А есть ли в Твери вертолетчики?

bandit31

это с какой высоты морковка то была?

Z_Z_Z

А я до сих пор не могу понять какой стороной должен упасть верт, чтобы голова, хвост, и шасси остались целы) наверное все таки как то на голову)

vazik

Верт упал(уронил) на лыжи на выходе из петли.

bandit31

нихренасебе. вот это перегрузка, раз так размолотило раму.

Banderlog

Есть половина рамы. Одна внутренняя часть и одна внешняя.

Z_Z_Z

Забрал второй вертолет и очередную кучу запчастей))) Иван рама нужна?)

Banderlog

А я только что ремень порвал. И даже как-то умудрился его мягко посадить на холде. Получилось некое подобие авторотации.

Banderlog

Подвели меня сегодня клоновские запчасти. Вырвало резьбу в межлопастном валу. Лопасти отстрелились так что не смог найти даже. Цапфы жалко. Новые они совсем. В остальном вроде все нормуль. Сходу несообразил что произошло и поэтому холд дернуть не успел. Лишился нескольких зубов на шестерне. Она вроде в подвале у нас была в наличии. Врям на витрине лежала. Поеду завтра покупать…

ko

Шестерня в магазине от V1 на V2 она неподходит, я у них брал примерять.
Щас спустился в свой подвальчик и нашёл одну шестерню, могу одолжить.

Banderlog

А у меня уже полная сборная солянка. Сейчас и не определить что и от чего. Померяю. Если не подойдет та что в гамазине - то возьму в долг у тебя. Пока погода хорошая надо летать. Каждый день по 8-10 аккумуляторов отлетываю. Ну или до первого краша. Это уж как повезет…

Z_Z_Z

У меня посылка из китая поехала в Сингапур, из Сингапура поехала в Швейцарию… сейчас из Цюриха уехала еще куда то, надеюсь в Москву)))

bandit31

моя с акками седня покинула таможню.

Banderlog
ko:

Шестерня в магазине от V1 на V2 она неподходит, я у них брал примерять.
Щас спустился в свой подвальчик и нашёл одну шестерню, могу одолжить.

Сбило только верхушки шестерни. Не стал менять. Просто пододвинул двигун к шестерне вплотную совсем. Летает вроде. Бабочка только опять появилась. На новых цапфах. Никак не могу победить.

Х_ВАНО

Очень хочется пообщаться с единомышленниками и посмотреть на полеты нормальных машин, просьба отпишитесь когда на полигон соберетесь.

ko

Возможно завтра с Иваном полетаем.
Павел а ты как?

bandit31

я пока побаиваюсь на антенне с оборваным проводом летать, ща приедет модуль 2,4 и начнем)) посылка уже таможню покинула.

Z_Z_Z

прикрути провод примерно той же длины и не бойся)

ko

Те кто прогулял сегодня полёты много потеряли.
Александр из Москвы очень красивые полёты показал на 500-ке.
Пуляет она у него просто супер!
Моя 500-ка по сравнению с его улитка, надо пиньён мне поменять.
А ещё у него V-BAR, очень хорошо держит даже при ветре.