А есть ли в Твери вертолетчики?

bandit31

ура, я собрал птичку, восстановил треники, припаял разъемы как у Константина - теперь придется и на меня акки брать)))))) если завтра соберетесь полетать, думаю присоединюсь.

ko

Есть у кого в долг - штырёк держатель кабины на 450-й?
Завтра кто будет летать?

Z_Z_Z
ko:

Есть у кого в долг - штырёк держатель кабины на 450-й?
Завтра кто будет летать?

Я на одном пока летаю) точнее летал несколько раз… сегодня приехали запчасти… среди них новая голова, удивило практически отсутствие люфтов, по крайней мере в сравнении с предыдущей… померил тяги, размеры были сильно нестандартные… сделал как положено, поставил голову - углы -3+20 (или больше-угломер сильно зашкаливает), в нулевом положении +9… в общем сделал сейчас нормальные углы… тяги даже боюсь мерить)) в общем китайцы - уникальные люди)

Завтра если погода будет нормальная - буду летать)

bandit31
ko:

Есть у кого в долг - штырёк держатель кабины на 450-й?
Завтра кто будет летать?

насчет летать пока не уверен, штырек пластиковый могу одолжить))

ko

Незнаю как остальные, а я полетал.
Штиль полный.
Перебрал малого друга, взлетел у дома и растроился, колбасит его неподетски.
А через пару минут понял, что его вовсе не колбасит, просто отвык за неделю.
После недельного простоя от 500-ки коленки трясутся, страшно.
На неделе добетонирую дорожку у дома (подъезд доделал) и все выходные летать буду, наверно в южный поеду. Поехали все вместе!

bandit31

а я в выхи в гараже торчал. надо собраться, да полетать.

Banderlog

Братцы, я появился. В отпуску был. Покорял пески Каракумов и Кызылкумов. Ну и по предгорьям Тянь-Шаня машину погонял немного. Я собсценно не об этом. Ни у кого нету рамки флайбара в долг или одного подшипника для нее. Рассыпался, скотина, а летать хочется… Я про вот эту хреновину: helidirect.com/align-metal-flybar-seesaw-holder-h4…

Banderlog

Супер. Телефон кинь в личку плиззз. Завтра наберу. Как мне приедет новая - сразу отдам. Думаю 1-2 недели где-то…

ko

Если шо, то и у меня есть.

Banderlog

Юр, звиняй. Только приехал из командировки из Кашина. Завтра вроде в городе буду. Возьми с собой - подскочу в течении дня.

Z_Z_Z

Испытал сегодня новую голову и новые лопасти (хотя, они точно такие же как были до этого), а также снял треники… надоело с ними колбасится - их постоянно начинает раскачавить потом это все при определенных условиях превращается в сильную вибрацию, и, соответственно, ухудшение управляемости… так вот что я скажу… без треников все намного лучше и приятнее) верт более управляемый… конечно посадку и взлет следует производить менее пофигистично, но навыков симулятора и нескольких полетов достаточно…

bandit31

а мне как то без треников ссыкотно. хоть в симе все нормально удается… но как то побаиваюсь еще. т.к. и с трениками то уже 2 краша было((

Z_Z_Z

Краши при посадке/взлете были? У меня тоже краши были, но реально треники спасали только может в первых полетах… когда толком и висеть то не мог… как висеть научился и плавно сажать, так они помоему только мешают… вот ща снял, ну при взлете вертолет ведет себя немного не так, его клонить начинает в сторону… и наверное вперед немного, в остальном без треников лучше, даже посадка помоему проще… по крайней мере у меня так…может из-за того что их трясти начинало… кароч я думаю что уже они мне мало чем могут помоч… )

Banderlog

Юр, бошку собрал. Спасибо за рамку. Завтра испытаю и готов к совместным полетам…

ko

Сегодня с Иваном были на соревнованиях в Южном и у меня родилась (и была одобрена организатором) идея, на следующих соревнаваниях в сентябре поучаствовать нам вертокрылым.
Нарисуем свой простенький комплекс, типа разворот на горке, 8-ка, петля, бочка итп и в путь. Прикольно будет посоревноваться.
Да и когда будет цель лучше натренеруемся.
КТО ЗА?
Завтра вечерком полетаем вместе?
И кто в Питер поедет на соревнования?

Banderlog

В Питер я планирую ехать. На работе проблемы и есть вероятность что попаду только на второй день соревнований. По соревнованиям нашим… Из-за большого краша и отпуска более 2-х месяцев не летал. Не знаю что тама будет с полетной формой к сентябрю пока не знаю. Буду стараться…