Когда планируются следующие соревнования....

HeliKon

ИМХО интереснее вызвать еще раз Тобиаса из ХелиГрафикс, только не в питер, а в москву

Jocker_cms
Чек:

В любом случае поддерживаю Вашу идею… 😃
С уважением…
😉

Ну так может кто-то наберется смелости и спросит у Сзабо или его манагера, сколько будет стоить его участие. Не думаю что там заоблачные суммы. Вопрос в другом, кто буде готов оплатить его поездку сюда 😉

HeliKon:

ИМХО интереснее вызвать еще раз Тобиаса из ХелиГрафикс, только не в питер, а в москву

И чем же это будет интереснее, посмотреть как тонет 90й электро верт в москва-реке? =)

VladimirG
Jocker_cms:

Ну так может кто-то наберется смелости и спросит у Сзабо или его манагера, сколько будет стоить его участие. Не думаю что там заоблачные суммы. Вопрос в другом, кто буде готов оплатить его поездку сюда 😉

И чем же это будет интереснее, посмотреть как тонет 90й электро верт в москва-реке? =)

уже спршивали… обойдется около 3000$ на круг… теперь кто платит ?? …

Yurii
VladimirG:

уже спршивали… обойдется около 3000$ на круг… теперь кто платит ?? …

$3000 это за приезд Сзабо или за тонущий 90й в Москва-реке?
и что в эти $3000 входит?

VladimirG
Yurii:

$3000 это за приезд Сзабо или за тонущий 90й в Москва-реке?
и что в эти $3000 входит?

Юрий… вам полная разблюдовка бюджета чтобы Вы оплатили или просто пообсуждать ?.
если готовы заплатить пишите в личку конкретно скажу куда и сколько платить… за билеты, гостиницу, Питание.

А так это просто разговор ниочем.

может конечно и зло выразился, но весной эту 3шку не нашел … будут деньги, велкам

а где наши супер менеджеры по проектам, газпромщики… ушли в тину ? .

himik2

Хорошая идея пригласить Сзабо в Тушино. Готов немного скинутся.

VladimirG
himik2:

Хорошая идея пригласить Сзабо в Тушино. Готов немного скинутся.

по 300 баков ? за 2 часа общения с ним ?? пойдет ?? 10 человеек найдем ?

himik2
VladimirG:

по 300 баков ? за 2 часа общения с ним ?? пойдет ?? 10 человеек найдем ?

Готов заплатить 200$. Кто больше?

Чек

Готов заплатиь 200$ за приезд Алана в Россию.
Я так понимаю, что с ним будут общаться и присутствовать на этой встрече только те пилоты, которые
готовы проплатить за это шоу… 😉
С уважением… 😉

Detonator
Чек:

Готов заплатиь 200$ за приезд Алана в Россию.
Я так понимаю, что с ним будут общаться и присутствовать на этой встрече только те пилоты, которые
готовы проплатить за это шоу… 😉
С уважением… 😉

Какие 200$ ?

Пусть сидит в своем пиндостане 😃

Через пару лет сам приедет, брать мастерклассы у наших пилотов.

matvy

Господа, на мой взгляд, несколько наивны желания просто скинуться и пригласить топ-пилота мирового класса непонятно для чего. Даже если мы и “наскребем” эту сумму. А ему (Сзабо) это надо?
Приехать на 2-3 дня, показать мастер-класс, демо-полеты. Это нужно организовывать целое мероприятие. И организовывать так, чтобы не только нам (пилотам начинающим и опытным уже), но и ему (Сзабо или кому-то еще) было интересно и не в-лом (Россия - не ближний свет во всех отношениях). И браться за приглашение таких пилотов,обустройство их пребывания тут, проработку программы, должен не Владимир и группа энтузиастов, готовых “скинуться”, а фирмы, в этом заинтересованные. Хотя-бы крупные хобби-магазины. Но, как показала практика (на мой непросвященный взгляд) им (магазинам) это нахне надо. Они и без того неплохо живут.
Мы - моделисты (разных ипостасей) образовали свои мирки по интересам, в который вхож всяк, кто заинтересовался. Но этих заинтересовыающихся не так много. Что было на майских соревнованиях? Соревнования. А публика в большинстве своем предпочла шашлык и пиво на дачах. Кого из наших соседей привлечет “головокружительное шоу А. Сзабо”? Почти никого, кроме “посвященных”. ВСЕ!

Чек

[quote=matvy;864555]
Господа, на мой взгляд, несколько наивны желания просто скинуться и пригласить топ-пилота мирового класса непонятно для чего. Даже если мы и “наскребем” эту сумму. А ему (Сзабо) это надо?
Приехать на 2-3 дня, показать мастер-класс, демо-полеты. Это нужно организовывать целое мероприятие. И организовывать так, чтобы не только нам (пилотам начинающим и опытным уже), но и ему (Сзабо или кому-то еще) было интересно и не в-лом (Россия - не ближний свет во всех отношениях).

Я думаю, что это Алану может и не надо, а вот заводу ALIGN приезд (Алана) в Россию и пиар своей продукции на Российском рынке не помешала бы…Пишется письмо от компании"Пилотаж" так мол и так…хотим видеть как летают Ваши чудо вертолеты Трексы-700 и 500 в руках топ пилота (Алана), т.к это повлияет на увеличение продаж Вашей продукции и готовы поучавствовать в небольшом финансирование…
Сам завод ALIGN профинансирует поездку Алана в Россию или часть ее…Как не они сами ALIGN заинтересованы в продвижении своей продукции…
Да и Алан не откажется посмотреть на Российских пилотов и потусить в Москве…тем более если он сдесь не разу небыл…
Тогда и нам пилотам не нужно будет “наскребать” на приезд топ пилота, т.к это будет действительно мероприятие большего маштаба и принесет пользу тем компаниям,которые будут вкладываться в СВОЙ бизнес, а мы как клиенты будем поддерживать их , покупая у них продукцию… 😉
С уважением… 😉

Detonator

Настанет время и они сами к нам попрут Куртисы , Сзабычи, Краузе и тп.

А пока нам и Володя Голубев покажет как летают чудо вертолеты Трексы-700 и 500 😃

З.Ы И есть у меня подозрение что Россиия подтребляет вертолетной продукции на уровне, ну к примеру Зимбабве. 😃

himik2
Detonator:

Настанет время и они сами к нам попрут Куртисы , Сзабычи, Краузе и тп.

А пока нам и Володя Голубев покажет как летают чудо вертолеты Трексы-700 и 500 😃

З.Ы И есть у меня подозрение что Россиия подтребляет вертолетной продукции на уровне, ну к примеру Зимбабве. 😃

Однажды кто-то из магазинов озвучивал эту цифру (на 2006г.) - 400 вертолетов в год на всех.

matvy
Чек:

…Сам завод ALIGN профинансирует поездку Алана в Россию или часть ее…Как не они сами ALIGN заинтересованы в продвижении своей продукции…

Это при таком “потреблении” вертолетов? Нужны мы этому Align’у как балерине яйца.

himik2:
  • 400 вертолетов в год на всех.

Ну смешно. Не рынок это для ПиАра такого уровня.
Хотя, может я и ошибаюсь.

Наше хобби, порой с элементами настоящего, технического спорта, большинством граждан рассматривается как игрушки, дорогущие и бесполезные. Да, летает. Да, красиво. Но как узнают сколько это стОит… Смотрят на меня, стареющего дядьку, как на идиота, выживающего из ума.
Пока это не станет более популярным, более доступным и менее дорогостоящим, мы будем жить своими миркАми, тусовками, полетушками. Будем мечтать о мастер-классе Кюртиса, Сзабо и им подобных. Никакой Align не будет ничего финансировать не видя в этом финансового смысла. А его (смысла, с т.з. Align) пока (!) нет. 400, ну пусть нынче даже 1000 в год - НИЧТО. Тем более, что Align не только вертолеты клепает.

sabik007
himik2:

Однажды кто-то из магазинов озвучивал эту цифру (на 2006г.) - 400 вертолетов в год на всех.

Это мало, один знакомый интернет магазин в америке, торгует более 400 вертов в месяц… и это один магазин …

А тут на всю Россию 400 вертолетов в год и 100 пилотов при этом большенство летает на Align, для кого тогда пиар делать?. А посмотреть на классных пилотов очень хочется.

matvy

По-моему 2 года назад Ф. Алонсо и Дж. Физикелла гоняли на своих болидах набережной в Москве при большом скоплении публики. Так их Mild 7 просто заставил приехать в Москву для такой вот рекламы своих сигарет. Ну да, курят у нас больше, чем рулят RC-вертолетами.
Вот если бы Align водку производил… 😛

Detonator
matvy:

Вот если бы Align водку производил… 😛

Ну вот не надо таких идей им подкидывать. 😃

А то вертолеты забросят 😃

matvy
Detonator:

Ну вот не надо таких идей им подкидывать. 😃

А то вертолеты забросят 😃

Краузе вштыривает на очередной модели T-Rex под восторженное уууканье многочисленной толпы. Капот - стилизация горлышка от бутылки (с этикеткой). Надпись на майке пилота: “Водка Align - полный улет! Торкает не по детски!”

Чек

Ну и ладненько… 😉
Давайте все оставим как есть…Ведь легче плыть по течению… 😃
Сделают мероприятие и хорошо…а нет ну и …
Чувствую, что скоро с нашим настроением и подходом, к тому же предложению от Владимира Голубева, который ЕДИНСТВЕННЫЙ кто
организовывает для нас такие мероприятия, неостанется и того, что есть на сегоднешний день.

VladimirG Дата Сегодня, 00:59
Цитата(himik2 @ Jun 17 2008, 00:56)
Хорошая идея пригласить Сзабо в Тушино. Готов немного скинутся.

по 300 баков ? за 2 часа общения с ним ?? пойдет ?? 10 человеек найдем ?

Ведь скоро и он забросит все эти мероприятия т.к устал организовывать их и при этом НЕ выступать на соревнованиях…
От него поступило предложение собрать 3000$ ,для того что бы приехал к нам топ пилот, и показал свое мастерство,но ни кто пока не готов в этом помочь… 😦 а только воспринял все это … 😁
А ведь Приглашение можно было бы совместить с мероприятием “Июльская Жара” и при большом кол-ве пилотов эта сумма раскидалась бы не заметно…
Четыре года назад я занимался самолетами 3D и хорошо помню, когда к нам на мероприятие в Тушино приезжал топ пилот по 3D пилотажу Итальянец
Себастьян Сильвестри…Пилот показал свое мастерство и заодно преподал свою продукцию на Российский рынок…Может кто из бывших самолетчиков помнит легендарные Катаны 2.3м и Фунтаны, которые продавались в Москве как пирожки и под них принимали еще и предзаказы…
[

Сдесь можно подробней посмотреть инфу по этому мероприятию…и называлось оно Мини-шоу 2004 года…
www.rc-club.ru/rus/gallery/80804_f.html
А вы говорите про смешной пиар…
А когда все наши пилоты стояли с раскрытыми ртами…потому что у нас ни кто так не летал, а после его посещения наши пилоты стали усиленно тренироваться и вышли через некоторое время на хороший уровень… 😃
Это разве не показатель… 😦
Мое мнение что нужно приглашать топ пилотов к нам в Россию…,что бы набираться опыта и понимать как летают настоящие мастера… 😉
Очень хотелось бы выслушать мнение нашего мегопилота Владимира Голубева… 😉
С уважением… 😉

Jocker_cms

Готов скинуться 100-150у.е. на Сзабо. Вопрос тока кто меня приютит на пару дней если случиться все-таки что он приедет =)