правильнее когда рычаг , перпендикулярен тяге .

Это правильно но у алайна при таком расположении никогда не будет предкомпенсаци пока не сделаешь грип флип а там свои тараканы.

brush
racer-g:

Помните у меня такая же ситуация была и все мы заморочились с лимитами.В итоге оказалось что ремень буксует.
Проверьте “кардан” или конички.

Потому что мы не видим вертолёт .😉
Роман , насколько раз написал , что механика в порядке .

В твоём случаи , я бы например , сразу проверил ремень , на предмет проскакивания , умышленно создав нагрузку , заблокировав ХР рукой .
А потом бы копал дальше …

Vladimir_K=
brush:

правильнее когда рычаг , перпендикулярен тяге .

Справедливо, но тяга, как правило, в этом месте находится в вертикальной проекции балки, даже если серва расположена так, что плоскость вращения качалки горизонтальна.

brush
racer-g:

Это правильно но у алайна при таком расположении никогда не будет предкомпенсаци пока не сделаешь грип флип а там свои тараканы.

На 2-х точечном , они это поправили и кстати там и серьги другие .😉

AhmA
Vladimir_K=:

так, что в среднем положении слайдера

Мой коммент был привязан к этой конфигурации слов.
никакого рычага тут нет.

brush:

правильнее когда рычаг , перпендикулярен тяге .

Да, все мануалы, которые я видел, об этом пишут.

brush

Еще один важный вопрос .
По умолчанию , микшер на коллективный шаг включен ?
Скачал прогу , понять не могу , нет инфы - стоит 0

З.Ы. значит включена .
Надеюсь в правильную сторону отрабатывает

AndreyI:
  1. Не знаю как победить хвост, уводит вправо при резкой даче коллектива. Предкомпенсацию увеличил до 90, стало лучше но все равно уводит.
AndreyI
brush:

Сделайте пожалуйста фото , как я прошу

Сделал видео, надеюсь правильно понял что требуется:

brush:

Надеюсь в правильную сторону отрабатывает

При увеличении шагов слайдер идет наружу.
Немного вру, при увеличении положительных шагов, идет внутрь, при уменьшении отрицательных, наружу.

Сейчас немного перетряс механику, получилось следующее:

brush

А говорите что люфтов нет .

З.Ы. видео и фото конешн неудачные , лопатки следовало бы распределить по полёту , но представление положения дела формирует.

Задвинте до конца слайдер , до лёгкого жужания сервопривода ( увидите как уйдут люфты механики ) и подлетните .

И разберитесь с компенсацией момента +\- , это тож очень важно .

З.Ы. предкомпенсация кстати не большая .
Обычно выставляется приметно так , что бы палец влезал между лопатками , это примерно 6-8 гр.

Вот кстати как выставляют углы на примере другие пилоты : www.helifreak.com/showpost.php?p=7396658&postcount…

45гр. и 40 гр

Вот мои , если меньше , “липнет” хвост прим. 43 гр .

AndreyI
brush:

Задвинте до конца слайдер , до лёгкого жужания сервопривода ( увидите как уйдут люфты механики ) и подлетните .

Ну это я понял и не отказываюсь.

brush:

И разберитесь с компенсацией момента +\- , это тож очень важно .

С этим то же порядок, при увеличении углов положительных или отрицательных, слайдер идет к балке.

brush:

Вот мои , если меньше , “липнет” хвост прим. 43 гр .

Ну у меня то лимиты какие есть, больше я не раздвину 😃

В общем насоветовали много всего, буду потихоньку все пробовать и естественно по результатам отписываться…

AndreyI
brush:

Задвинте до конца слайдер , до лёгкого жужания сервопривода ( увидите как уйдут люфты механики ) и подлетните .

Сделал и подлетнул, результат на видео:

Нормальные лимиты:

Большие лимиты, серва жужжит:

Разницы в принципе ни какой…

racer-g

Места для слайдера еще много но увод есть.Похоже все таки в настройках нужно ковырять.

Vladimir_K=

И может быть в настройках гувера тоже. Обороты при увеличении шага сильно проседают.
Видео - зачётное.

AndreyI
ruslan_mironov:

судя по видео так это вообще не увод хвоста.

А что же это?

Vladimir_K=:

И может быть в настройках гувера тоже. Обороты при увеличении шага сильно проседают.

Гувер без настроек, это HW100A V3.

AlexandrCNH

Не хватает производительности хвоста.

  1. Лопаты ХР нужны побольше, если влезут. Алайн засранец делает балки короткие и 5мм играют роль.
  2. Увеличить углы ХР, ну это нужно рыть форумы “как?” или чесать репу самому. Может можно где-то выиграть пару/тройку миллиметров.
  3. Батареи какие??? Могут быть просадки из-за них. А тут на один оборот ротора - примерно 4 оборота хвоста.

ФБЛ работает штатно, только упора для противодействия силе реактивного момента Основного Ротора ей явно не хватает…

Хороший Алайн - мертвый Алайн. 😉