А есть ли в Твери вертолетчики?

vazik

Я сегодня вечером (темнело),решил детям показать как летает мой “ероплан”. Теперь прошу детей найти ентот “ероплан”,очень далеко я его потерял. НЕ ПЕЙТЕ ПИВО ПЕРЕД ИСПЫТАНИЕМ НОВЫХ ЭЛЕРОНОВ !!!

ko

Ищи как следует, а то с кем я воздушный бой буду устраивать, с варонами?
А я пиньёнчик поменял на 500-ке и ещё в пульте оборотов добавил, теперь пуляет аж страшно. И с непонятным вжжж на больших оборотах разобрался.

bandit31

уррраа, получил седня свою посылку. 4акка 2200мач 30-40с как у меня был, теперь их 5))), вал межлопастной, пару лопастей хвостовых и самое вкусное - модуль на 2,4гГц.
кстати посылку с основным валом отправили тож, как приедет, верну долг Константину))

bandit31

можете меня поздравить))) теперь у мну 5 акков, и я пополнил ряды обладателей 2,4 гГц(уже впаял) кстати подскажите, как лучше усы приемника пропустить?

Z_Z_Z

ну кароч пофиг как… поидее перпендикулярно должны быть… но практика показывает что при нашей дальности полетов - без разницы… у меня два уса по 15 см где то… я их к подкосам прикрутил… правда потом понял что идея - не бест… потому что после первого краша дернуло подкос, а он антену, в итоге половина корпуса от сателита улетела в неизвестном направлении…
Но есть и плюсы… подкосы не улетают при крашах, а болтаются на ниточках ))) но думаю при более серьезном краше может и усы повырывает… ну в общем пока не вырвет-переделывать не буду))

bandit31

думал про это, но потом тож задался вопросом про краш, лучше наверно по раме пропущу каждый по своей стороне

Z_Z_Z

Чет затихли все))) а я вот затестил новый симулятор… точнее “для меня новый”… RealFlight 4,5G… почувствовал что я вообще на вертолетах летать не умею…
куда более реалистично чем AeroFly Pro Deluxe, Reflex XTR, и тем более FMS… там и ветер, и случайные отказы… и ведет вертик себя совсем по другому… и фигуры типа тик-таков более правдивые (хоть они у меня и не получаются, но хотя бы четверть тик така)

в общем рекомендую)

Banderlog

А я что-то вообще никак не могу в симе тренироваться. Неинтересно. Тем более что у меня Reflex и тама тирекса нету.

Z_Z_Z

А я под риалфлайт скачал трекса450) а под аэрофлай есть трекс 600… а рефлекс я его пару раз только запускал… какой то он… как по рельсам летает…

ko

Давайте завтра вечером полетаем вместе.
А?

ko

Прикупил я самолётик.
ПРИКОЛЬНО летает!

Z_Z_Z

полетать не смогу, зато поглазеть хочу))
эххх )) а я сегодня с утра выбираю себе тоже))
какай размах у самолета? на вид 1,2 м

ko

Угадал 1.2 м. pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC9628/
Чё выбирать бери такой-же ЕРР это круто, 2 падения (акк сел до ВПП недотянул) минус только 1 винт - 80 руб. и 3D вроде крутит.
И цена нормальная, я вообще б/у с акком за 4 нашёл.
Павел дай образец вала, я на работе тебе сделаю.

Z_Z_Z

Кость)) был бы очень признателен)) только я вот даже не смог разобрать движек чтобы достать и посматреть что можно сколхозить) можт я тебе завтра движек свой дам?)
А так вал 3.17 мм в диаметре, длина предположительно около 50 мм, с одной стороны срез под пиньон, с другой хз что)
А самолетик я хочу себе типа такого:гиперскоростной истребитель ворон

правда мои полеты наверна будут такими:

Banderlog

А что я прикупил, что прикупил… Не скажу пока дабы не сглазить. Но это реально круто! 😃

Х_ВАНО

Banderlog можешь не говорить, просто покажи )))

Banderlog

Чуть попозже. Пока и не говорю дабы не сглазить ибо не приехал еще Аппарат

bandit31

эх, а я пока по земле ползаю)) все дела блин.
Кость, ты как завтра работаешь? яб вечерком мож заехал, проверить настройку мою послекрашевую)))

ko

Денис апарат на вертолёт или апарат-вертолёт?
Юрик работаю в вечер.
А я 500-ку не могу наладить, после смены треснутой балки появилась дикая вибрация в хвосте, при чём на определёных оборотах и зависит от чуствительности гироскопа, чё за ХРЕНЬ?

alex_plus
ko:

А я 500-ку не могу наладить, после смены треснутой балки появилась дикая вибрация в хвосте, при чём на определёных оборотах и зависит от чуствительности гироскопа, чё за ХРЕНЬ?

Самый простой вариант: вибрируют подкосы балки и выносят мозх гироскопу. Бюджетное решение для “проверить” - надеть на подкосы хомутик пропустив его через термоусадку, расположенную между подкосами.
Валы в хвосте точно ровные? Хвостового ротора и межлопастной?

ko

Нашел я вибратор.
Цапфы ХР вибрируют или вал межлопасной.
Есть у кого весы с точностью 0.01гр, взвесить цапфы?