А есть ли в Твери вертолетчики?

Z_Z_Z
Banderlog:

Аппарат-вертолет. Да еще какой… Align нервно курит в сторонке

Ми-8? 😁

bandit31
ko:

Нашел я вибратор.
Цапфы ХР вибрируют или вал межлопасной.
Есть у кого весы с точностью 0.01гр, взвесить цапфы?

весы имеются. когда приеду, захвачу.

vazik

Костя,меняй скорее гиру! (как мне советовал )

alex_plus:

Самый простой вариант: вибрируют подкосы балки и выносят мозх гироскопу. Бюджетное решение для “проверить” - надеть на подкосы хомутик пропустив его через термоусадку, расположенную между подкосами.
Валы в хвосте точно ровные? Хвостового ротора и межлопастной?

Подкосы у Костиной 500ки вибрировать просто не умеют(очень толстые).😉

vazik
Banderlog:

Терпение, друзья, терпение…

Терпение лопнуло-КОЛИСЬ !!!😲

vazik

…как у твоего друга Ивана из Питера ? Где фотки,когда будем трогать руками? (самый большой вертель в Твери)😲

Banderlog

Именно-именно. Потому именно такой выбор. Трогать будем недельки через 2 как вернусь с отдыха. В эти выходные уеду ребенка в море полоскать.

Piranha
Banderlog:

Ладно… Примерно это будет выглядеть вот так…
rcopen.com/forum/f116/topic152755
В общем прикупил я 550-ый outrage 😃

Гы-гы, правильный выбор!!! Не пожалеешь! 😃

ko
Banderlog:

Ладно… Примерно это будет выглядеть вот так…
rcopen.com/forum/f116/topic152755
В общем прикупил я 550-ый outrage 😃

ПРАЗДРАВЛЯЮ.
Я так и думал.
А у меня ни один аппарат не летает, всё некогда отремонтировать.

vazik

Такая же хрень : маленький верт разложился по асфальту,ероплан улетел куда то,500ка как трясогуска!!! Павел,продай тушку “коптера” ?😢

bandit31

Кость, извиняюсь за обман, чтот реально считал, что 0,01г минимум, а оказалось 0,1 ток. спасибо за облет пташки после ремонта.
аккум восстановил после переплюсовки, пришлось вскрывать(( дорога одна отгорела. пропаял, ну и раз включал паяльник, заодно и разъемы поменял)))). так что опять у меня 5 акков)))

Z_Z_Z
vazik:

Павел,продай тушку “коптера” ?

Я ж тебе в личку писал уже давно… ты не ответил, я думаю можт уже не надо… тушка валяется, можем в субботу решить этот вопрос… (завтра работаю)

ko

Ща голова лопнет, поменял в хвосте всё 2 раза, вибрирует и всё тут.
Без лопастей (хвостовых) на полном газу ни шелахнется, а с лопастями при 50% прыгает как стиральная машина. Лопасти взвесил - одинаковые, другой комплект тоже, ставил лопасти из разных комплектов один хрен.
До 50% не вибрирует а чуть больше и резко начинает гудеть и трястись.😃😃😃😃
Пойду застрелюсь.

Z_Z_Z

Кость, опять ночные посиделки с вертолетом?)))))) может у тебя с ремнем/шестерней/подшипниками что то не так?

bandit31

Кость, вал хр проверь, мож небольшая кривизна есть, на малых оборотаи и малом грузе не проявляется, а потом дает о себе знать.

ko

Менял ВСЁ и вал и подшипники и цапфы.
Ремень врятли может вибрацию давать, ещё варианты есть?
Пойду купаться.

bandit31

а точно хвост? у меня как то из-за кривой головы ОР колбачило неподетски, помнишь как подпрыгивал прям на трениках?

Banderlog
ko:

Менял ВСЁ и вал и подшипники и цапфы.
Ремень врятли может вибрацию давать, ещё варианты есть?
Пойду купаться.

Звякни Ивану. Может он что присоветует. Все-таки он давно с вертолетами дело имеет. Да и этот конкретно аппарат ему мягко говоря знаком.

Termik

Ребята,скиньте пожалуйста в личку телефончик земляка,который работает в магазине ПЖ.Заранее спасибо.